Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2021 11:00

Спин-офф «Дракулы» обрел режиссера

Легенды о вампирах уже несколько столетий занимают умы человечества. Не стала исключением и Наташа КерманиВезучая»): сегодня стало известно, что она поможет перенести на экраны рассказ Джо Хилла под названием «Сыновья Абрахама» (Abraham’s Boys). Кермани не только напишет сценарий фильма, но и возьмет на себя функции режиссера.

Произведение является своеобразным спин-оффом знаменитой истории о графе Дракуле. Сюжет сосредоточится на детях Абрахама Ван Хельсинга, специалиста по оккультизму, который первым различил в жертве легендарного кровопийцы признаки укуса вампира. Два брата приезжают в Америку вместе со своим отцом и пытаются разобраться в его таинственном прошлом, в то время как сам доктор Ван Хельсинг становится все более жестоким. Кто же он на самом деле — настоящий охотник на вампиров или просто опасный сумасшедший, вообразивший себя таким?

Джо, как и его отец Стивен Кинг, питает особый интерес ко всему сверхъестественному. Ранее его персонажи оживали на экранах в мистическом хорроре «Носферату» и фэнтезийной драме «Ключи Локков».



В данный момент в производстве находятся еще несколько адаптаций, основанных на произведениях Хилла: Скотт Дерриксон занят съемками ужастика «Черный телефон», а компания Paramount TV превратит в сериал рассказ «Добровольное заключение».

Источник: Collider
Поделиться:

Новости на эту тему

Старки должны держаться вместе

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ