Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2011 17:24

Росомахе подбирают режиссера... из лучших

Чуть более двух месяцев понадобилось 20th Century Fox, чтобы найти осиротевшей Росомахе после ухода Даррена Аронофски сразу восемь кандидатов на режиссерское кресло. Список, по сообщению Variety, выглядит следующим образом: Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Даг Лайман, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Джеймс Мэнголд, Гари Шор.

Самые известные среди представленных имен - Даг Лайман и Джастин Лин. Лайман – спец по потерявшему идентификацию Борну, боевикам (Мистер и миссис Смит), триллерам (Игра без правил) и фантастике (Телепорт).

Пятый форсаж, заработавший более $500 млн, поднял кинореноме Джастина Лина до уровня профессионала, которого хотят видеть у руля Пятого Терминатора. Джеймс Мэнголд и Антуан Фукуа известны разноплановыми жанровыми фильмами, среди которых достойны упоминания комедийный боевик Мэнголда Рыцарь дня и Тренировочный день Фукуа, который принес Оскара Дензелу Вашингтону.

Марк Романек – бывший клипмейкер – известен по драме Фото за час. Режиссер никогда не участвовал в крупных студийных проектах, поэтому жанр боевика может стать для него хорошим дебютом.

У Гэвина О’Коннора в этом году выходит боевик Воин с Том Харди и Джоэлом Эджертоном, который во многом покажет, на что режиссер способен в зубодробительном жанре. Жозе Падилья – серьезный конкурент. В его послужном списке из уже сделанного Элитный отряд, получивший Золотого медведя, и работа над проектом ремейка Робокопа (который он тоже унасладеовал от Аронофски).

Темная лошадка в этом заезде – Гари Шор, который попал в список за свой трейлер Wolverine vs. the Hand, выпущенный несколько месяцев назад. Проект, над которым работал молодой режиссер, пока заморожен. Однако Fox мог подкупить тот факт, что действие трейлера развивается, как и в Росомахе, в Японии.

Сценарий Росомахи написал Кристофер МакКуорри, он расскажет об очередной неудачной любви «человека-куницы» на этот раз на территории Японии, где нашему герою придется биться с самураями.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ