Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2012 23:59

Путеводитель по кино: идеальные попадания в роль

Идеальное попадание в роль для любого актера — это его звездный час. Подарок неба, который может сделать карьеру, а может и загубить ее, намертво налепив на человека ярлык одного образа. Героям нашего сегодняшнего путеводителя повезло — несмотря на свои «идеальные попадания», почти все из них шли дальше, примеряли новые маски, радовали нас диаметрально противоположными ролями.

В нашу новую подборку, конечно, поместились не многие. За скобками остались актеры, которым посчастливилось вживаться в образы реально существовавших людей: Вэл Килмер в шкуре Джима Моррисона, Мэрил Стрип в роли Железной леди и другие. Им было проще, так как примерять приходилось уже готовый набор качеств, привычек, мимики и пластики. В отличие от тех, кто заново изобретал героя книги, комикса, или, как в случае с Терминатором — создавал персонажа, порожденного фантазией режиссера. Итак, встречаем семерку лучших, по версии LostFilm.INFO, попаданий в роль.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2012 15:59

Шон Пенн и Эдвард Нортон поддержат ремейк «Робокопа»

Весьма противоречивые отклики вызвала у киноманов новость о перезагрузке «Робокопа», которой в настоящее время занимается режиссер Жозе Падилья. И даже приглашение на титульную роль звезды сериала The KillingУбийство») Юэля Киннамана и заверения в том, что новый Робокоп будет «более человечным» — все это не намного снизило градус общественного осуждения. Возможно, ситуацию помогут изменить люди, о которых пойдет речь ниже.

Как сообщает ресурс Bloody Disgusting, несмотря на то, что пока ни один контракт не подписан, стало известно, что на разные роли в этом проекте претендуют: Эдвард НортонБойцовский клуб»), Ребекка ХоллГород воров»), Шон ПеннХарви Милк») и Гаэль Гарсия БернальИ твою маму тоже»).
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2012 12:56

Паранормальные явления Припяти

Режиссер Орен Пели, стремительно прославившийся благодаря псевдодокументальному ужастику «Паранормальное явление», решил слепить очередной хоррор, взяв за основу печально известную катастрофу на Чернобыльской АЭС.

По информации ресурса Collider, Пели только напишет сценарий и выступит продюсером, а режиссерское кресло он уступит большому специалисту по спецэффектам Брэдли ПаркеруВпусти меня. Сага», «Бойцовский клуб»). Для Брэдли хоррор-триллер Chernobyl Diaries («Чернобыльские дневники»*) станет режиссерским дебютом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

10.01.2012 19:31

Рецензия на «Девушку с татуировкой дракона» Дэвида Финчера

Возможны спойлеры!

Финчер берет зрителя за шкирку с самых титров, где какая-то жидкая черная мамба то ли в муках рождается, то ли кайфует под бескомпромиссный индастриал Трента Резнора и компании (одни только титры три месяца ваяли!). И как-то сразу становится очевидно — если кто-то здесь и будет Бондом, то явно не Дэниэл Крэйг.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2011 13:04

«Девушка с татуировкой дракона»: премьера дублированного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к новой картине от автора «Бойцовского клуба» и «Социальной сети» Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона».

Сорок лет назад при таинственных обстоятельствах пропадает девушка из могущественной и влиятельной семьи. Ее дядя убежден, что было совершено убийство, расследовать которое он поручает опальному журналисту Микаэлю Блумквисту (Дэниэл Крэйг) и юной хакерше Лисбет Саландер (Руни Мара).
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

26.07.2011 08:06

Склочные жены, эксцентричные соседки и буйный альфа-самец

Последние сводки с полей голливудского кастинга: Сет Роген и Зак Эфрон вступают в конфронтацию, Дженнифер Лоуренс уводит роль из-под носа у Тринадцать, а Хелена Бонэм Картер метит в хозяйки борделя.

Американская вампирша-кочевник Мэри из обеих частей фильма «Сумерки. Сага. Рассвет», актриса Тони Тракс, присоединяется к актерскому составу драматической комедии от Fox Searchlight под названием «Он меня любит», к которой уже приписаны Пол Дэйно, Зои Казан, Аннетт Бенинг, Дебора Энн Уолл, Крис Мессина и Антонио Бандерас. Режиссеры фильма, Джонатан Дэйтон и Валери Фарис, известны по картине «Маленькая мисс Счастье». Сценарий, написанный Зои Казан, рассказывает историю писателя (Дэйно), чьи жесткие приступы одиночества вызвали серьезный творческий застой. Фантазируя, он представляет себе девушку своей мечты, которая придет и спасет его, став ему подругой. Тони Тракс сыграет роль склочной жены персонажа Криса Мессины.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

25.07.2011 20:05

Экранизации Чака Паланика: попытка №3

Хорошая новость для всех поклонников американского писателя-нигилиста, автора «Бойцовского клуба», Чака Паланика. Как сообщает The Film Stage, грядет очередная, третья по счету, экранизация его книги. На сей раз это будет роман «Невидимки» (дословно — «Невидимые монстры»), вышедший в 1999 году.

«Невидимки» — это история про нескольких фриков, которые путешествуют по Северной Америке, по пути воруя рецептурные таблетки из домов, выставленных на продажу. Как во всех книгах Паланика, герои «Невидимок» сильно покалечены жизнью, имеют психику с определенными отклонениями, ведут себя необычно и занимаются по жизни в основном саморазрушением.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

08.06.2011 09:04

«Девушка с татуировкой дракона»: премьера озвученного тизера

LostFilm.INFO представляет озвученный тизер к экранизации трилогии мирового бестселлера шведского писателя и журналиста Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона».

Экранизация первого романа знаменитой трилогии «Миллениум» шведского писателя и журналиста Стига Ларссона от режиссера «Бойцовского клуба» и «Социальной сети» Дэвида Финчера.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2011 11:40

Дэвид Финчер паникует

Режиссер Дэвид Финчер планирует заняться экранизацией криминального романа Джейсона Старра 2009 года Паническая атака (Panic Attack), сообщает Collider. Сценарий напишет Тед Гриффин (Одиннадцать друзей Оушена). К слову, Финчер не обязательно станет режиссером проекта, возможно, он будет его продюсировать.

Сюжет романа таков: у доктора Адама Блума — совершенная жизнь. Он финансово успешен, живет в роскошном доме с красавицей-женой Даной и 22-летней дочкой Мариссой, недавней выпускницей колледжа. Однажды ночью дочь будит Адама со словами: «Внизу кто-то есть...» Адам убивает безоружного злоумышленника, и с этих пор жизнь семьи меняется и уже никогда не будет прежней...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

02.05.2011 23:50

Три фильма о странной мужской дружбе

Мужская дружба, в отличие от женской, в природе существует. Кто-то дружит с детства, кто-то с института, а кто-то от делать нечего – это не суть важно. С настоящим другом можно выпить пива, вспомнить прошлое, поплакать о будущем, да и просто помолчать о настоящем. Друг может быть один, 11, 12 и даже 13 – это уже как у продюсера карта ляжет. Мужская дружба может быть крепкой, как в Офицерах, очень крепкой, как в Мальчишнике, и… странной. Вот именно об этом мы сегодня и поговорим.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72


Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ