Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ида (2013)

Ida82 мин. (01:22) -
Ида
5.500 из 10 (голосов: 2)
В главных ролях:
Агата Кулеша
Агата Кулеша

В роли: Wanda
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сирота Анна провела детство и юность в польском монастыре. Прежде чем принять обет и стать монахиней, девушка решает встретиться со своей единственной родственницей — Вандой. От неё Анна узнаёт, что она еврейка и что её родители стали жертвами холокоста. Вдвоём они отправляются в путешествие для того, чтобы точно выяснить трагическую судьбу их семьи. В пути они столкнутся с обстоятельствами, которые поставят под сомнение их веру, и хотя женщины попытаются жить как прежде, лишь одной из них это удастся…

Трейлер



Ида

Все ролики

Фото

Фото Ида Фото Ида Фото Ида
Все фото (35)

Новости

25.10.2022 19:20

Хоакин Феникс и Руни Мара построят свой рай

Польский режиссер Павел Павликовский нечасто снимает фильмы, и потому каждая его работа непременно вызывает огромный интерес киносообщества. Так, «Холодная война» получила три номинации на «Оскар», а предшествовавшая ей «Ида» и вовсе стала лучшим иностранным фильмом по версии Американской киноакадемии. Сейчас Павликовский готовит новый проект под рабочим названием The Island («Остров»*), и на участие в съемках уже подписались Хоакин ФениксДжокер») и Руни МараАллея кошмаров»).

В центре событий ленты окажется американская пара из 30-х годов прошлого века, разочаровавшаяся в обществе. Они решают променять цивилизацию на собственный необитаемый остров, где главные герои мечтают создать свой личный рай. Однако их тайные дела внезапно становятся достоянием общественности, привлекая внимание европейской графини. Последняя вместе с двумя своими любовниками тоже положила глаз на остров, где можно построить роскошный отель. Утопия, созданная парой протагонистов, оказывается под угрозой. Психологическая война приводит к неверности, предательству и убийству, да еще и природа восстает против островных чужаков.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2022 21:20

Кирилл Серебренников работает над байопиком Лимонова

Российский режиссер Кирилл Серебренников приступил к работе над новым проектом — байопиком русского писателя, поэта и политика Эдуарда Лимонова. Часть уже отснятого материала Серебренников покажет в Каннах, где 17 мая откроется ежегодный кинофестиваль. В картине под названием «Лимонов, баллада об Эдичке» (Limonov, the Ballad of Eddie) снимаются англичанин Бен Уишоу (Лимонов), Виктория Мирошниченко (Елена Щапова, жена Лимонова), Сандрин БоннэрВосток-Запад») и другие.

Над сценарием, литературной основой которого стал роман француза Эмманюэля Каррера «Лимонов», работали сам Серебренников, Бен ХопкинсДевять жизней Томаса Катца»), а также Павел Павликовский, получивший в 2015 году «Оскар» за драму «Ида». Ролик с готовым материалом режиссер хочет представить потенциальным покупателям на Каннском кинорынке.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 22:00

Патришия Кларксон vs. Харви Вайнштейн

Патришия КларксонВремя Каира», «Острые предметы») присоединилась к актерскому составу новой картины от студии Universal, получившей название «Она сказала» (She Said). Биографическая драма, повествующая о падении Харви Вайнштейна, основана на одноименной книге Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания The New York Times, которые открыли миру глаза на совершенные голливудским продюсером преступления.

В 2017 году журналистки выпустили статью о домогательствах киномагната, который впоследствии был признан виновным в сексуальном насилии и приговорен к 23 годам тюремного заключения. В образе Тухи на экранах предстанет Кэри Маллиган, а Кантор сыграет Зои Казан. Кларксон же исполнит роль Ребекки Корбетт — редактора из отдела расследований в The New York Times, которая курировала деятельность репортеров.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Агата Кулеша
Агата Кулеша

В роли: Wanda
Ежи Треля
Ежи Треля

В роли: Szymon
Адам Шишковский
Адам Шишковский

В роли: Feliks
Галина Скожинска
Галина Скожинска

В роли: Mother Superior
Иоанна Кулиг
Иоанна Кулиг

В роли: Singer
Dorota Kuduk
Dorota Kuduk

В роли: Kaska
Natalia Lagiewczyk
Natalia Lagiewczyk

В роли: Bronia
Afrodyta Weselak
Afrodyta Weselak

В роли: Marysia
Mariusz Jakus
Mariusz Jakus

В роли: Barman
Artur Janusiak
Artur Janusiak

В роли: Policeman
Анна Гжещак
Анна Гжещак

В роли: Neighbour
Jan Wociech Poradowski
Jan Wociech Poradowski

В роли: Father Andrew

Весь список

Telegram-канал