Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2012 12:56

Паранормальные явления Припяти

Режиссер Орен Пели, стремительно прославившийся благодаря псевдодокументальному ужастику «Паранормальное явление», решил слепить очередной хоррор, взяв за основу печально известную катастрофу на Чернобыльской АЭС.

По информации ресурса Collider, Пели только напишет сценарий и выступит продюсером, а режиссерское кресло он уступит большому специалисту по спецэффектам Брэдли ПаркеруВпусти меня. Сага», «Бойцовский клуб»). Для Брэдли хоррор-триллер Chernobyl Diaries («Чернобыльские дневники»*) станет режиссерским дебютом.

Сюжет картины оригинальностью не блещет: группа друзей отправляется в путешествие по Европе, мимоходом заезжает в заброшенный город Припять, где обнаруживают, что не такой уж этот город и заброшенный. В действительности так оно и есть.

Эта группа друзей, скорее всего, повстречает в Припяти такую же группу. Туристов, которые приобрели свои путевки через интернет и даже имеют экскурсовода, гордо именующегося сталкером. А хоррор может начаться, если группа, например, перейдет дорогу какому-нибудь дикому и голодному зверю. Как минимум. Зная фантазию Пели, зверь может оказаться слегка мутировавшим.

Орен Пели, кроме нашумевшего «Паранормального явления», также является создателем нового сериала «Река» (фото 2), в котором и без того опасная Амазонка для пущего страха разбавлена чем-то сверхъестественным.

Релиз «Чернобыльских дневников» запланирован на ближайший День памяти в США (последний понедельник мая).

* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ