Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2011 19:52

Четыре режиссера для «пятого орешка»

Страсти вокруг нью-йоркского полицейского, планирующего спасти весь мир уже в 5-й раз, накаляются. Разгрызть крепкий орешек оказалось не под силу (а может, не очень-то и хотелось) Ноаму Мурро - израильский режиссер предпочел «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

Однако и другому претенденту на режиссерское кресло – Джону Муру – студия 20th Century Fox приготовила сюрприз – безусловно, обостряющий нюх постановщиков и интерес публики к проекту. На днях Deadline огласил список режиссеров первого эшелона, чьи имена говорят сами за себя.

Итак, Джон МакКлейн и его сын могут попасть в надежные руки Джастина Лина, Николаса Виндинга Рефна, Джо Корниша и Джона Мура.

Лин подобен реактивному самолету – обещает экшен в каждой постановке.
Последняя на данный момент безусловная удача - «Форсаж 5». В планах – «Терминатор 5» и перезагрузка «Горца».

Признанный в Каннах лучшим режиссером, Рефн привнес в кинематограф забористый «Драйв» с Райаном Гослингом, а сейчас увлекся восточными единоборствами и собирается снять полицейский детектив «Бог простит», а также ремейк «Бегства Логана».

Джо Корниш – «темная лошадка» в этом забеге. Известный у себя на родине, в Великобритании, прежде всего как комик, Корниш недавно порадовал зрителей фантастическим комедийным боевиком «Чужие на районе». Полнометражный дебют англичанина российские зрители увидят в августе.

Однако Fox пойдет на большой риск, выбрав для Крепкого орешка Корниша – опыт в широкомасштабных проектах у режиссера отсутствует напрочь. Да и профиль не тот.

Джон Мур, конечно, не силен в экшене – в копилке режиссера откровенно слабая картина «Макс Пэйн», ремейк мистического триллера «Омен» и военный боевик «В тылу врага». Похоже, студия все же не торопится подписать с Муром контракт, как предполагалось ранее.
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ