Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2023 16:48

Бенедикт Камбербэтч подружится с куклой

Пока создатель «Шерлока» Стивен Моффат просит Бенедикта Камбербэтча подумать о съемках в продолжении сериала, двукратный номинант на «Оскар» обратил внимание на другой телепроект. Камбербэтч ведет переговоры о получении главной роли в сериале «Эрик». Идея создания шоу принадлежит обладательнице «Эмми» Эби МорганЖелезная леди»).

Действие нового сериала развернется в 80-е в Нью-Йорке. Если переговоры завершатся успешно, то Камбербэтч сыграет мастера-кукольника по имени Винсент Салливан. Он добился успеха в жизни и на профессиональном поприще, работает главным дизайнером и кукловодом на одном из самых популярных детских шоу Америки. Однако все идет под откос после исчезновения сына Винсента. Жизнь главного героя рушится — он оказывается на улице и становится наркоманом. Но собрав волю в кулак, Винсент отправляется на поиски сына со своим единственным другом — куклой Эриком.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2018 15:55

Себастьян Стэн и Денис Гоф поиграют в любовь

Звезда «Мстителей» Себастьян Стэн в компании Денис ГофМушкетеры») готовится сняться в новом фильме Monday, как стало известно изданию Deadline. Режиссерское кресло проекта досталось греку Аргирису ПападимитропулосуЗагар»), а с написанием сценария ему поможет драматург Роб Хейс. За финансирование отвечают Христос КонстантакопулосПеред полуночью»), Дэмиэн ДжоунсЖелезная леди»), Брайан Кэвэна-ДжонсПо ту сторону») и Фред БергерЛа-Ла Ленд»).

Сюжет новой картины сосредоточится на двух безбашенных американцах, с головой окунувшихся в романтические отношения в жаркой Греции. Пападимитропулос сказал: «Многие люди уже не хотят большой и чистой любви. И это очень печально. История Хлои и Микки — это честный взгляд на отношения, где каждый может разглядеть что-то от самого себя. Я в предвкушении сотрудничества с Себастьяном и Денис. Мы будем снимать на фоне потрясающих пейзажей и удивительных мест, которые я знаю как свои пять пальцев. А помогут нам в этом продюсеры, приложившие руку к созданию многих любимых мною фильмов».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2016 13:30

Мэрил Стрип получит награду за вклад в киноискусство

За последние четыре десятка лет лишь несколько церемоний вручения престижных кинонаград обошлись без участия Мэрил Стрип. Выдающаяся американская актриса не останется без внимания и в новом сезоне раздачи ценных призов. Как сообщает Deadline, Голливудская ассоциация иностранной прессы решила, что настало время наконец-то отметить заслуги Стрип перед кинематографом: на предстоящей церемонии вручения премии «Золотой глобус» Мэрил будет удостоена награды Сесиля Б. Де Милля.

Стрип является рекордсменкой «Золотого глобуса» как по числу номинаций, так и по количеству побед в категориях для киноактеров. Свой первый шанс выиграть награду Голливудской ассоциации иностранной прессы она получила в 1978 году за роль в военной драме «Охотник на оленей», но уступила борьбу за звание лучшей актрисы второго плана Дайан Кэннон.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2014 14:47

«Оскар — 2015»: десять потенциальных лауреатов

В списке номинантов на «Оскар – 2015» можно ожидать увидеть имена Бенедикта КамбербэтчаИгра в имитацию»), Риз УизерспунДикари»), Майкла КитонаБердмен») и Эдди РедмэйнаВселенная Стивена Хокинга»). Но Американская киноакадемия нет-нет да и преподнесет какой-нибудь сюрприз. Представляем вашему вниманию десять актеров, которые также могли бы в этом году претендовать на «Оскар».

1. Ченнинг Татум в фильме «Охотник на лис» («Лучшая мужская роль»)
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2014 17:18

Поздравляем Мэрил Стрип!

Свой 65-летний юбилей сегодня отмечает одна из самых талантливых актрис мира, трехкратная обладательница премии «Оскар», мировая рекордсменка по номинациям на кинонаграды — Мэрил Стрип!

Это актриса, для которой играть — настоящее призвание жизни. Закончив Драматическую школу Йельского университета, она громко заявила о себе на театральной сцене, исполнив главные роли в пьесах по классическим произведениям Шекспира, Чехова и Брехта. Однажды, полная решимости, она пришла в кино. То был небольшой эпизод в фильме «Джулия», хотя даже тогда режиссер Фред Зиннеманн готов был сразу взять девушку на главную роль за отличную игру и высокую работоспособность. Его остановил тот факт, что актриса была еще никому не известна. Что ж, Мэрил быстро поправила ситуацию.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.02.2014 18:03

Кастинг: суфражистки, монстр-траки и сверхъестественное

Как сообщает The Wrap, Мэрил СтрипАвгуст») сыграет Эммелин Панкхерст, знаменитого британского политического деятеля, в драме Сары Гаврон «Протест». Лидер британского движения суфражисток была включена журналом Time в число ста самых выдающихся людей ХХ века. Панкхерст будет играть в сюжете второстепенную роль, но планируется, что в картине прозвучит одна из ее знаменитых речей о правах женщин. Стрип и Аби Морган, сценаристка фильма, знакомы еще со времен работы над «Железной леди». Главную же роль в новой драме, съемки которой стартуют уже на следующей неделе, исполнит Кэри Маллиган.

Джейн ЛевиЗловещие мертвецы: Черная книга») и Лукас ТиллЛюди Икс: Первый класс») получили приглашения исполнить главные роли в фильме Monster Trucks. Приключенческий фильм Криса Уэджа будет выглядеть как смесь «Балбесов» и «Трансформеров». Тиллу предложена роль плохого парня с добрым сердцем, а Леви может сыграть «Тину Фей в школьные годы». Студия Paramount рассчитывает начать съемки уже летом, чтобы 29 мая 2015 года выпустить картину на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 19:11

Марк Уолберг дал свой прогноз на победителей «Оскара»

Марк УолбергМакс Пэйн») опять интригует общественность своими прогнозами к предстоящему «Оскару», церемония вручения которого пройдет 24 февраля.

«Я думаю, что Дэниэл Дэй-ЛьюисЛинкольн») выиграет «Лучшую мужскую роль» с вероятностью 110%, а вот «Лучший фильм» получит «Операция "Арго"», — сообщил актер журналистам The Huffington Post.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:

08.09.2012 11:23

Фелтон и Уилтон отправляются в Англию XVIII века

Том ФелтонВосстание планеты обезьян») и Пенелопа УилтонОтель "Мэриголд": Лучший из экзотических») в числе последних присоединились к актерскому составу новой драмы от режиссера Аммы Асанте, обладательницы премии BAFTA за фильм «Путь жизни» 2004 года.

Картина под названием Belle, сценарий к которой написала сама Амма, может также похвастаться такими актерами, как Том Фелтон, Мэттью Гуд, Миранда Ричардсон, Сара Гэйдон, Эмили Уотсон и Джеймс НортонГонка»). Спродюсирует ленту Дамиан ДжонсЖелезная леди»)
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ