Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2016 12:41

Режиссер «Утопии» полетит в космос

Как сообщает информационный портал Deadline, компания Sierra/Affinity приобрела права на научно-фантастический триллер SovereignВластитель»*), а режиссером проекта был выбран Марк Манден.

Сценарий картины принадлежит авторству Джеффри Тока и Грегори Вейдмана, уже работавших вместе над сериалами «Области тьмы» (Limitless) и «Непокорная земля» (Defiance). Продюсированием фильма занимаются Шон Леви, Дэниэл С. Ливайн и Дэн Коэн.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2016 11:22

Warner Bros. устроит гонки «Пушечное ядро»

Студия Warner Bros. решила подарить новую жизнь популярной комедийной франшизе «Гонки "Пушечное ядро"», передает Deadline. Планы по перезагрузке киносерии появились еще несколько лет назад, когда голливудский мейджор рассчитывал привлечь к работе над проектом автомобильную корпорацию General Motors, однако завершить переговоры о приобретении прав у сценариста Брока Йэйтса и наследников режиссера Хэла Нидэма удалось только сейчас.

Оригинальная комедия Нидэма вышла на экраны в 1981 году. Ее главными героями были отчаянные и беспринципные водители, готовые строить любые козни своим соперникам по транснациональной автомобильной гонке. В актерский состав ленты входили такие звезды, как Берт Рейнолдс, Роджер Мур, Фарра Фосетт, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-мл., Питер Фонда и Джеки Чан. После того, как лента о спорте заработала в прокате более $72 млн, компания Golden Harvest дала добро на производство сиквела. В 1989 году на экраны вышел еще один фильм франшизы — «Зона скорости».
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2016 09:54

Официально: Спилберг и Форд снимут пятого «Индиану Джонса»

За последний год не раз появлялась информация о подготовке пятого фильма киносерии об Индиане Джонсе. Режиссер первых четырех частей Стивен Спилберг и сам упоминал в интервью, что хотел бы возглавить съемки следующей ленты о приключениях археолога.

Теперь студия Disney окончательно определилась с форматом проекта, который будет сиквелом, а не перезагрузкой, как предполагалось ранее. И что самое главное, руководство мейджора сделало официальное заявление о том, что Спилберг и актер Харрисон Форд, воплотивший образ культового персонажа на экранах, объединят усилия для работы над очередной частью франшизы. Об этом сообщает портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2016 23:59

Поиски нового Хана Соло: выживет сильнейший

В январе в прессу просочилась информация о том, кто является основным претендентом на роль Хана Соло в безымянном спин-оффе космической саги «Звездные войны». Тогда журналисты перечислили восемь имен, а сегодня сайт The Hollywood Reporter пишет, что в шорт-лист кандидатов вошло три человека.

При этом из предыдущего списка в его укороченный вариант перекочевал лишь один актер — Джек РейнорТрансформеры: Эпоха истребления»). Также перенять эстафету Харрисона Форда готовы Олден Калеб ЭренрайхПрекрасные создания») и частый гость новостей в последнее время — Тэрон ЭгертонKingsman: Секретная служба»).
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2016 20:08

Кастинг: адвокат вора и знойная спасательница Малибу

Джулия Робертс, обладательница «Оскара» за роль в фильме «Эрин Брокович», подумывает о том, чтобы сыграть еще в одной картине, основанной на реальных событиях. Журналисты Variety сообщают, что актриса ведет переговоры о съемках в драме Train Man.

Речь в ленте пойдет о Дариусе Макколуме, ставшем народной легендой Нью-Йорка. Его более 25 раз арестовывали за то, что он выдавал себя за работника службы городского транспорта и угонял поезда метро и автобусы. Робертс, в случае успешного завершения переговоров, сыграет адвоката Макколума.
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2016 15:40

Шон Леви сыграет в кошки-мышки с маньяком

Компания 21 Laps Entertainment приобрела права на сценарий Пола ГерстенбергераУличные танцы 3: Все звезды») The Woods Run Red, который объединяет в себе элементы боевика, комедии и хоррора. По сведениям The Tracking Board, в кулуарах Голливуда проект уже заслужил сравнение с такими картинами, как «Хижина в лесу» и «Хищник».

Главными героями фильма станут правительственные агенты, которые решают выдать себя за группу доверчивых подростков, чтобы поймать с поличным кровавого маньяка, живущего в лесной хижине на берегу озера.
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2016 14:18

Чуан Лу проведет два года на Янцзы

Как сообщает портал Variety, китайский режиссер Чуан Лу возглавит съемки экранизации мемуаров Питера Хесслера River Town: Two Years on the Yangtze («Город у реки: два года на Янцзы») и выступит продюсером этого проекта.

Вместе с Лу курировать производство фильма будут Джейми Гордон и Кортни Поттс из компании Fugitive Films. Адаптацией оригинала занимается Тристайн СкайлерНевинность»).
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2016 13:05

Гэрри Маршалл готов снять продолжение «Дневников принцессы»

Прошлым летом появились слухи о том, что студия Disney ведет работу над новым фильмом франшизы «Дневники принцессы». Инсайдеры предполагали, что империя Уолта Диснея может перезагрузить киносерию, однако за минувшие месяцы официальные представители компании так и не подтвердили информацию о планах вернуться в королевство Женовия.

В интервью журналу People режиссер оригинальной дилогии Гэрри Маршалл объявил, что новые «Дневники принцессы» действительно находятся в работе, но они станут не перезагрузкой, а продолжением истории принцессы Мии Термополис. «Пару недель назад я виделся с Энн Хэтэуэй, — признался фильммейкер. — Мы бы хотели поработать над “Дневниками принцессы 3”. Сейчас Энн готовится стать мамой, а потому нам придется немножко подождать. Когда ребенок появится на свет, мы обязательно вернемся к обсуждению планов на триквел».
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2016 11:49

Сильные духом

Фильммейкер Нэйт Паркер, стоявший за созданием обласканной критиками драмы «Рождение нации», возьмется за адаптацию истории о борцах под названием Carry On. Об этом пишет информационный ресурс Variety.

В основу картины будут положены мемуары Лизы Фенн, а работу над проектом возглавит компания Walden Media.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2016 10:35

Джей Джей Абрамс готовит экранизации Half-Life и Portal

В 2013 году на мероприятии DICE Summit глава компании-разработчика видеоигр Valve Гейб Ньюэлл и знаменитый голливудский кинодел Джей Джей Абрамс объявили о желании поработать вместе. Представители двух популярных видов индустрии развлечений обмолвились о планах по созданию экранизаций культовых игр Half-Life и Portal, однако на протяжении почти трех лет об этих проектах не было слышно ни слова.

В рамках промокампании ленты «Кловерфилд, 10» Абрамс дал интервью IGN, в котором он наконец-то обрадовал многочисленную армию геймеров информацией о судьбе адаптаций Half-Life и Portal. «Проекты по мотивам этих игр находятся в разработке, — заявил Джей Джей. — К ним прикреплены авторы, которые уже трудятся над сценариями».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ