Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2015 21:15

Режиссер «Запретной зоны» установит правила Последних игр

В лице режиссера Брэдли Паркера студия 20th Century Fox видит идеального кандидата на место постановщика адаптации молодежного романа «Endgame. Вызов». С миром кино новостью делится портал The Tracking Board.

Произведение писателей Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона повествует историю двенадцати фантастических цивилизаций, которые ждут начала однажды придуманных инопланетянами Последних игр и готовят для соревнований по одному участнику-подростку от каждого древнего рода. Молодым людям предстоит изо всех сил постараться, чтобы найти три ключа, ведь только победителю гарантировано выживание его народа...
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2015 19:21

Счастливый случай

Многие режиссеры предпочитают работать строго по сценарию, тщательно репетировать каждую сцену и снимать столько дублей, сколько потребуется для достижения нужного результата. Однако зачастую настоящая кинематографическая магия рождается на съемочной площадке совершенно случайно.

Представляем вашему вниманию рассказ об известных сценах, которые появились на свет благодаря воле судьбы.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2015 19:17

Дядьки против Дроздов: смотрите на этой неделе

За известием о старте работы над сценарием третьего «Шерлока Холмса» и бурными обсуждениями грядущего фэнтезийного эпика «Рыцари Круглого стола: Король Артур» немудрено забыть о ближайшем проекте Гая Ричи — ироничном приключенческом боевике «Агенты А.Н.К.Л.», который является ремейком добротного, но давно забытого сериала 60-х годов.

За время работы над фильмом, который выходит в российский прокат уже на следующей неделе, его съемочная группа претерпела значительные изменения — из кресла рулевого ушел Стивен Содерберг, а один из главных образов успели примерить на себя Джордж Клуни, Том Круз и еще ряд именитых актеров. Многие из них уходили из проекта по причине сложности запланированных трюков, а вот бесстрашный ловкач Круз ожидаемо предпочел участие в пятой части франшизы «Миссия невыполнима». Судя по реакции критиков, Том не прогадал: «Племя изгоев», которое все еще правит бал в кинотеатрах, удалось на славу. А вот потеряли ли что-то зрители с приходом Генри Кавилла к роли Наполеона Соло, можно будет узнать совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 11:32

Создатели «Дэдпула»: «У нас нет никаких табу»

Режиссер Тим Миллер, продюсер Саймон Кинберг и актер Райан Рейнолдс рассказали журналистам Entertainment Weekly о работе над фильмом «Дэдпул».

«Наша лента использует рейтинг R на всю катушку, — отметил Кинберг. — У нас нет никаких табу. Если уж браться за экранизацию комиксов об этом персонаже, то нужно снимать действительно возмутительное кино на грани фола».
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 16:11

Аарон Экхарт приструнит похитителя в прямом эфире

Как сообщает The Tracking Board, Аарон ЭкхартЗдесь курят») подписался на участие в новой концептуальной экшен-драме с говорящим названием Live!В прямом эфире!»)*. Основная фишка будущего проекта заключается в том, что написанная сценаристом Джереми ДрисдейломВеликое похищение Парсонса») история происходит в режиме реального времени.

В центре конфликта находится коп с сомнительной репутацией Кайл Пенни (Экхарт), который попадает в нелегкую ситуацию. Ему достается миссия по освобождению похищенной дочери комиссара полиции, и справиться с этой задачей он должен за отведенные 80 минут экранного времени. Ситуацию усложняет похититель, севший на хвост Кайлу и старающийся во что бы то ни стало помешать ему. Пенни не остается ничего другого, кроме как объединиться с молодым интернет-журналистом, ведущим репортаж с места событий.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 20:10

Десять лучших персонажей в истории кино

Журнал Empire составил рейтинг лучших киногероев всех времен и народов.

В голосовании на сайте журнала приняли участие десять тысяч человек. Лидером рейтинга стал доктор Генри Уолтон «Индиана» Джонс-младший. Любопытно, что на третьей строчке в списке лучших киногероев расположился еще один культовый персонаж Харрисона ФордаХан Соло.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 14:02

Кинберг и Бломкамп нашли своего Левиафана

Как стало известно информационному порталу Deadline, Саймон Кинберг и Нил Бломкамп спродюсируют новый научно-фантастический проект Рори Робинсона под названием The Leviathan.

Концептуальное трехминутное видео к будущему фильму стало сенсацией на онлайн-сервисах, за несколько дней собрав более миллиона просмотров. Автором сценария выступил Джим УлсБойцовский клуб»).
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2015 10:56

Паланик споет «Колыбельную» на больших экранах

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что режиссер Энди Минго и продюсер Джошуа Лик приобрели права на экранизацию романа Чака Паланика «Колыбельная». Минго планирует возглавить съемки, а Лик возьмет на себя продюсерские функции.

В центре сюжета находится репортер по имени Карл Стрейтор, жена и ребенок которого внезапно умирают, услышав древнюю африканскую колыбельную. Намереваясь освободить мир от зла, главный герой начинает расследование подобных смертей и планирует уничтожить все существующие печатные экземпляры песни. «Колыбельная» считается одной из лучших работ Паланика. Впервые о ее адаптации заговорили еще в 2008 году, когда режиссерское кресло планировал занять швед Рольф Йоханссон.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2015 19:09

Баба Яга против! Рецензия на «Джона Уика»

«Джон Уик», который после долгих странствий наконец добрался до наших кинотеатров, — это не только эффективный способ взбодриться после новогодних нагрузок на организм, но и столь редкое в наши дни доказательство жизнеспособности проектов категории B-movie. Благодаря харизме исполнителя главной роли, лаконичности повествования и мастерски поставленным сценам насилия этот боевик можно поместить на одну полку с лучшими представителями жанра.

Джон Уик (Киану Ривз) — отошедший от дел мегакрутой киллер. Он настолько крут, что однажды убил троих граждан одним... карандашом. В мире наемников ему дали кличку Баба Яга: когда-то он мог выполнить задание любой сложности и разделаться с самой неуязвимой мишенью. Но потом Уик влюбился и попытался зажить нормальной жизнью. Однако его супруга скоропостижно скончалась, оставив Джону предсмертный подарок — щенка. А еще у героя имелся потрясающий Mustang 1969 года, на который позарился какой-то отмороженный головорез (Элфи Оуэн-Аллен). Вместе с напарниками он вломился в дом скорбящего Уика, отмутузил его до полусмерти, убил щенка и с чувством выполненного долга уехал на том самом «Мустанге».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, персона
Поделиться:

07.12.2014 09:02

Тому Уэйтсу — 65!

Сегодня исполняется 65 лет американскому певцу, композитору и актеру Тому Уэйтсу. Его музыка (и чаще всего в сочетании с незабываемым хриплым голосом) звучит более чем в 140 фильмах и сериалах, включая такие культовые картины, как «Бойцовский клуб» и «Двенадцать обезьян», а также мультфильм «Шрек 2» и сериал «Прослушка» (The Wire).

Том родился 7 декабря 1949 год в Помоне, Калифорния, в семье школьных учителей. В первой своей группе он начал играть, еще учась в средней школе, и дебютный альбом записал уже через семь лет. Музыка Уэйтса — это убойная смесь джаза, блюза, рок-н-ролла, фолка, индастриала и дарк кабаре, а его песни пронизаны романтикой прокуренных баров, перманентного алкогольного опьянения, бродяжничества, бесконечного дождя и мечтаний о несбывшемся. Поэтому его композиции чаще всего используют в фильмах соответствующей тематики. Так, голос Тома можно услышать в фильме «Хеллбой: Герой из пекла» и сериале «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ