Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2016 16:29

Официально: Ава ДюВерней взялась за «Трещину во времени»

Студии Disney не удалось уговорить режиссера Аву ДюВерней возглавить съемки супергеройского блокбастера «Черная Пантера», и она пошла другим путем. Боссы мейджора предложили фильммейкеру встать у руля экранизации фэнтезийного романа «Трещина во времени» Мадлен Л'Энгл, опубликованном в 1962 году. Как сообщает Empire, Ава дала официальное согласие на эту работу.

Сюжет вращается вокруг девочки-подростка Мэг, ее пятилетнего братика-гения Чарльза и ее же одноклассника Калвина. Отец Мэг и Чарльза пропал без вести, но однажды на пороге их дома появилась загадочная старушка миссис Что-такое, поведавшая детишкам о тессеракте, а заодно и о том, что у них есть шанс найти папу. Похоже, что он пустился в путешествие сквозь время и пространство, и теперь главным героям предстоит отправиться по его следам. Вскоре троица оказывается на планете Камазотз, управляемой гигантским мозгом по прозвищу Черное нечто...
Читать полностью
Поделиться:
24.02.2016 15:03

Warner Bros. раскроет секреты частной школы

Как стало известно информационному порталу Deadline, студия Warner Bros. и компания Alloy Entertainment объединят усилия для полнометражной экранизации серии книг Private («Частная школа») авторства Кейт Брайан.

Первый роман вышел еще в начале 2006 года, и с тех пор было выпущено 14 произведений основного цикла, два приквела и шесть печатных спин-оффов серии под названием Privilege («Привилегия»).
Читать полностью
Поделиться:
24.02.2016 13:20

Кастинг: брюнетки для Рейнолдса и учитель танцев для Бэби

Жгучие брюнетки Сальма Хайек и Элоди Юнг присоединились к Райану Рейнолдсу в экшене под названием The Hitman's Bodyguard, сообщает издание Variety. Ранее на участие в съемках проекта Джеффа Уадлоу дали согласие Гэри Олдман и Сэмюэл Л. Джексон. Производство ленты по сценарию Тома О'Коннора стартует этой весной.

Звезда «Дэдпула» сыграет профессионального телохранителя, которого нанял для защиты своей жизни киллер в отставке (Джексон). У этой странной парочки есть всего 24 часа, чтобы добраться до Гааги, иначе их настигнут и убьют головорезы диктатора одной восточноевропейской страны, которого они, собственно, и собираются сдать с потрохами. Диктатором, разумеется, будет Олдман.
Читать полностью
Поделиться:
24.02.2016 10:46

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» обзавелся новым режиссером

С тех пор, как студия Universal убрала сиквел «Тихоокеанского рубежа» из графика своих релизов, судьба проекта оставалась неизвестной. Гильермо дель Торо был твердо уверен, что второй части быть, и сегодня стало известно имя режиссера сиквела: съемки блокбастера возглавит Стивен С. ДеНайт, сообщает Deadline.

Сценарий ленты написал Джон СпэйтсПрометей»), но подробности сюжета фильма пока хранятся в тайне. Ранее дель Торо отмечал, что к работе над продолжением должны вернуться Чарли Ханнэм и Чарли Дэй.
Читать полностью
Поделиться:
23.02.2016 22:02

«Первый мститель»: возвращение Пеппер Потс

Блокбастер «Первый мститель: Противостояние» уже может похвастаться впечатляющим актерским составом, однако боссы студии Marvel решили пойти навстречу зрителям и объявили о том, что 5 мая этого года мы увидим на экранах еще одну любимицу публики. Как сообщает Empire, во время недавних досъемок фильма было решено оставить сцены с участием Пеппер Потс в исполнении Гвинет Пэлтроу. По словам режиссеров Джо и Энтони Руссо, в сюжете грядущего экшена этому персонажу будет отведена небольшая, но важная роль.

Впервые Пеппер появилась в кинематографической вселенной «Марвел» в 2008 году в картине «Железный человек», затем очаровательную помощницу Тони Старка можно было видеть в двух продолжениях этой ленты и в ансамблевом супергеройском боевике «Мстители».
Читать полностью
Поделиться:
23.02.2016 19:15

Демиан Бишир отправится бороздить космические просторы

Как сообщает информационный портал Deadline, Демиан БиширОмерзительная восьмерка») присоединился к актерскому составу фильма «Чужой: Завет», съемки которого возглавляет Ридли Скотт. Напомним, что ранее свои контракты на участие в продолжении «Прометея» подписали Дэнни Макбрайд и Кэтрин Уотерстон.

По сюжету, члены экипажа корабля-колонизатора думают, что им удалось найти неизведанный рай на одной из планет в дальнем уголке галактики. На самом деле, исследователи космоса оказываются в опасном мире, единственным обитателем которого является участник провальной экспедиции корабля «Прометей» — андроид Дэвид (Майкл Фассбендер).
Читать полностью
Поделиться:
23.02.2016 18:00

Супергерои двадцать лет спустя

Компания Bold Films, получившая всемирное признание благодаря картинам «Стрингер» и «Одержимость», не смогла отказаться от искушения поработать в одном из самых популярных жанров современного кинематографа. Как сообщает Variety, голливудская студия приступает к созданию супергеройской ленты «Самаритянин»* (Samaritan).

Действие фильма развернется спустя двадцать лет после эпической битвы между представителями добра и зла, в результате которой коварный злодей был повержен, а отважный герой пропал без вести. Центральным персонажем истории станет мальчишка, знакомящийся со стариком, в котором он признает супергероя в отставке...
Читать полностью
Поделиться:
23.02.2016 15:01

Нельсон Мандела получит собственный фильм

Компания Селин Рэттрей Maven Pictures и продюсеры Труди Стайлер и Жак Льюис приступают к работе над экранизацией бестселлера Good Morning, Mr. Mandela («Доброе утро, мистер Мандела») авторства Зельды Ла Гранж. Об этом сообщает портал Deadline.

В книге Ла Гранж поведала правдивую историю своей дружбы с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой, которая продлилась более десяти лет. Долгие годы автор была личным помощником и правой рукой политика и революционера. Произведение охватывает время с момента выхода Манделы из тюрьмы в 1990 году и до его смерти в 2013 году.
Читать полностью
Поделиться:
21.02.2016 13:05

Брэд Питт и Тони Кушнер готовят медицинскую драму

Информационный портал Deadline сообщает о новом этапе в работе над драмой под названием He Wanted the Moon. Киноадаптация одноименного романа, продюсированием которой заведуют Брэд Питт и его компания Plan B, нашла сценариста в лице Тони Кушнера. Главную роль в фильме, по данным издания, может исполнить сам Питт.

Действие картины развернется вокруг реальной истории Перри Бэрда — выдающегося ученого из начала прошлого века, посвятившего карьеру изучению маниакальной депрессии и самолично пострадавшего от этого недуга. По вине последнего доктор лишился врачебной лицензии и семьи, а его жизнь стала преимущественно проходить в палатах психиатрической лечебницы. Как раз в тот момент, когда его новаторские исследования начали просачиваться в научный мир, репутация ученого была подорвана. Бывший доктор, однако, продолжил бороться с теперь уже и собственным недугом, а между делом переносил наблюдения на бумагу. В тексте, описывающем периоды маниакального и трезвомыслящего состояния автора, больной позже предстанет проницательным и посвященным наблюдателем своей неизлечимой болезни в попытках успеть найти лекарство от оной...
Читать полностью
Поделиться:
20.02.2016 13:55

«Оно» уже близко

Большинство писателей счастливы, когда хотя бы одно их произведение привлекает внимание голливудских студий. Книги Стивена Кинга не только легли в основу бесчисленных фильмов и сериалов, но и вдохновили продюсеров на создание сразу нескольких адаптаций одной книги.

Роман «Оно» впервые попал на экраны в 1990 году в формате мини-сериала, а клоун Пеннивайз стал культовым персонажем для многих поколений. Однако работа над полнометражной версией произведения растянулась уже на несколько лет, и журналисты портала Collider обратились за новой информацией к продюсеру Рою Ли.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ