Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2016 12:08

Анимационные «Охотники за привидениями» обрели режиссера

Этим летом поклонники вселенной «Охотники за привидениями» смогут оценить, насколько удачной была идея перезагрузить культовую киносерию с представительницами прекрасного пола в главных ролях. Похоже, студия Sony верит в успех ленты Пола Фейга, поскольку в прошлом октябре ее руководство объявило о желании дополнить франшизу полнометражным анимационным фильмом.

Как сообщает The Hollywood Reporter, работу над мультфильмом об Охотниках за привидениями возглавит известный режиссер рекламы Флетчер Мулес. В своей карьере ему уже приходилось работать с анимацией при создании рекламных роликов автомобилей Honda и видеоигры Clash of Clans. Подробности сюжета мультфильма пока хранятся в секрете, однако инсайдеры строят предположения, что его свяжут с событиями первых двух частей киносерии. Функции продюсера возьмет на себя один из создателей франшизы «Охотники за привидениями» — Айван Райтман.
Читать полностью
Поделиться:
09.03.2016 10:37

«Чуи, мы дома»

Два дня назад появились слухи, что киновселенная «Звездные войны» может получить пять новых фильмов. Официальные представители Мышиного дома по-прежнему не комментируют эту информацию, зато продолжают охотно делиться подробностями уже анонсированных спин-оффов космической саги.

На конференции Deutsche Bank Media, Internet & Telecom генеральный директор Disney Роберт А. Айгер рассказал о ближайших планах студии. «Главными героями ленты "Звездные войны: Изгой" станут повстанцы, пытающиеся выкрасть чертежи “Звезды смерти, — напомнил Айгер. — Действие этого спин-оффа развернется прямо перед событиями “Новой надежды».
Читать полностью
Поделиться:
08.03.2016 18:00

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»

Китайская студия Artention Films и основатель медиа-компании Tokyopop Стюарт Дж. Леви объединят усилия в работе над экранизацией манги «Тринадцатый присяжный»* (Juror 13), передает The Hollywood Reporter.

Главным героем оригинальной графической новеллы был страховой следователь Джереми Розен, получивший уведомление о том, что он назначен присяжным заседателем. По мере приближения судебного процесса в его жизни начинают происходить неприятности — от разрыва отношений с подругой до проблем на работе. Когда при загадочных обстоятельствах исчезает его лучший друг, а интерес к его персоне начинают проявлять федеральные агенты, у Джереми появляются первые симптомы параноидного синдрома...
Читать полностью
Поделиться:
08.03.2016 16:41

Кастинг: компания для супергероев и мумии

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к актерскому составу нового «Человека-паука» присоединилась Зендая КоулманВстряхнись!»/Shake It Up!), получившая одну из главных ролей. Она составит компанию Тому Холланду и Марисе Томей.

Пока неизвестно, кого же все-таки предстоит сыграть Зендае, но инсайдеры сообщают, что ее героиня не будет девушкой Питера Паркера. О сюжете же нового сольника известно лишь то, что Паркер вернется на школьную скамью.
Читать полностью
Поделиться:
08.03.2016 13:52

Сет Роген найдет Уолли на MGM

Сет Роген и Эван Голдберг станут продюсерами фильма «Где Уолли?» — экранизации классической серии книг для детей. Об этом пишет портал The Tracking Board. Дуэт вдохнет новую жизнь в проект, находящийся в разработке уже долгие годы.

Семейная лента, основанная на произведениях художника Мартина Хэндфорда, расскажет об изобретателе Уолли, который выделяется среди толпы свитером в красно-белую полоску, очками, вязаной шапкой и тростью. В книгах читателю нужно разыскать главного героя на картинке, где изображено множество людей, а в фильме ему самому после активации машины времени предстоит найти любовь всей своей жизни.
Читать полностью
Поделиться:
06.03.2016 18:16

Экранизация Assassin's Creed может получить сиквел

Несмотря на то, что российская премьера фильма «Кредо убийцы» состоится только в начале следующего года, студия New Regency ничуть не сомневается в успехе своего проекта. Как сообщает The Tracking Board, кинокомпания готова уже сейчас приступить к созданию второй части приключенческого боевика.

Бюджет ленты оценивают в сумму $125 млн, а значит для выхода на уровень самоокупаемости ей придется заработать как минимум $250 млн. Боссы New Regency верят в ее успешное выступление в мировом прокате даже с учетом того, что соперниками экранизации видеоигры Assassin's Creed за лидерство в бокс-офисе окажутся такие блокбастеры, как «Звездные войны: Изгой» и «Пассажиры».
Читать полностью
Поделиться:
06.03.2016 12:00

Гордон-Левитт покинул «Песочного человека»

Не успели по Голливуду разлететься слухи, что Джозеф Гордон-Левитт может выступить в качестве продюсера, режиссера и исполнителя главной роли в «Песочном человеке», как актер огорошил своих поклонников информацией о выходе из долгожданной экранизации культового комикса Нила Геймана из-за творческих разногласий с руководством студии New Line Cinema. Решение покинуть проект Гордон-Левитт объявил спустя всего лишь несколько часов после того, как боссы кинокомпании озвучили планы по смене вектора его развития.

«Как вы знаете, некоторое время назад мы с Дэвидом С. Гойером заключили сделку со студией Warner Bros. на разработку полнометражной экранизации “Песочного человека, — написал Джозеф на своей страничке в Facebook. — Вскоре к проекту в качестве исполнительного продюсера присоединился Нил Гейман, а затем нам удалось нанять превосходного сценариста — Джека Торна.
Читать полностью
Поделиться:
05.03.2016 19:20

«Песочный человек» обрел нового сценариста

Когда в конце 2013 года к команде фильма «Песочный человек» присоединился Джозеф Гордон-Левитт, показалось, что экранизация культового комикса Нила Геймана наконец-то сдвинется с мертвой точки. В декабре 2014 года пришли вести, что боссы Warner Bros. остались довольны сценарием Джека Торна, однако прошлым летом проект перешел под крыло студии New Line Cinema, руководство которой захотело изменить сюжет фильма.

Как сообщает The Hollywood Reporter, черновую структуру новой версии сценария проработал Дэвид С. ГойерТемный рыцарь», «Демоны да Винчи»/Da Vinci's Demons), а окончательным оформлением текста займется Эрик ХайссерерНечто»).
Читать полностью
Поделиться:
05.03.2016 18:08

Лассе Халльстрем даст новую жизнь Щелкунчику

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, студия Disney пригласила трехкратного номинанта на «Оскар» Лассе Халльстрема возглавить съемки полнометражной игровой версии «Щелкунчика».

По сведениям источника, новый фильм получил название The Nutcracker and the Four Realms («Щелкунчик и четыре королевства»*), а за основу создатели возьмут балет Петра Ильича Чайковского и сказку Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Сценарий проекта напишет Эшли Пауэлл.
Читать полностью
Поделиться:
05.03.2016 16:50

Игровая серия Thief отправится на большой экран

Свидетельством того, что Голливуд проявляет повышенный интерес к игровой индустрии, служат такие предстоящие блокбастеры, как «Варкрафт» и «Кредо убийцы». По сведениям The Hollywood Reporter, в скором времени на экраны отправится еще одна игровая франшиза. Права на адаптацию популярной серии игр Thief приобрела кинокомпания Straight Up Films, которая уже подключила к работе над сценарием картины Адама Мэйсона и Саймона БойесаНебезопасно для работы»).

Первая часть Thief была выпущена в 1998 году и быстро завоевала популярность у геймеров. К настоящему моменту франшиза разрослась до четырех игр. Их действие разворачивается в мрачном фэнтезийном стимпанк-мире, который напоминает одновременно позднее средневековье и викторианскую эру. Главный герой игровой серии — искусный вор Гарретт, прошедший обучение в таинственном Ордене Хранителей...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ