Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2013 18:25

Джозеф Гордон-Левитт примкнул к команде «Песочного человека»

Долгоиграющий проект экранизации комиксов DC о Песочном человеке наконец сдвинулся с мертвой точки. Еще в 90-х студия Warner Bros. планировала перенести на большой экран историю Нила Геймана и даже наняла Роджера Эвери, Теда Эллиотта и Терри Россио для написания сценария. Постепенно работы по адаптации сошли на нет, пока в 2010-м не начались разговоры о возможном переносе проекта на телевидение. Потенциальными режиссерами могли стать Джеймс Мэнголд или Эрик Крипке.

И вот месяц назад появились свежие слухи о проекте The Sandman. Несколько часов назад актер, режиссер и сценарист Джозеф Гордон-Левитт объявил у себя в фейсбуке, что он официально присоединился к Warner Bros. и продюсерам Дэвиду С. Гойеру и Нилу Гейману в работе над экранизацией. Восторженные фанаты уже решили, что Джозеф сыграет главную роль, станет режиссером и даже сценаристом проекта. Однако фильммейкер опроверг неверную информацию, сообщив, что пока ему вверены лишь функции продюсера.

Ранее в своем твиттере Нил Гейман высказывал надежду на то, что главную роль в картине сыграет кто-то из «британцев с высокими скулами» вроде Бенедикта Камбербэтча или Тома Хиддлстона.



Комикс «Песочный человек» выходил в принадлежащем DC Comics издательстве Vertigo с конца 80-х годов. Его вселенная основывалась на западноевропейской мифологии о сверхъестественном существе, повелителе сна. В графических новеллах Нила Геймана Песочный человек, также именуемый Морфеем и Повелителем сна, участвует в разных драматических событиях, происходящих в нашей реальности и за ее пределами. Солидный американский журналист Норман Мейлер охарактеризовал новеллы как «комикс для интеллектуалов». В 2010-м году в России вышел первый том графического романа на русском языке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ