Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2011 20:02

«Форсаж»: 6-й и 7-й уже в разработке

Всех любителей франшизы о «быстрых и яростных» эта новость обязательно порадует. Исполнитель главной роли Вин Дизель в интервью The Hollywood Reporter подтвердил, что «Форсаж» продлен на 6-ю и 7-ю части. По словам актера, вся команда 5-го фильма, включая режиссера Джастина Лина и сценариста Криса Моргана, поняла, что для того, чтобы рассказать всю историю, понадобится еще две серии.

Плюс ко всему, не стоит забывать, что пятая часть вывела всю франшизу на совершенно новый уровень. Это позволило собрать фильму в мировом прокате более $626 млн. Но Дизель отметил, что все дело в том, что в картине появилось так много новых и старых героев, что предварительный сценарий составил 110 страниц. На студии, естественно, заявили, что в одну ленту все это не вместится.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: франшиза
Поделиться:

21.11.2011 13:00

Зарубежное кино делает кассу... в России

Как всегда по понедельникам, мы представляем киностатистику. На сей раз независимая исследовательская компания Movie Research решила подвести итоги кинопроката за 10 месяцев текущего года.

Исходя из того, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года объем кассовых сборов вырос на 8% (27,6 млрд рублей), наверное, можно говорить о положительных тенденциях в области привлечения зрительской аудитории в кинотеатры. Более того, был поставлен новый кассовый рекорд. По итогам 10 месяцев сборы составили 134,6 млн. Возникает вопрос: как возможен такой результат при снижении посещаемости кинотеатров, пусть не явном (по сравнению с прошлым годом показатели упали на 4%)? Ответ лежит на поверхности. Сохранить положительную кассовую динамику позволил рост средней цены билета до 205 рублей, который объясняется инфляцией, а также ростом числа более дорогих 3D-фильмов. За десять месяцев года в стереоформате вышли 38 картин, то есть 15% от общего числа релизов этого периода.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2011 21:02

3 новых кинопроекта в российском прокате

В ходе ежегодного сентябрьского кинорынка, прошедшего в рамках кинофестиваля в канадском Торонто, российская кинокомпания «Каравелла DDC» пополнила коллекцию своих прокатных проектов еще тремя фильмами.

Ирландский фильм «Смерть супергероя» (Death of Superhero) был показан на этом фестивале.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2011 23:58

Джастин Лин не успеет снять «Терминатора 5»

Режиссер «5-го Форсажа» Джастин Лин очень хотел бы заняться перезагрузкой франшизы, но, скорее всего, у него это не получится. Обладатель прав на «Терминатора», Меган Эллисон, хочет начать съемки 5-й части в последней четверти 2012 года. Но, учитывая тот факт, что релиз «6-й части Форсажа» намечен на май 2013, у Лина просто не будет времени на то, чтобы заниматься сразу двумя проектами. Тем не менее, если Эллисон и Арнольд Шварценеггер согласятся придержать коней, пока Лин не закончит со своими делами, есть шанс, что режиссера они все-таки сохранят.

Поторопиться сейчас стоит, потому что до сих пор не нанят сценарист, а соответственно, и сценарий пока тоже не готов. Нет договоренности со студиями, хоть некоторые уже заинтересовались проектом. Есть и еще один повод для беспокойства. Дело в том, что права на франшизу, по американскому законодательству, могут вернуться к Джеймсу Кэмерону в 2018 году. Но пока ситуация складывается следующим образом: Кэмерон вышел из проекта уже много-много лет назад, но его близкий друг, Шварценеггер, подключил его к работе над фильмом — он участвует в обсуждениях, даже несмотря на то, что официально он не работает над «Терминатором». К тому же, сложно представить, что Эллисон не успеет за это время снять два фильма и закончить серию.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2011 22:44

Джастин Лин: о вселенной «Форсажа» и живой Саре Коннор

В своем интервью режиссер удачного во всех отношениях «Форсажа 5» Джастин Лин поделился с ресурсом MovieHole ближайшими планами — а в ближайших планах Лина, как все знают, продолжение культовой франшизы «Терминатор 5».

Ваши «Форсажи» невероятные, фантастические. Это правда.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2011 19:52

Четыре режиссера для «пятого орешка»

Страсти вокруг нью-йоркского полицейского, планирующего спасти весь мир уже в 5-й раз, накаляются. Разгрызть крепкий орешек оказалось не под силу (а может, не очень-то и хотелось) Ноаму Мурро - израильский режиссер предпочел «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

Однако и другому претенденту на режиссерское кресло – Джону Муру – студия 20th Century Fox приготовила сюрприз – безусловно, обостряющий нюх постановщиков и интерес публики к проекту. На днях Deadline огласил список режиссеров первого эшелона, чьи имена говорят сами за себя.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:

16.06.2011 22:01

«Парк Юрского периода» возвращается?

Страсть Голливуда к франшизам не имеет границ. «Форсаж» включали уже 5 раз, и не факт, что в последний. «Терминаторы» тоже захватят Землю в пятый раз.
«Мальчишников в Вегасе», скорее всего, будет 3. Список можно продолжать и дополнить еще одним интересным пунктом: Collider сообщает, что в ближайшем будущем на экраны может вернуться несколько подзабытый «Парк Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2011 11:08

Шварценеггера никто не ждет

Арнольду Шварценеггеру нужно время на то, чтобы разобраться с семейными проблемами. Публике нужно время на то, чтобы забыть, что Арни изменял жене и переключиться наконец на другой скандал. Но у создателей 5-го Терминатора времени на все это нет – работа над фильмом должна продолжаться, что и происходит. Collider сообщил о некоторых интересных слухах, которые окружают проект.

Во-первых, одним камбеком Шварценеггера продюсеры решили не ограничиваться и вернуть еще двух ключевых персонажей первого фильма — Кайла Риза и Сару Коннор. В каком виде все это произойдет, пока неизвестно, но стоит помнить, что в оригинале все как раз и начиналось с путешествий во времени, поэтому вряд ли что-то может помешать вернуть родителей Джона Коннора. К слову сказать, Collider предполагает, что это поможет вообще отказаться от участия Арнольда в продолжении франшизы, но пока это похоже на крайние меры.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

26.05.2011 17:24

Росомахе подбирают режиссера... из лучших

Чуть более двух месяцев понадобилось 20th Century Fox, чтобы найти осиротевшей Росомахе после ухода Даррена Аронофски сразу восемь кандидатов на режиссерское кресло. Список, по сообщению Variety, выглядит следующим образом: Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Даг Лайман, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Джеймс Мэнголд, Гари Шор.

Самые известные среди представленных имен - Даг Лайман и Джастин Лин. Лайман – спец по потерявшему идентификацию Борну, боевикам (Мистер и миссис Смит), триллерам (Игра без правил) и фантастике (Телепорт).
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2011 13:45

Воробей сидит на первой ветке

Как и ожидалось, с выходом долгожданной премьеры Пиратов Карибского моря 3D на прошлой неделе определился и новый лидер в прокате. «Детская» студия Disney подсчитывает далеко не детские гонорары, сообщает Deadline.

Северная Америка радовала продюсеров франшизы меньше – $90,1 млн вместо ожидаемых ста миллионов, тем не менее это лучший старт на североамериканском континенте (Джек обскакал дизелей - фаворитов прошлой недели). И международный вброс картины оказался лучшим премьерным уик-эндом всех времен – $256,3 млн. Общая сумма сборов $346,4 млн поставила Пиратов на 4-е место по общемировому старту. На 1-м крепко держится Гарри Поттер и Принц-полукровка с $394 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ