Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2019 10:05

«Золотой глобус — 2019»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В качестве ведущих праздничного мероприятия выступили звезды американского телевидения Сандра О и Энди Сэмберг.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов стала драмеди Питера Фаррелли «Зеленая книга», завершившая вечер с тремя золотыми статуэтками. Одним из главных триумфаторов церемонии стоит признать и Альфонсо Куарона. Талантливый мексиканец дважды поднимался на сцену банкетного зала отеля «Беверли Хилтон», чтобы получить призы в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший иностранный фильм». По две награды также достались создателям комедийного сериала «Метод Комински» и второго сезона криминальной антологии «Американская история преступлений».

Лауреатами «Золотого глобуса — 2019» стали:

КИНО


Лучший фильм (драма)






«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Черная Пантера»
«Черный клановец»

Лучший фильм (комедия или мюзикл)






«Безумно богатые азиаты»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Фаворитка»

Лучший режиссер






Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Спайк Ли — «Черный клановец»
Адам МакКей — «Власть»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»

Лучший сценарий






Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Адам МакКей — «Власть»

Лучшая мужская роль (драма)






Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»

Лучшая женская роль (драма)






Леди Гага — «Звезда родилась»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)






Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)






Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»
Шарлиз Терон — «Талли»
Элси Фишер — «Восьмой класс»

Лучший актер второго плана






Адам Драйвер — «Черный клановец»
Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Сэм Рокуэлл — «Власть»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»

Лучшая актриса второго плана






Эми Адамс — «Власть»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Клер Фой — «Человек на Луне»

Лучший анимационный фильм






«Мирай из будущего»
«Остров собак»
«Суперсемейка 2»
«Ральф против интернета»

Лучший иностранный фильм


«Рома» (Мексика)




«Девочка» (Бельгия)
«Капернаум» (Ливан)
«Магазинные воришки» (Япония)
«Работа без авторства» (Германия)

Лучшая музыка






«Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймэн)
«Остров собак» (Александр Депла)
«Тихое место» (Марко Белтрами)
«Черная Пантера» (Людвиг Горанссон)

Лучшая песня






«Пышка» — "Girl in the Movies"
«Стертая личность» — "Revelation"
«Частная война» — "Requiem for a Private War"
«Черная Пантера» — "All the Stars"

ТЕЛЕВИДЕНИЕ


Лучшая драма






«Возвращение домой»
«Поза»
«Телохранитель»
«Убивая Еву»

Лучший актер сериала (драма)






Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стэфан Джеймс — «Возвращение домой»
Билли Портер — «Поза»
Мэттью Риз — «Американцы»

Лучшая актриса сериала (драма)






Катрина Балф — «Чужестранка»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Кери Рассел — «Американцы»
Джулия Робертс — «Возвращение домой»

Лучшая комедия/мюзикл






«Барри»
«В лучшем мире»
«Удивительная миссис Мейзел»
«Шучу»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)






Дональд Гловер — «Атланта»
Джим Керри — «Шучу»
Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка?»
Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)






Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Элисон Бри — «Блеск»
Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс»

Лучший мини-сериал или телефильм






«Алиенист»
«Острые предметы»
«Побег из Даннеморы»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер мини-сериала или телефильма






Антонио Бандерас — «Гений»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма






Эми Адамс — «Острые предметы»
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Реджина Кинг — «Семь секунд»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений»
Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»
Поделиться:

Фото по теме


Топ 250
226
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
227
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
228
Быть Джоном Малковичем
Being John Malkovich (7.80)
229
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
230
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
231
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
232
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
233
Беглец
The Fugitive (7.80)
234
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
235
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ