Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2013 17:00

Натали Портман открывает свой «Бойцовский клуб»

Киностудия Fox 2000 наняла Майкла Сакси, известного по недавней трогательной мелодраме «Клятва», на пост режиссера нового проекта Dare Me («Возьми меня на слабо»*) по книге Меган Эббот, сообщает Collider. Главную роль предполагается отдать Натали Портман, которая сейчас снимается в многострадальном вестерне «Джейн берет ружье».

В ленте, которая описывается как гибрид «Смертельного влечения» и «Бойцовского клуба», речь идет о тренере команды чирлидеров (Портман), которая защищает двух своих подопечных, попавших в серьезный переплет с участием копов.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

07.05.2013 10:33

Роберт де Ниро заглянет в «Кондитерскую»

Роберт де НироКрестный отец») продолжает радовать своих поклонников новыми ролями. Несмотря на солидный возраст, актер записывает в свой рабочий график новые проекты, и только в этом году выйдут семь фильмов с его участием.

Только недавно мы писали о роли де Ниро в шпионской драме «Сын шпиона», а сейчас актер подписал контракт на участие в криминальном триллере «Кондитерская». Как сообщает портал Vulture, де Ниро сыграет бывшего копа, который вместе с персонажем Джейсона КларкаЦель номер один») будет бороться с организованной преступностью в Бруклине.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2013 08:42

Стэтхем — самый здоровый мужчина Голливуда

Британский информационный портал Digital Spy опубликовал рейтинг самых здоровых мужчин Голливуда, которых выбрал недавно журнал Men's Health. В список из 50 актеров вошли писаные красавцы Фабрики грез, на счету которых немало мировых блокбастеров и покоренных женских сердец.

Примечательно, что первые три места заняли представители Туманного Альбиона. Пальма лидерства и почетный титул «Самый здоровый мужчина Голливуда» достался Джейсону Стэтхему.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2013 14:38

Австралия заманивает Финчера снимать «20000 лье под водой»

Огромный бюджет требуется Дэвиду Финчеру для того, чтобы он смог запустить в производство экранизацию знаменитого романа Жюля Верна «20000 лье под водой». Режиссер планирует снять картину в 3D и предполагает, что на 70% фильм будет состоять из компьютерной графики.

Ранее Финчер собирался пригласить на главную роль Брэда Питта, с которым он работал над «Загадочной историей Бенджамина Баттона», «Бойцовским клубом» и драматическим триллером «Семь». Еще одно громкое имя во главе картины развеяло бы всякие сомнения у Disney, и кинокомпания без колебаний дала бы проекту зеленый свет. Тогда Питт согласился на участие в фильме, но с оговоркой «если позволит производственный график».
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2013 19:29

Джанго, ведьмы, Киану Ривз: смотрите на этой неделе

Очень неожиданно крайне обсуждаемой оказалась новая «Анна Каренина»: отечественные публицисты и маститые кинокритики уже написали о фильме столько, что эти отзывы можно издавать отдельной книгой. Уже в январе нас ожидают «Большие надежды» (по одноименному роману британского классика XIX века Чарльза Диккенса), а вот на этой неделе обойдемся без нетленки. Главной премьерой станет вестерн от мастера кровопролитий. Через запятую стоит упомянуть о нескольких картинах, ничем особенно не примечательных: ужастик «Дом с паранормальными явлениями» расскажет о нелегкой борьбе с демоном (старый дом, священник, охотники за нечистью прилагаются), а комедия «Родительский беспредел» объяснит зрителям всех возрастов, что и бабушки с дедушками способны воспитывать внуков. Лента, кстати, очень милая, но больше сказать о ней нечего.

Зато весьма любопытным обещает быть лента совершенно в России не известного турецкого режиссера Ахмета Сонмеза «Прощай, Катя». Сюжет фильма прост до невозможности: сирота разыскивает в турецком захолустье своего отца, капитана дальнего плаванья, но сам нашедшийся не слишком рад такому повороту событий. Классическая мелодрама среднего уровня, снятая простовато, но душевно, неожиданно оказывается не столько историей поруганной любви, сколько размышлением о разности двух культур, русской и турецкой. Можно сколько угодно кого угодно за что угодно осуждать (дурное дело нехитрое), но вот понять, почему наши соотечественницы, не слишком обращая внимания на обычаи чужой страны, выходили и выходят замуж за турков, египтян и т. д., действительно очень интересно. Взгляд Сонмеза при этом — попытка показать ситуацию изнутри, что особенно ценно.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2013 11:59

Энг Ли поможет Анжелине Джоли стать Клеопатрой

Еще несколько лет назад на стадии разработки застряла биографическая драма «Клеопатра», главную роль в которой должна была сыграть очаровательная Анжелина ДжолиПодмена», «Солт»).

В прошлом году у оскароносной актрисы появился первый реальный шанс воплотить на экране последнюю царицу Египта.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2013 22:24

Брэд Питт отправит Иисуса на смерть

Брэд Питт хочет примерить на себя тогу Понтия Пилата.

Звезда «Бойцовского клуба» заинтересован в том, чтобы сыграть библейского персонажа в новом проекте студии Warner Bros. Эту новость недавно подтвердил информационный портал Deadline.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2012 20:14

Иайон Бэйли сыграет в пилоте нового сериала от TNT

Актер Иайон БэйлиОхотники за разумом», «Бойцовский клуб») получил главную мужскую роль в пилоте новой драмы Trooper («Солдат»*) на канале TNT, — сообщает Deadline.

Картина расскажет про недавно разведенную девушку-солдата, которая пытается совмещать работу с воспитанием троих детей.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:

05.11.2012 19:27

Облака, Франсуа Озон и снова Тим Рот: смотрите на этой неделе

Главная проблема наступающей недели состоит, конечно, в том, что российские прокатчики, обещая «Облачный атлас» 8-го ноября, выпустили его в свет на шесть дней раньше, и спутали нам все карты. В прошлый обзор лента не попала, а в этот уже не должна была попасть, но мы все равно напишем о ней: благо, картина того стоит. А упоминания через запятую заслужили вполне рядовые премьеры, как «Болт и Блип спешат на помощь» (мультфильм, и этим все сказано), «Покорители волн» (о двух серферах, драма взросления), «Самая одинокая планета» (европейское кино о Грузии, ангажированное ровно настолько, чтобы быть российскому зрителю не слишком интересным), боевик об агенте ЦРУ «Арго» (режиссер и исполнитель главной роли — Бен Аффлек) и ужастик «Бункер».

Итак, «Облачный атлас» — без сомнения, главная премьера недели (если не всего года, но тут у фильма много конкурентов, так что позволим себе на этом и остановиться) и картина, которая рекомендована к просмотру вообще всем, кто умеет видеть или хочет этому научиться. Том Тыквер, Лана и Энди Вачовски создали удивительный по нынешним временам проект — фильм, насквозь идеологический и этой идеологии не стесняющийся. Все упаковано в шесть увлекательных сюжетов и отличную актерскую игру. Смотреть «Облачный атлас» интересно и трудно, но никакой загадки в фильме нет: все лежит на поверхности. Простота, как известно, простоте рознь, и в кои-то веки мы можем убедиться в этом воочию. Отдельного внимания заслуживает и работа оператора, и костюмы, и почти любая роль второго плана — перед нами готовый претендент на несколько «Оскаров».
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2012 16:28

Финчер хочет снять «20 000 лье под водой» с Брэдом Питтом

После работы над «Социальной сетью» и «Девушкой с татуировкой дракона», у Дэвида Финчера было достаточно времени, чтобы хорошенько подумать над выбором своего нового главного проекта. Похоже, что режиссер остановился на экранизации романа «20 000 лье под водой», о которой он давно мечтал.

Осталось только дождаться, чтобы Disney дал зеленый свет. Сейчас студия взвешивает все «за» и «против» этого проекта, пообещав дать ответ в течение трех месяцев. На этот период, Финчер даже взял небольшой отпуск, отложив свою работу над «Девушкой, которая играла с огнем» по сценарию Стивена Зейллиана.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ