Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2015 19:24

Спецэффекты. Практическая магия: «Форсаж 7» (+видеорепортаж)

Последние достижения кинематографа в области компьютерной графики способны стереть грань между реальностью и фантазией. Практические эффекты становятся все более редкими гостями в голливудских блокбастерах, но тем ценнее оказывается работа каскадеров и постановщиков трюков в эру современных технологий.

9 апреля в российский прокат выйдет седьмой фильм киносерии «Форсаж», которая славится не только зрелищными погонями, но и невероятными трюками. В новой части популярной франшизы главным героям предстоит совершить коллективный прыжок с самолета прямо в своих автомобилях. Второй режиссер и постановщик трюков «Форсажа 7» Спиро Разатос раскрыл секреты создания этой умопомрачительной сцены, важнейшую роль в реализации которой сыграли практические эффекты.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 14:43

Ева Мендес вернется в «Форсаж»?

Портал Latino Review делится слухами о том, что компания Universal предложила Еве Мендес вернуться к роли агента Моники Фуэнтес в восьмом фильме франшизы «Форсаж».

Несколько дней назад Вин Дизель сообщил, что действие «Форсажа 8» может развернуться в Нью-Йорке. По сведениям инсайдеров, героине Мендес отведена важная роль в черновой версии сценария восьмой части, но текст может быть значительно переработан в том случае, если актриса откажется от съемок. Моника Фуэнтес была одной из главных героинь «Двойного форсажа», однако дальнейшее участие Евы в киносерии ограничилось лишь камео в пятом фильме.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2015 20:48

Саймон Пегг: «''Стартрек 3'' сохранит дух оригинального сериала»

Для преданных поклонников франшизы «Звездный путь» когда-то хорошей новостью стало то, что пост режиссера нового фильма покинул Роберто Орси. Пуще прежнего возрадовались они, когда вакантное место занял рулевой «Форсажей» Джастин Лин. И уж совсем хорошо стало фанатам после новости о том, что в написании сценария примет участие ветеран киносерии Саймон Пегг.

Оказалось, что на этом приятные сюрпризы не закончились. Как сообщает Screencrush, в рамках промокампании боевика «Убей меня три раза» Пегг заявил, что «Звездный путь 3» сохранит дух оригинального сериала. Он также признался, что получил пост сценариста этого долгожданного блокбастера после переговоров Джей Джея Абрамса (режиссера первых двух фильмов и продюсера всей трилогии) с Брайаном Берком, в ходе которых они приняли решение провернуть с третьей картиной «что-то вроде перезапуска».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2014 22:09

«Звездный путь 3»: четыре потенциальных режиссера

После того, как Роберто Орси покинул пост режиссера третьего «Стартрека», студия Paramount Pictures начала охоту на нового рулевого этого заманчивого проекта. Как сообщает Comingsoon, в настоящее время список претендентов сократился до четырех имен.

Итак, возглавить новую миссию космического корабля «Энтерпрайз» по захвату кинотеатров могут следующие персоны: Руперт УайаттВосстание планеты обезьян»), Мортен Тильдум Игра в имитацию»), Джастин ЛинФорсаж 5») и Даниель ЭспиносаКод доступа "Кейптаун"»).
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2014 19:30

«Форсаж» попрощается со зрителями?

Портал Deadline сообщает пока неподтвержденную информацию о том, что руководство студии Universal Pictures предложило Джастину Лину вернуться к работе над франшизой «Форсаж».

Лин занимал пост режиссера картин «Тройной форсаж: Токийский дрифт», «Форсаж 4», «Форсаж 5» и «Форсаж 6». По слухам, боссы кинокомпании предлагают Джастину завершить франшизу, разделив последнюю главу истории на несколько частей. Лин был вынужден покинуть блокбастер «Форсаж 7» из-за напряженного рабочего графика, но теперь перенос релиза сиквела «Эволюции Борна» развязал ему руки.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2014 15:42

Warner Bros.: супергеройские планы до 2020 года

Сегодня большой день для поклонников комиксов и их экранизаций. Как сообщает Empire, компания Warner Bros. опубликовала план совместных с издательством DC Comics проектов, который рассчитан до 2020 года. Начиная с 2016-го тандем планирует выпускать по две супергеройские картины в год. Так, например, «Лига справедливости» будет разделена на две части, и Зак Снайдер уже объявлен режиссером обоих фильмов. К своим полнометражным воплощениям готовятся «Чудо-женщина», «Флэш», «Аквамен» и «Киборг». К слову, кроме дат премьер, стали известны некоторые исполнители главных ролей в предстоящих новинках. Сольный дебют ждет не только Галь Гадот и Рэя Фишера, но и молодого актера Эзру Миллера, который готовится к образу скоростного героя в алом костюме. А между тем Джейсон Момоа сыграет покровителя морских пучин. «Отряд Самоубийц», «Шазам!» и «Зеленый Фонарь» также будут покорять большие экраны, но WB пока только ищет исполнителей в эти киноленты.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2013 19:01

«Самый разыскиваемый в мире» обзавелся продюсерами

У Вина ДизеляXXX — Три икса») на горизонте появился новый интересный проект. Актер сыграет главную роль в фильме с интригующим названием World’s Most WantedСамый разыскиваемый в мире»*).

Как сообщил информационный портал Deadline, исполнительными продюсерами будущей картины выступят Саманта ВинсентФорсаж 6») и Таня ЛандауМачо и ботан»). Первоначальную версию сценария написал Шон О'КифиДругой»), но в ближайшее время за него возьмется еще и Дан МазуГнев Титанов»).
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2013 13:40

На бокс-офис Северной Америки спустилась «Судная ночь»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 7 по 9 июня.

От целой череды фантастических фильмов уже голова идет кругом. Куда ни взглянешь — повсюду роботы, инопланетяне и космические пейзажи, а вот настоящего добротного хоррора давненько не было на больших экранах. Наверное, именно поэтому малобюджетный фильм ужасов «Судная ночь» стал настоящей отдушиной для киноманов, что позволило картине легко возглавить бокс-офис Северной Америки.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2013 20:00

«Форсаж 6» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 24 по 26 мая.

Благодаря премьере сразу нескольких новых проектов американские кинотеатры заработали огромные суммы в прошедшие выходные. Общая сумма сборов двенадцати лучших картин бокс-офиса составила $257,1 млн. На данный момент это новый рекорд 2013 года. По традиции, мы более детально рассмотрим первую пятерку самых кассовых фильмов уик-энда.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2013 15:50

«Форсаж 7» получил официальную дату релиза

Мы продолжаем радовать наших читателей свежими новостями о новом «Форсаже». В этот вторник на конференции Cinema-Con в Лас-Вегасе актер Вин ДизельХроники Риддика») назвал дату выхода седьмого фильма франшизы. По его словам, «Форсаж 7» появится на больших экранах уже 11 июля 2014 года. Эту информацию также подтвердил портал WSJ.

Примечательно, что между предыдущими картинами перерыв длился минимум два года, а вот седьмой фильм выйдет всего через год после шестого. Это стало возможным благодаря тому, что студия Universal Pictures заранее позаботилась о сценарии, так как рассчитывала снимать продолжение еще во время работы над «Форсажем 6».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ