Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дьявол в белом городе (0)

The Devil in the White CityДрама, Исторический, Триллер
Дьявол в белом городе
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

В роли: Dr. Henry Howard Holmes
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Экранизация одноименной книги Эрика Ларсона. Произведение носит научный характер и представляет собой анализ событий, которые произошли на Всемирной выставке в Чикаго 1893 года. Тогда же Герман Уэбстер Маджетт (Генри Ховард Холмс) построил отель в этом городе, который стал настоящим кошмаром для молодых женщин.

Он разработал такую конструкцию здания, которая позволяла бы ему держать одних жертв в звуконепроницаемом помещении около своего кабинета, а других он убивал газом в спальнях. Затем тела «ссыпались» по желобу в подвал, где они подлежали тщательному разделыванию. Скелеты и органы он продавал в медшколы, остальное сжигалось и растворялось в кислоте, таким образом, он никогда не оставлял улик. После проведения злополучной выставки маньяк покинул Чикаго и направил свой взгляд в Техас, где заинтересовался двумя дочерьми ж/д магната. Одну он убил, а на другой обещал жениться. Холмс еще очень долго сеял смерть, пока его не арестовали в 1894 году за мошенничество на скачках. После задержания стали всплывать другие жалобы, а серьезные подозрения появились после того, как один из сотрудников «замка смерти» слил всю подноготную начальника, узнав что тот под стражей. Генри признал 27 убийств, но полиция приписывает ему свыше двухсот. Этого не удалось доказать по причине отсутствия улик. Холмс был казнен в мае 1896 года.

Фото

Фото Дьявол в белом городе Фото Дьявол в белом городе Фото Дьявол в белом городе
Все фото (4)

Новости

07.03.2023 12:00

Hulu не стал въезжать в Замок убийств

Экранизацию романа «Дьявол в белом городе» продолжают преследовать неудачи. Проект планировался в качестве полнометражного фильма с Леонардо ДиКаприо на одной из главных ролей и Мартином Скорсезе в режиссерском кресле. В итоге картина так и не состоялась, а сегодня стало известно, что под угрозой срыва находится и вторая попытка экранизации.

После отмены полнометражной адаптации ДиКаприо и Скорсезе остались на борту проекта в роли продюсеров. Экранизацией заинтересовалась платформа Hulu, которая согласилась снять многосерийную версию «Дьявола». Какое-то время дела сериала шли просто прекрасно. В качестве ведущего постановщика должен был выступить Тодд Филд, а на одну из ведущих ролей подписался Киану Ривз.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 12:00

«Дьявол в белом городе» потерял режиссера

Печально известный «Замок убийств» маньяка Генри Говарда Холмса начал разваливаться стремительнее карточного домика. На днях мы писали, что из телевизионной экранизации бестселлера «Дьявол в белом городе» неожиданно выбыл Киану Ривз. Теперь стало известно, что его примеру последовал режиссер Тодд ФилдКак малые дети»).

Книга вышла в 2003 году, получила отличные отзывы в прессе и сразу же заинтересовала голливудских продюсеров. Права на адаптацию романа достались Леонардо ДиКаприо. Актер хотел исполнить одну из главных ролей и даже привел в режиссерское кресло своего друга и постоянного коллаборатора Мартина Скорсезе. Тем удивительнее, что студия Paramount постоянно переносила съемки картины. В итоге в 2019 году «Дьявол» трансформировался в мини-сериал и перебрался под крыло сервиса Hulu.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 12:21

Киану Ривз не увидит Всемирную выставку

Киану Ривз упустил возможность отдохнуть от зубодробительных боевиков и сняться в напряженном психологическом триллере: актер отказался от роли в экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе».

Близкие к проекту источники утверждают, что Киану расторг контракт с сервисом Hulu. Причины ухода актера не сообщаются. Возможно, дело в напряженном съемочном графике Ривза, куда недавно добавилось продолжение кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

В роли: Dr. Henry Howard Holmes

Весь список

Telegram-канал