Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2011 21:02

3 новых кинопроекта в российском прокате

В ходе ежегодного сентябрьского кинорынка, прошедшего в рамках кинофестиваля в канадском Торонто, российская кинокомпания «Каравелла DDC» пополнила коллекцию своих прокатных проектов еще тремя фильмами.

Ирландский фильм «Смерть супергероя» (Death of Superhero) был показан на этом фестивале.

Это история о подростке, который точно знает, что скоро умрет и поэтому хочет успеть насладиться жизнью по полной. Фильм режиссера Иэна Фицгиббона выполнен с применением оригинальной технологии: внутренний мир героя иллюстрируется анимационными вставками, выполненными студией Trixter (отвечавшей за спецэффекты в «Первом мстителе» и «Железном человеке»).
Журнал Variety так отозвался о картине: «Фильм сочетает сентиментальность и пронзительную эмоциональность с крепкой актерской игрой».
Ориентировочное время выхода в России — февраль 2012.

«Место под соснами»* (Place Beyond the Pines) — криминальная драма режиссера Дерека КьянфрансаГолубой Валентин») со звездным актерским составом: Райан ГослингДрайв»), Брэдли КуперОбласти тьмы»), Ева МендесФорсаж 5»), Рэй ЛиоттаРевольвер»)...

История профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.

«Некоторые люди говорят мне, что видят в сценарии смесь "Крестного отца" и "Охотника на оленей". Мне такое сравнение нравится», — признается режиссер.
Ориентировочное время выхода в России — февраль 2012.

«Грэбберсы» (Grabbers) — хулиганская фантастическая комедия в духе фильма «Зомби по имени Шон» про жутковатых инопланетян, неожиданно атаковавших прибрежный английский городок. Единственный способ спастись от кровожадных монстров — хорошенько напиться, чем и занимаются местные жители... За спецэффекты в фильме отвечает уважаемая студия NVizible, создавшая визуальный ряд в «Битве титанов» и «Принце Персии». Премьера фильма ожидается на фестивале независимого кино Sundance в январе 2012 года.
Ориентировочное время выхода в России — апрель 2012.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ