Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Любовь (2012)

Amour127 мин. (02:07) - Мелодрама, Драма
Любовь
10.000 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 20 сентября 2012
Дата выхода (РФ): 25 октября 2012
Страна: Франция, Германия, Австрия
Режиссёр: Михаэль Ханеке
Сценарий: Михаэль Ханеке
Продюсер: Heinrich Mis, Wolfgang Jurgan, Wolfgang Lorenz, Bettina Ricklefs, Даниэль Гудино (все)
Оператор: Дариус Хонджи
IMDB: 7.80 (голосов: 45643)
В главных ролях:
Эмманюэль Рива
Эмманюэль Рива

В роли: Anne
Изабель Юппер
Изабель Юппер

В роли: Eva
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…

Трейлер



Любовь

Все ролики

Фото

Фото Любовь Фото Любовь Фото Любовь
Все фото (45)

Новости

17.06.2022 20:19

Умер Жан-Луи Трентиньян

Грустная новость для всех поклонников и знатоков европейского кинематографа: во Франции на 92-м году жизни скончался обладатель наград Берлинского и Каннского фестивалей Жан-Луи Трентиньян.

Трентиньян родился 11 декабря 1930 года на юге Франции. В двадцатилетнем возрасте парень уехал в Париж, чтобы изучать актерское мастерство. Жан-Луи оказался способным учеником: он вышел на театральную сцену уже на второй год учебы и сразу же заявил о себе, как об одном из самых талантливых и перспективных актеров послевоенной Европы. Широкая известность пришла к Трентиньяну в 1956 году, когда он сыграл с Брижит Бардо в ленте «И Бог создал женщину».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2020 13:35

Кто и почему выиграет «Оскар — 2020». Гид по главной кинопремии

Истинные киноманы в курсе, что «Оскар» — далеко не главный маркер качества кино и не самый надежный ориентир в мире по-настоящему смелого современного искусства. Те, кто давно следит за самой престижной наградой, знают, что выбор Киноакадемии — решение скорее компромиссное, нежели резонансное. Академики, в составе которых большинство все-таки за актерами, выбирают фильмы максимально не раздражающие, не рисковые, часто не жанровые. Например, хорроры регулярно игнорируются как представители условно низкого жанра (в этом году обидно пролетели мимо номинаций «Солнцестояние» и «Маяк»). В число номинантов часто попадают крауд-плизеры — «Зеленая книга», «Титаник» — фильмы, не выводящие из равновесия и приятные массовому зрителю. Все неуютное, спорное, выбивающее из колеи чаще всего остается за бортом, а потому мысли синефилов сейчас витают не вокруг Лос-Анджелеса, а вокруг Парк-Сити, где недавно закончился фестиваль независимого кино «Санденс». И устремлены в Германию, где готовится к открытию Берлинале.

И все равно каждый год миллионы глаз прикованы к торжественной церемонии в кинотеатре «Долби». Люди отсматривают фильмы из списка претендентов на главный приз, делают ставки, спорят с коллегами и родными до чертиков в глазах, а потом ночь не спят, чтобы к рассвету вместе со всем миром узнать ответ на вопрос «The Oscar goes to… who?». Все дело в том, что оскаровский срез — отличное отражение тенденций, которыми дышат западный кинематограф и, конечно, общество. Посмотрев номинированные на «Оскар» фильмы разных лет, легко понять, какие идеи занимали головы людей в тот год. Пару лет назад все были обеспокоены проблемами мигрантов, и победу одержала «Форма воды» — этакий «Клуб неудачников» от Гильермо дель Торо. К тому же «Оскар» — это все же праздник хорошего зрительского кино и яркий итог всего, что происходило в мейнстриме за минувшие 12 месяцев.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 18:08

Канны 2017: нелюбовь Звягинцева и вездесущая Кидман

В этом году с 17 по 28 мая на Лазурном берегу пройдет юбилейный 70-й международный Каннский кинофестиваль, и сегодня на пресс-конференции в Париже было объявлено, кто же поборется за главные призы.

Всего участие в различных конкурсных программах фестиваля примут 49 фильмов из 29 стран. Одним из сюрпризов, которые ждали присутствовавших на пресс-конференции, стало включение в программу проекта виртуальной реальности от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Также на фестивале покажут два эпизода из нового «Твин Пикса».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эмманюэль Рива
Эмманюэль Рива

В роли: Anne
Изабель Юппер
Изабель Юппер

В роли: Eva
Александр Таро
Александр Таро

В роли: Alexandre
Уильям Шимелл
Уильям Шимелл

В роли: Geoff
Рамон Агирре
Рамон Агирре

В роли: Concierge's Husband
Рита Бланко
Рита Бланко

В роли: Concierge
Кароль Франк
Кароль Франк

В роли: Nurse #1
Динара Друкарова
Динара Друкарова

В роли: Nurse #2
Лорен Капеллуто
Лорен Капеллуто

В роли: Police Officer #1
Шан-Мишель Монро
Шан-Мишель Монро

В роли: Police Officer #2
Сьюзанн Шмидт
Сьюзанн Шмидт

В роли: Neighbour
Дамьен Жуйро
Дамьен Жуйро

В роли: Paramedic #1
Валид Афкир
Валид Афкир

В роли: Paramedic #2

Весь список

Telegram-канал