Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2016 19:20

«Песочный человек» обрел нового сценариста

Когда в конце 2013 года к команде фильма «Песочный человек» присоединился Джозеф Гордон-Левитт, показалось, что экранизация культового комикса Нила Геймана наконец-то сдвинется с мертвой точки. В декабре 2014 года пришли вести, что боссы Warner Bros. остались довольны сценарием Джека Торна, однако прошлым летом проект перешел под крыло студии New Line Cinema, руководство которой захотело изменить сюжет фильма.

Как сообщает The Hollywood Reporter, черновую структуру новой версии сценария проработал Дэвид С. ГойерТемный рыцарь», «Демоны да Винчи»/Da Vinci's Demons), а окончательным оформлением текста займется Эрик ХайссерерНечто»).

На главную роль в фильме претендовал Том ХиддлстонТор», «Ночной администратор »/The Night Manager), кандидатура которого получила поддержку со стороны Нила Геймана, однако теперь до инсайдеров дошла информация, что образ Морфея готов воплотить Гордон-Левитт.



Джозефа сватали на эту роль еще в 2013 году, однако сам он настаивал на том, что планирует ограничиться продюсерскими функциями. Теперь в кулуарах Голливуда ходят слухи, что Гордон-Левитт может стать одновременно продюсером, режиссером и исполнителем главной роли.

Центральным персонажем оригинальных комиксов был Повелитель снов, оказавшийся в заточении на семьдесят лет. Вырвавшись на волю, он пытается адаптироваться к изменившемуся миру, восстановить свою империю и отомстить обидчикам...



Как сообщается, очередная переработка сценария может быть связана с желанием руководства New Line превратить «Песочного человека» в кинотрилогию. В качестве кураторов проекта выступят Уолтер Хамада и Дэйв Нейстадтер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ