







Лесли Бибб, недавно снявшаяся в комедии «Ты водишь!», и Джош Дюамель, известный зрителю по франшизе «Трансформеры», исполнят главные роли в драме режиссера Вики Валдрон The Lost Husband («Потерянный муж*»), пишет интернет-издание Deadline.
Еще в 2014 году студия Sony и компания Mattel объявили о планах по созданию фильма о Барби. Однако проект так и застрял на стадии разработки, и дальше разговоров о том, кто может сыграть в картине главную роль, дело не пошло. Порталу The Hollywood Reporter удалось узнать, что теперь отправить культовую игрушку на большие экраны собирается студия Warner Bros.
Хотя американцы вряд ли знакомы с выражением «не было бы счастья, да несчастье помогло», именно эта русская пословица как нельзя лучше описывает то, что в свое время произошло с картиной «Челюсти». Создание фильма превратилось для Стивена Спилберга в кромешный ад. Из-за бесконечных поломок механических акул молодой постановщик выбился из бюджета и начал всерьез отставать от съемочного графика. Чтобы спасти фильм, Спилбергу пришлось сокращать экранное время морской хищницы до минимума и нагнетать напряжение с помощью ловких режиссерских и операторских трюков.
Софиа Лиллис, известная всем по роли Беверли Марш из нашумевшего триллера «Оно», снимется в переосмысленной адаптации сказки братьев Гримм Gretel and Hansel («Гретель и Гензель*»), сообщает The Hollywood Reporter.
На счету Эдди Марсана («Джонатан Стрендж и мистер Норрелл») значится не так много главных ролей, однако за свою карьеру в кино он успел поработать с такими режиссерами, как Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Майкл Манн, Гай Ричи и многими другими. Теперь Марсан готов продемонстрировать свой талант в одной из самых популярных франшиз современности. Порталу Collider удалось узнать, что актер сыграет в фильме «Хоббс и Шоу».
Писатель Блейк Крауч пользуется популярностью у американских продюсеров. Сначала по его книжной трилогии был снят сериал «Уэйуорд Пайнс», после канал TNT выпустил криминальную драму «Хорошее поведение», основанную на новеллах Крауча, а студия Sony собирается превратить один из его романов в полнометражный фильм. Поэтому неудивительно, что следующая книга Крауча, еще даже не вышедшая в печать, уже заинтересовала онлайн-сервис Netflix.
Алисия Викандер («Девушка из Дании») ведет переговоры о съемках в биографическом фильме My Life on the Road («Моя жизнь на дороге*») режиссера Джули Тэймор (номинация на премию «Оскар» за лучшую песню в байопике «Фрида») о журналистке Глории Стайнем — иконе американского движения феминисток, сообщает интернет-издание Deadline.
Вчера мы сообщали, что «Мандалорец», первый игровой сериал по франшизе «Звездных войн, официально находится в производстве у Disney. Сегодня стали известны режиссеры грядущего шоу: Брайс Даллас Ховард, Дебора Чоу, Дэйв Филони, Рик Фамуйива и Тайка Вайтити. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Режиссер Малкольм Д. Ли, снявший комедию «Вечерняя школа», которая окажется в российском прокате 29 ноября, возвращается к сотрудничеству со студией Universal для съемок ромкома How To Fall In Love With Anyone («Как влюбиться в первого встречного*»), сообщает интернет-издание Deadline. Сценарий к фильму напишут Раамла Мохамед и Райан С. Ричмонд, а продюсерами будут Тодд Хоффман и сам Ли.
Сегодняшний день принес сразу две новости для поклонников актерского таланта Криса Эванса. Как это часто бывает, одна из них оказалась хорошей, а другая — плохой.