Фильм, который Сэклер сняла по своему сценарию, рассказывает о женщине по имени Эбби (Бакалова), блестящем молодом нейробиологе, которая недавно потеряла своего отца Уоррена (Стрэтэйрн) и заглушает горе, проводя дни в работе в компании с обезьяной Дори. Но когда Эбби знакомится с программистом Сэмом, с помощью созданной им технологии она получает возможность воссоединиться с ее любимым отцом. Отношения с цифровой копией родителя заставляют главную героиню посмотреть на жизнь по-новому, начиная с романов и заканчивая работой.
В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Гостей церемонии развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.
Главным триумфатором вечера стал сериал «Лучше звоните Солу», выигравший четыре награды Акадамии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. На одну статуэтку от криминального хита AMC в категориях для телепроектов отстал «Оби-Ван Кеноби».
Польский режиссер Павел Павликовский нечасто снимает фильмы, и потому каждая его работа непременно вызывает огромный интерес киносообщества. Так, «Холодная война» получила три номинации на «Оскар», а предшествовавшая ей «Ида» и вовсе стала лучшим иностранным фильмом по версии Американской киноакадемии. Сейчас Павликовский готовит новый проект под рабочим названием The Island («Остров»*), и на участие в съемках уже подписались Хоакин Феникс («Джокер») и Руни Мара («Аллея кошмаров»).
В центре событий ленты окажется американская пара из 30-х годов прошлого века, разочаровавшаяся в обществе. Они решают променять цивилизацию на собственный необитаемый остров, где главные герои мечтают создать свой личный рай. Однако их тайные дела внезапно становятся достоянием общественности, привлекая внимание европейской графини. Последняя вместе с двумя своими любовниками тоже положила глаз на остров, где можно построить роскошный отель. Утопия, созданная парой протагонистов, оказывается под угрозой. Психологическая война приводит к неверности, предательству и убийству, да еще и природа восстает против островных чужаков.