Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2014 15:03

«Исчезнувшая» — самый кассовый фильм Финчера

Триллер «Исчезнувшая» стал самым прибыльным фильмом в карьере режиссера Дэвида Финчера, сообщает AwardsCircuit. Картина вышла на большие экраны 26 сентября и на данный момент собрала в домашнем прокате более $129 млн, и эта сумма продолжает расти. Ранее почетное первое место в списке самых финансово успешных проектов Финчера занимала драма «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Учитывая популярность книги, положенной в основу сюжета, и звездный актерский состав, мало кто из экспертов сомневался, что «Исчезнувшую» ждут приличные сборы. Но это все же не блокбастер, да и сама история довольно мрачная, так что в каком-то смысле эта новость — приятный сюрприз для создателей фильма. Кроме того, финансовый успех проекта станет хорошим бонусом в случае, если картина примет участие в гонке за премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2014 19:39

«Исчезнувшая». Ну и гадость этот ваш идеальный брак!

Про «Исчезнувшую» нужно помнить, что ее режиссер и сценарист — виртуозные, бессовестные, неуловимые обманщики, которые водят зрителей за нос не то чтобы с первой минуты внушительного хронометража фильма, они делали это еще на стадии выпуска промо-материалов. Но знание это будет ценным для вас лишь поначалу. В конце концов, оно перестанет иметь какое-либо значение…

Дэвид Финчер, мрачный циник и неутомимый маньяк-детализатор, в очередной раз надругался над постулатом о том, что книга всегда лучше экранизации. Как будто бы Финчер в юности заключил сам с собой пари, и с тех пор ни разу сам себе не проигрывал. Писатели должны бы его побаиваться, ведь сколько можно дискредитировать их нарраторские способности.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2014 15:16

Джеймс Франко экранизирует Паланика

Джеймс ФранкоОз: Великий и ужасный») возьмется за Чака Паланика. Как сообщил Empire, актер недавно выкупил права на экранизацию романа «Рэнт: биография Бастера Кейси» (Rant), написанного Палаником в 2007 году. По словам самого автора, он безумно рад будущей работе с Франко, и совсем скоро они обнародуют информацию о кастингах, начале съемок и дате релиза картины.

«Буквально вчера мы с Джеймсом заключили сделку по экранизации моего романа "Рэнт". Ура! После работы с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном и Сэмом Рокуэллом я не мог представить более крутого актера для сотрудничества, чем Франко», — сказал писатель.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2014 17:35

Топ 250. Шум и ярость «Бойцовского клуба»

«Бойцовский клуб» можно назвать средством радикальной психологической поддержки потерявшего веру зрителя. В том смысле, что, натуральным образом издеваясь над нами, в действительности он помогает. Помогает обрести необходимую злость, чтобы выживать и не терять рассудок в этом мире каталогов и офисов-серпентариев.

Рассказчик (Эдвард Нортон) — маленький винтик большой машины потребления, депрессирующий белый воротничок. В безуспешных попытках почувствовать себя живым он начинает посещать группу поддержки больных раком. Но по-настоящему его жизнь меняется только после знакомства с харизматичным Тайлером Дерденом (Брэд Питт), который с пренебрежением относится к вещному миру, испытывая его прочность через боль и разрушения.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2014 16:23

Шейн Блэк оживит Дестроера

Как сообщает Movieweb, студия Sony Pictures назначила Шейна БлэкаЖелезный человек 3») режиссером экранизации книжной серии «Дестроер», созданной Уорреном Мерфи.

В центре сюжета — полицейский Ремо Уильямс, который был приговорен к смертной казни по ложному обвинению. Его смерть была инсценирована секретной правительственной организацией CURE, а сам Уильямс получил приглашение поработать на благо Америки в качестве действующего вне закона агента.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 11:48

«Бердмен». Сюрреалистичный супергеройский трейлер

Режиссер фильмов «Сука-любовь» и «21 грамм», Алехандро Гонсалес Иньярриту, подготовил поклонникам незаурядных историй очередной сюрприз. Заявленный как комедия фильм «Бердмен», судя по трейлеру, будет включать изрядную долю драмы, ибо что может быть печальней, чем забытый супергерой?

Когда-то он был «тем самым» Бердменом, а теперь — всего лишь «голливудский клоун в лайкровом костюме». Его одолевают призраки прошлого успеха, осуждение родных и... Эдвард Нортон в трусах. Бывший кумир миллионов решает взять реванш, возродив своего «Феникса» на Бродвее, однако самый простой способ вернуть былую славу оказался одновременно самым сложным.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

13.07.2014 17:52

Аптека, улица, fan art. Выпуск 52

Сегодняшний выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящается каждому, кто не готов умереть без единого шрама, кто давно избавился от привязанности к вещному миру, отпустил вожжи, наплевал на ад и рай; каждому, кто предпочитает самосовершенствованию саморазрушение.

И, разумеется, он посвящается всем, кто соблюдает первое правило клуба...
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72


Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ