Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2012 17:57

Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых американских актеров и на первой позиции в этом году оказался совершивший немало невыполнимых миссий 50-летний Том Круз (кстати, вчера — 3-го июля — будущему Ричеру исполнилось 50 лет).

За год актер заработал $75 млн (преимущественно за счет последней из ныне существующих миссий — «Миссия невыполнима: Протокол Фантом») и это дало ему возможность сместить с воображаемого трона Леонардо ди Каприо, который возглавлял список год назад. Однако, предстоящий вскоре Крузу развод с его женой Кэти Холмс наверняка слегка подсократит его многомиллионное состояние.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2012 14:38

От «Потерянного рая» к падающему «Небоскребу»

Кинокомпания Universal Pictures наняла Филиппа де Блази и Байрона Виллинджера, чтобы они переписали сценарий экшен-триллера «Небоскреб» с Полом УокеромФорсаж 5») в главной роли.

Как сообщает Variety, проект курирует продюсерская компания Original Film во главе с Нилом Морицом. Уокер не только исполнит главную роль, но также выступит одним из исполнительных продюсеров, совместно с Таней Ландау.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

07.05.2012 15:40

«Мстители» захватили бокс-офис и одолели «Гарри Поттера»

То, что «Мстители» обречены на кассовый успех, было понятно даже самым непонятливым. Особенно, когда в день открытия они вплотную приблизились к прошлогоднему рекордсмену. Однако в прошедший уикенд сборная супергероев, как и предсказывали многие аналитики, играючи обошла «Гарри Поттера» и празднует чистую победу. Как сообщает Box Office Mojo, «Мстители» за выходные собрали $200,3 млн против $169,2, которые смог поднять Гарри в прошлом году.

Таким образом, рекорд дня открытия по-прежнему остается у «мальчика-который-выжил», зато «Мстители» стали рекордсменами в других видах соревнований. Фильм быстрее всех своих предыдущих соперников достиг отметок в $100 млн, $150 млн и $200 млн, а также установил новый субботний ($69,7 млн) и воскресный ($50,1 млн) рекорды по сборам.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2012 19:40

Четыре неудачи и снова о мужчинах: бокс-офис Северной Америки

Четыре дебюта минувшей недели пошли не слишком хорошо, что позволило комедии «Думай как мужчина» задержаться в лидах проката. Первая дюжина бокс-офиса заработала всего $97,1 млн, что как-то не впечатляет, особенно если учесть, что в год назад «Форсаж 5» стартовал с 86,2 млн.

«Думай как мужчина» за неделю потерял без малого 48%, падая до $ 17,6 млн. За десять дней проката фильм собрал уже $60,5 млн, что делает его самой кассовой лентой апреля 2012.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2012 17:43

Джина Карано выбьет дурь из Вина Дизеля в «Форсаже 6»?

Создателям очередного фильма по вселенной «Форсажа» — «Форсаж 6» — удалось заполучить Джину Карано. Учитывая, что эту боевую американскую актрису (неофициально носящую титул «Женское лицо ММА*») обычно зовут в фильмы, в которых надо накостылять по шее какому-нибудь наглому мужику (или нескольким наглым мужикам), у нас в следующем году есть все шансы увидеть, как Джина Карано выбивает дурь из Вина Дизеля.

Почему Джину ждет именно роль злодейки? Хотя бы потому, что пятая часть эпопеи «Форсаж 5» заканчивается миром, все главные герои объединяют свои силы и никаких злодеев не остается. Да и в команде героя Дизеля, судя по составу шестой части, тоже нет свободных мест — все «обычные подозреваемые» уже заявлены на участие в съемках «Форсажа 6».
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2012 08:23

6-й и 7-й «Форсажи» будут снимать отдельно

Как ни странно, но с каждой новой частью франшиза «Форсаж» становится популярнее. Дошло до того, что в прошлом году продюсеры решили снять 6-ю и 7-ю части фильма одновременно — дабы немного сэкономить. Но что-то у них пошло не так, и два новых продолжения, скорее всего, будут снимать отдельно. Об этом телеканалу MTV заявил актер Дуэйн Джонсон, который снялся в 5-й части:

«Не думаю, что мы будем снимать их параллельно. Мы собрались так сделать, потому что не было никакого смысла два раза собирать один и тот же актерский состав, но появились какие-то проблемы с погодой, так что сейчас, насколько я знаю, первым будут снимать «Форсаж 6», а уж потом «Форсаж 7». Логично.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:

15.02.2012 16:30

Йовович номинирована как лучшая российская актриса

Об этом сообщает официальный пресс-релиз VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Кроме того, уже стартовал второй этап, номинантов и победителей в котором определяют зрители с помощью интернет-голосования.

Весь январь любители кино составляли пятерки претендентов на народную награду, и когда шорт-листы были составлены, их представили актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

07.02.2012 16:17

Итоги кинопрокатного года

6 февраля в московском отеле Renaissance Moscow Hotel состоялась ежегодная торжественная церемония вручения профессиональной премии «Блокбастер» — пятнадцатой по счету — за достижения в кинобизнесе.

Лауреатами премии «Блокбастер 2012» стали —
Читать полностью
Рубрика: Новости проката
Теги:
Поделиться:

17.01.2012 11:28

Джордана Брюстер об успехе «Форсажа 5»

Пятая часть франшизы «Форсаж» удивила не только зрителей, но и критиков. Обычно фильмы угасают уже ко 2-й серии, но на этот раз получилось так, что сейчас все только начинается. Продюсеры уже хотят снимать два фильма сразу, а зрители ждут не дождутся продолжения. О том, как создателям картины удалось удержать зрительский интерес и повысить планку, в интервью ресурсу Collider рассказала исполнительница одной из главных ролей Джордана Брюстер.

Получится сняться в следующей части «Форсажа», учитывая то, что ты сейчас снимаешься в сериале «Даллас»?
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 14:39

Лучшие и худшие фильмы 2011 года по версии Тарантино

Культовый режиссер Квентин Тарантино составил свой список лучших и худших фильмов уходящего года, обозначил лучших режиссеров, а также пять картин выделил в отдельную номинацию «Хорошая попытка». С одной стороны, этот хит-парад, вывешенный на сайте The Quentin Tarantino Archives, включает в себя почти все самые громкие премьеры уходящего года, но с другой, маэстро явно имеет особое мнение относительно некоторых шедевров мирового кинематографа.

Так, самое сильное впечатление произвел на Квентина Тарантино фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». Нет, безусловно, эта картина весьма достойная, по-алленовски ироничная и остроумная, но кто бы мог подумать, что именно ее назовет лучшей именно Тарантино? В топ-11 также попали «Мушкетеры», что уже вызвало немало вопросов к составителю топа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ