Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2021 12:15

Гай Ричи отправится на войну

В последние годы Гай Ричи снимает не только фирменные криминальные комедии, но и картины других жанров — начиная от шпионских боевиков и заканчивая диснеевскими сказками. Сегодня стало известно, что он попробует силы в создании военного эпика: британец выступит в качестве сценариста и постановщика ленты «Министерство неджентльменской войны».

Проект находится в разработке с 2015 года, когда студия Paramount купила права на одноименную книгу Дэмиена Льюиса. Сценарную заявку картины составили соискатели «Оскара» Пол Тэймеси и Эрик ДжонсонБоец»), которых просили ориентироваться на фильмы «Грязная дюжина», «Бесславные ублюдки» и «Миссия: невыполнима». Теперь их текст перейдет к Ричи.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 14:48

Дэвид Эйр увлекся женщиной-загадкой

Дэвид Эйр остался за бортом фантастического боевика «Яркость 2», но не испортил отношения с сервисом Netflix. Режиссер продолжит сотрудничество со стриминговой платформой в работе над экранизацией бестселлера «Шесть лет».

Остросюжетный триллер Харлана Кобена увидел свет в 2013 году. Главный герой романа — университетский профессор Джейк Фишер. Шесть лет назад он пережил личную драму, когда его возлюбленная Натали вышла замуж за другого мужчину. Однажды Джейк натыкается на газетный некролог, посвященный своему конкуренту. Фишер отправляется на похороны, но обнаруживает, что безутешная вдова — вовсе не та женщина, в которую он был влюблен...
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2020 15:18

«Яркость 2» ищет режиссера

Онлайн-сервис Netflix продолжает готовиться к съемкам сиквела «Яркости». На прошлой неделе инсайдеры посватали в боевик Анджелину Джоли, а сегодня им стало известно имя его потенциального режиссера.

Netflix общается с постановщиком «Перевозчика», «Невероятного Халка» и «Иллюзии обмана» Луи Летерье. Изначально планировалось, что в режиссерское кресло «Яркости 2» вернется автор оригинала Дэвид Эйр, но тот переключил внимание на ремейк «Грязной дюжины». Переговоры с Летерье может ускорить тот факт, что он уже сотрудничал со стриминговой платформой при создании сериала «Темный кристалл: Эпоха сопротивления».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2019 18:56

Режиссер «Отряда самоубийц» планирует переснять «Грязную дюжину»

В Голливуде давно царит кризис идей. Продюсеры и студии в поисках бриллианта вспоминают старые фильмы, играют с форматами и разными способами пытаются заработать на готовом материале. Как сообщают инсайдеры, студия Warner Bros. вспомнила о культовом боевике 1967 года «Грязная дюжина» и решилась на ремейк. Сейчас компания ведет переговоры с режиссером «Отряда самоубийц» Дэвидом Эйром. Продюсером проекта назначен Саймон Кинберг, известный по работам над франшизой «Люди Икс».

Сюжет оригинальной «Грязной дюжины» Роберта Олдрича сосредоточен на банде преступников, которые в качестве шанса искупить вину получают смертельное задание. В свое время картина наделала немало шума, запомнившись обилием насилия на экране, а легендарный Джон Кассаветис получил свою первую номинацию на «Оскар» — за лучшую мужскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 17:37

Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября.

Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2016 14:29

Несостоявшийся режиссер «Ворона» отправится в ад

В сентябре прошлого года мы сообщали о том, что Paramount Pictures готовит боевик под названием Hell Bent. Тогда у штурвала проекта планировал стоять Микаэль Хофстрем, но теперь сайт Deadline сообщает, что руководство студии нашло другого режиссера. Съемки картины возглавит Корин Харди, имя которого совсем недавно было на слуху у киноманов в связи с ремейком «Ворона».

Новый проект описывается его создателями как «Грязная дюжина», отправившаяся в ад. Сценарий принадлежит авторству Майкла ФинчаХищники»), а продюсированием занимаются Лоренцо ди Бонавентура и Марк ВахрадянТрансформеры»).
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 15:46

Отряд самоубийц Уинстона Черчилля

Студия Paramount Pictures вступила в финальную стадию переговоров о приобретении прав на сценарную заявку номинантов на премию «Оскар» Пола Тамаси и Эрика ДжонсонаБоец») о создании британской разведывательно-диверсионной службы, передает Deadline. Проект, в основу которого будет положена книга Дэмиена Льюиса «Министерство неджентльменской войны», вышел на рынок на прошлой неделе и сразу же приковал к себе интерес нескольких голливудских кинокомпаний. Боссы Paramount готовы заплатить за него семизначную сумму, а также привлечь к работе знаменитого продюсера Джерри БрукхаймераПираты Карибского моря»).

Действие фильма развернется в начале 40-х годов прошлого века, когда ряд поражений в сражениях Второй мировой войны вынудил Уинстона Черчилля искать способ нанести гитлеровской Германии ответный удар. Министр обороны Великобритании принял решение создать группу коммандос, члены которой должны были согласиться на поистине самоубийственную миссию — отправиться в тыл врага для ведения подрывной деятельности. Бойцы секретного отряда, прославившиеся умением нарушать правила цивилизованного ведения боя, внесли существенный вклад в успех целого ряда операций союзников.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2015 22:19

Спин-офф «Звездных войн» нашел главного героя

Как сообщает Variety, Диего ЛунаЭлизиум: Рай не на Земле») получил одну из главных ролей в фильме «Звездные войны: Изгой».

По сведениям инсайдеров, создатели первого спин-оффа «Звездных войн» планируют собрать большой актерский ансамбль по аналогии с «Грязной дюжиной». На данный момент студия Disney официально подтвердила участие в проекте лишь Фелисити Джонс. Ходят слухи, что Диего досталась роль повстанца, а в образе главного антагониста на экране предстанет Бен Мендельсон.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2015 12:57

Студия New Line отправит героев спасать Рождество

Как сообщает THR, одним из следующих проектов компании New Line станет фильм о Рождестве The Naughty List по сценарию Грега ЭрбаЧеловек-ракета») и Джейсона ОремлэндаПринцесса и лягушка»). Продюсерские функции возложены на Бо ФлиннаГеракл», «Разлом Сан-Андреас»).

Детали сюжета держатся в строжайшей секретности, но создатели описывают будущую картину как высококонцептуальную экшн-комедию с элементами таких проектов, как «Стражи Галактики», «Грязная дюжина» и «Эльф». Речь в новой ленте пойдет о группе героев, вынужденных объединить усилия ради спасения Рождества.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2014 13:10

Sony вернет на экраны Песочного человека?

Портал Comicbookmovie делится новыми деталями сюжета блокбастера «Зловещая шестерка», которые стали достоянием общественности из-за хакерской атаки на сервера студии Sony. Как сообщается, летом этого года режиссер Дрю Годдард предложил сопредседателю компании Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль пригласить в проект Тома Харди, в то время считавшегося одним из основных претендентов на роль Доктора Стрэнджа.

Для большей убедительности Годдард выслал Паскаль список тезисов, которые могли бы помочь боссам студии заключить контракт с актером:
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ