Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уильям Линдсэй Грешам

William Lindsay Gresham
Профессии: Сценарист
Брак: Joy Davidman (детей: 2)
Родился: 00 1909 (115 лет назад)
Умер:: 14 сентября 1962 (53 лет)
Первый фильм: 1947
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.10.2019 17:29

Уиллем Дефо заглянет в цирк Гильермо дель Торо

Впервые слухи об актерском составе нового фильма Гильермо дель Торо поползли весной этого года, когда в СМИ появились сообщения об участии в проекте Леонардо ДиКаприо. С тех пор толки о кастинге только множились. На данный момент свое участие в «Аллее кошмаров» подтвердили Брэдли Купер, Руни Мара, Кейт Бланшетт, а также Тони Коллетт. Как стало известно журналистам, не устоял под напором мэтра и Уиллем Дефо.

Четырехкратный номинант на «Оскар» подписался на роль главного зазывалы бродячего цирка, Клема Хоэтли. Именно благодаря ему главный герой «Аллеи кошмаров» Стэн Карлайл (Брэдли Купер) получит работу и окунется в мир шоу-бизнеса и увлекательной игры. О том, что Уиллем Дефо рассматривает предложение дель Торо, стало известно еще в августе. Правда, тогда журналисты ошиблись в своих прогнозах, определив Дефо на роль Пита Крамбейна, мужа Зены Крамбейн. На деле Пита сыграет Дэвид СтрэтэйрнЧерный список», «Экспансия»).
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2019 11:33

Руни Мара станет одним из кошмаров дель Торо

Ранее уже ходили слухи, что Руни Мара сыграет в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, теперь же эта информация подтвердилась: звезда «Девушки с татуировкой дракона» официально подписалась на одну из ключевых ролей в экранизации романа Уильяма Линдсэя Грешама. Сценарий проекта Гильерьмо написал с соавторстве с Ким Морган, а курируют производство ленты компании TSG Entertainment и Fox Searchlight.

На участие в съемках также согласились такие именитые персоны, как Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Рон Перлман, а снявшиеся у дель Торо в оскароносной «Форме воды» Майкл Шеннон и Ричард Дженкинс все еще находятся на стадии переговоров.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2019 13:01

Аллея звезд Гильермо дель Торо

После «Формы воды», принесшей ему премию «Оскар», Гильермо дель Торо, как и планировал, взял небольшой творческий отпуск, а вернуться в строй ему поможет новая экранизация «Аллеи кошмаров» — именно она станет следующей режиссерской работой дель Торо. Фильммейкер пригласил на главную роль Брэдли Купера, так что адаптация уже приковала внимание голливудского бомонда, и компания для актера подбирается знатная.

Официально на участие в съемках фильма пока никто не подписался, но прессе удалось узнать, что на разных стадиях переговоров находятся коллеги по драме «Кэрол» Кейт Бланшетт и Руни Мара, Тони КоллеттРеинкарнация»), Уиллем ДефоЧеловек-паук»), Марк ПовинеллиВоды слонам!»), Рон Перлман, а также Ричард Дженкинс и Майкл Шеннон, перекочевавшие на «Аллею кошмаров» из «Формы воды».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.8

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Аллея кошмаров
Аллея кошмаров (2021)

Nightmare Alley (0.00)

Аллея кошмаров
Аллея кошмаров (1947)

Nightmare Alley (7.80)


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ
16.10.2019
Уиллем Дефо заглянет в цирк Гильермо дель Торо

Впервые слухи об актерском составе нового фильма Гильермо дель Торо поползли весной этого года, когда в СМИ появились сообщения об участии в проекте Леонардо ДиКаприо. С тех пор толки о кастинге только множились. На данный момент свое участие в «Аллее кошмаров» подтвердили Брэдли Купер, Руни Мара, Кейт Бланшетт, а также Тони Коллетт. Как стало известно журналистам, не устоял под напором мэтра и Уиллем Дефо. Четырехкратный номинант на «Оскар» подписался на роль главного зазывалы бродячего цирка, Клема Хоэтли. Именно благодаря ему главный герой «Аллеи кошмаров» Стэн Карлайл (Брэдли Купер) получит работу и окунется в мир шоу-бизнеса и увлекательной игры. О том, что Уиллем Дефо рассматривает предложение дель Торо, стало известно еще в августе. Правда, тогда журналисты ошиблись в своих прогнозах, определив Дефо на роль Пита Крамбейна, мужа Зены Крамбейн. На деле Пита сыграет Дэвид СтрэтэйрнЧерный список», «Экспансия»). Фильм, основанный на одноименном романе Уильяма Линдсэя Грешама, будет снят по сценарию Ким Морган и самого Гильермо дель Торо. Предполагалось, что съемки картины начнутся этой осенью, однако сроки сдвинулись, и производство начнется только в начале следующего года. О дате премьеры фильма пока не известно.... подробнее
05.09.2019
Руни Мара станет одним из кошмаров дель Торо

Ранее уже ходили слухи, что Руни Мара сыграет в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, теперь же эта информация подтвердилась: звезда «Девушки с татуировкой дракона» официально подписалась на одну из ключевых ролей в экранизации романа Уильяма Линдсэя Грешама. Сценарий проекта Гильерьмо написал с соавторстве с Ким Морган, а курируют производство ленты компании TSG Entertainment и Fox Searchlight. На участие в съемках также согласились такие именитые персоны, как Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Рон Перлман, а снявшиеся у дель Торо в оскароносной «Форме воды» Майкл Шеннон и Ричард Дженкинс все еще находятся на стадии переговоров. Главную роль в «Аллее кошмаров» исполнит Брэдли Купер. Он перевоплотится в Стэна Карлайла — работающего в цирке мошенника, который объединится со своей возлюбленной, а по совместительству психиатром (ее и сыграет Руни Мара), чтобы более продуктивно выманивать деньги у доверчивой публики. Одноименный роман Грешама вышел в 1946 году и уже был однажды экранизирован. Сообщается, что вариант дель Торо окажется гораздо ближе к первоисточнику и порадует нас мрачной атмосферой и рейтингом R. На большом экране Руни Мару можно было видеть в прошлом году в драме «Мария Магдалина» режиссера Гарта Дэвиса, а в 2015-м она снялась с вышеупомянутой Кейт Бланшетт в обласканном критиками фильме «Кэрол». Источник: MovieWeb... подробнее
03.08.2019
Аллея звезд Гильермо дель Торо

После «Формы воды», принесшей ему премию «Оскар», Гильермо дель Торо, как и планировал, взял небольшой творческий отпуск, а вернуться в строй ему поможет новая экранизация «Аллеи кошмаров» — именно она станет следующей режиссерской работой дель Торо. Фильммейкер пригласил на главную роль Брэдли Купера, так что адаптация уже приковала внимание голливудского бомонда, и компания для актера подбирается знатная. Официально на участие в съемках фильма пока никто не подписался, но прессе удалось узнать, что на разных стадиях переговоров находятся коллеги по драме «Кэрол» Кейт Бланшетт и Руни Мара, Тони КоллеттРеинкарнация»), Уиллем ДефоЧеловек-паук»), Марк ПовинеллиВоды слонам!»), Рон Перлман, а также Ричард Дженкинс и Майкл Шеннон, перекочевавшие на «Аллею кошмаров» из «Формы воды». Главным героем фильма является очаровательный Стэн Карлайл, получивший работу в бродячем цирке. Здесь он знакомится с медиумом Мадемуазель Зеной, чей номер пользовался раньше невероятной популярностью. Стэн готов пойти на любые ухищрения, чтобы узнать секрет этого номера, а добившись своего, он покидает цирк и начинает сольную карьеру. Однако непомерные амбиции и женщина, способная перехитрить даже самого искусного манипулятора, ставят под угрозу все мечты Стэна о роскошной жизни. Инсайдеры полагают, что Тони Коллетт претендует на роль Мадемуазель Зены, а Уиллем Дефо может сыграть ее мужа-алкоголика и ассистента Пита. Перлман примерит образ силача из бродячего цирка, а Дженкинс станет одной из жертв махинаций Стэна. О потенциальных героях Шеннона, которому предложена небольшая роль в фильме, и Повинелли информации нет. Руни Мара, в свою очередь, может сыграть девушку по имени Молли, приглянувшуюся Стэну, а Бланшетт — его психолога. В оригинальном романе Молли работала в одном цирке с Карлайлом и впоследствии стала ассистенткой в его собственном шоу, а психотерапевт Лилит как раз и оказалась той роковой женщиной, что довела Стэна до края. Ожидается, что съемки новой «Аллеи кошмаров» начнутся уже этой осенью. Даты премьеры у фильма пока нет. Источник: Collider... подробнее