Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2022 10:15

Лоренс Фишберн попадет за решетку

Лоренс ФишбернМатрица») и Клифтон Коллинз мл.Аллея кошмаров») исполнят главные роли в тюремной драме Frank & Louis («Фрэнк и Луис»*). Ее съемки возглавит Петра Бьондина ВольпеСтрана мечты»), также написавшая сценарий ленты в соавторстве с Эстер Берншторфф4 Короля»).

Главным героем нового проекта станет мужчина, отбывающий пожизненное наказание. В тюрьме он выполняет работу по уходу за пожилыми заключенными, которые страдают потерей памяти. То, что начиналось как эгоистичная миссия ради условно-досрочного освобождения, дает старт новым эмоциональным отношениям и поднимает тему искупления в месте, не прощающем ошибок.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2022 20:30

Адам Драйвер поработает с Копполой

В этом году Фрэнсис Форд Коппола стал на шаг ближе к своей мечте: долгие годы легендарный режиссер не мог реализовать амбициозный проект «Мегалополис», но сейчас он собирает актерский состав. Главную роль в картине получил Адам ДрайверДом Gucci»), а компанию ему составят Форест УитакерПоследний король Шотландии»), Натали Эммануэль (франшиза «Форсаж»), Джон ВойтРэй Донован») и Лоренс ФишбернМатрица»).

«Мегалополис» описывается как масштабная современная драма, в которой переплетутся политические амбиции, гениальность и конфликтующие интересы. Миру, не сумевшему справиться с социальными проблемами, угрожает судьба Древнего Рима. После некоего происшествия Нью-Йорк нуждается в восстановлении, и на его месте герои попытаются создать утопический город. Другие подробности сюжета не разглашаются, но, если судить по предыдущим новостям, то Драйверу досталась роль архитектора, на плечи которого ляжет миссия по восстановлению Нью-Йорка.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2022 11:45

Из Матрицы — в австралийский отель

Джессика Хенвик и Хьюго Уивинг могли встретиться на съемках четвертой «Матрицы», но последний то ли не смог, то ли не захотел возвращаться к образу агента Смита. Судьба решила, что актерам все-таки стоит поработать вместе: Хенвик и Уивинг исполнят ведущие роли в триллере «Отель "Рояль"» (The Royal Hotel).

Мы уже писали о проекте кинокомпании See-Saw Films, когда к нему присоединилась звезда «Озарка» Джулия Гарнер. Картина расскажет о двух американках, отправившихся в пеший поход по Австралии. Добравшись до небольшого шахтерского городка, подруги останавливаются на ночь в отеле «Рояль». Когда у героинь возникают проблемы с оплатой номера, хозяин гостиницы предлагает отработать долги в качестве обслуживающего персонала. Девушки еще не подозревают, что у отеля очень дурная слава...
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2022 12:20

WB погрязла в скандалах

Вчерашняя новость о разладе между Village Roadshow и Warner Bros. из-за гибридного релиза четвертой «Матрицы» получила новое неожиданное развитие. Как оказалось, у Village Roadshow накопилось целая уйма претензий к теперь уже бывшим партнерам.

Напомним, что студия хочет судиться с WB из-за упущенных доходов от проката «Воскрешения». Многие зрители предпочли посмотреть фильм на платформе HBO Max, из-за чего его сборы лишь слегка перевалили за $150 млн. При этом боевику требовалось собрать по меньшей мере $380 млн, чтобы покрыть $190-миллионный бюджет. Если добавить расходы на маркетинг, фильм и вовсе должен был штурмовать как минимум полумиллиардную отметку.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 13:30

«Матрица» поссорила WB и Village Roadshow

Четвертая «Матрица» не только провалилась в прокате и разочаровала множество зрителей, но и испортила отношения между компаниями Village Roadshow и Warner Bros. После многолетнего сотрудничества и почти ста совместных картин, студии станут противниками в судебном процессе.

В последнее время многие киноскандалы связаны с гибридными стратегиями релизов. Не стал исключением и этот случай. Village Roadshow обвиняет WB в том, что та лишила ее десятка миллионов долларов от проката «Воскрешения», выпустив фильм одновременно в кино и на сервисе HBO Max.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2022 10:30

Киану Ривза ждут на Всемирной выставке

В последние годы все больше и больше голливудских звезд соглашаются поработать на телевидении. Похоже, вскоре к ним присоединится Киану Ривз: звезду «Матрицы» и «Джона Уика» сватают на одну из главных ролей в многосерийной экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе».

Книга вышла в 2003 году, получила лестные отзывы в прессе и принесла автору престижную литературную премию имени Эдгара Аллана По. Ларсон перенес читателей в 1893 год, когда в Чикаго открылась Всемирная выставка. По самым скромным подсчетам, ее посетили 27 миллионов человек. Главными персонажами книги стали архитектор Дэниел Бернэм и серийный убийца Генри Говард Холмс. Первый спроектировал выставочный городок, а второй воспользовался ажиотажем вокруг выставки, чтобы заманивать людей в свой отель, который оказался пыточным лабиринтом и получил от журналистов меткое название Замок убийств.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 19:00

Бокс-офис России продался клану Гуччи

Поскольку российские дистрибьюторы готовятся к премьере двух масштабных голливудских блокбастеров, от прошедшего уикенда не приходилось ждать чего-то феерического. Тем не менее за неделю сборы кинотеатров сократились всего на 16%, хотя аналитики вполне обоснованно рассчитывали на более скромный результат. Зрители оставили в кассах 522 млн руб., а вот в следующие выходные, если все пойдет по плану, эта сумма взметнется вверх.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (9-12 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 12:00

Том Харди угодил в Матрицу

Похоже, звезду «Венома» Тома Харди ждет путешествие не только в киновселенную Marvel, но и в другую популярную франшизу. Актер может мелькнуть на экране в долгожданном продолжении «Матрицы».

Производство «Венома 2» и «Матрицы 4» проходило в Сан-Франциско примерно в одни сроки. Это привело к незапланированному «кроссоверу»: на съемках нового фильма о приключениях Нео использовались вертолеты, которые попали в кадр во время работы над продолжением «Венома».
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 18:30

«Ёлки 8» срубили под корень

Некоторые отечественные кинематографисты настолько бездумно копируют Голливуд, что повторяют его глупейшие ошибки. Зрители помнят, как в сложные пандемийные времена американские студии рассорились с владельцами кинотеатров из-за гибридных моделей релизов. Теперь похожий конфликт случился в российском кино: сразу несколько крупных киносетей отказываются от показа новогодней комедии «Ёлки 8».

Прокат стартует 16 декабря, а уже через две недели фильм попадает на один из российских онлайн-сервисов. Сети «Формула кино», «Синема Парк», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар» не устроил такой подход. Они хотели, чтобы комедия пробыла театральным эксклюзивом по меньшей мере два месяца.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 146

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ