Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2019 19:08

Самые кассовые фильмы 2018 года

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию со стороны телевидения и стремительное развитие потокового вещания, руководители ведущих голливудских студий отмечают новогодние праздники в отличном настроении. Десятка самых кассовых фильмов 2018 года заработала в общемировом прокате более $10,3 млрд, превзойдя достижение предыдущего отчетного периода. Не подкачали и чуть менее доходные ленты: за минувший год американцы оставили в кинотеатрах более $11,4 млрд, что стало абсолютным рекордом бокс-офиса США.

Звание самой успешной в финансовом плане студии уже третий год подряд остается за корпорацией Disney, которая продолжает извлекать выгоду из приобретения компаний Pixar, Lucasfilm и Marvel. Империя Уолта Диснея возлагала большие надежды на ленты «Излом времени» и «Щелкунчик и четыре королевства», однако те довольно неожиданно последовали примеру провальных «Джона Картера», «Земли будущего» и «Одинокого рейнджера». В итоге в десятке самых кассовых фильмов ушедшего года не оказалось ни одного проекта собственного производства диснеевцев, зато туда пробились пиксаровский мультик и сразу три марвеловских кинокомикса. При этом в Топ-10 также расположились две картины студии 20th Century Fox, которая вот-вот уйдет под крыло Disney. Похоже, некоторые аналитики неспроста предрекают, что уже в скором времени Мышиный дом начнет контролировать до 40% всего мирового кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2018 15:31

Бокс-офис США: азиаты стали еще богаче

Общая выручка американских кинотеатров на минувших выходных сократилась еще на 7% по сравнению с достаточно слабыми показателями недельной давности, и теперь уикенд 31 августа — 2 сентября с результатом $95,6 млн занимает вторую строчку в списке самых слабых уикендов этого года. Самой же худшей в финансовом плане до сих пор остается трехдневка 2–4 февраля, когда зрители потратили на билеты всего $94,8 млн. Главная причина такой ситуации — это, конечно же, отсутствие в прокате сильных новинок, которые могли бы привлечь зрителей. Мало того, недостаток конкурентов привел к тому, что вот уже третью неделю подряд лидером бокс-офиса остается романтическая комедия «Безумно богатые азиаты».

История современной Золушки от режиссера Джона М. Чу вновь показала мягкое падение сборов (всего 10%) и за минувшие выходные смогла положить в свою копилку дополнительные $22,23 млн. В общей сложности за три недели картина с бюджетом в $30 млн смогла заработать $111 млн, расположившись на 16 месте в рейтинге самых кассовых релизов этого года в домашнем прокате. На международном рынке «Азиаты» ведут себя значительно скромнее, но и стран в списке у них не так много, всего около 25. Так что прокат за пределами США к настоящему моменту принес фильму $19,9 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2018 11:19

Бокс-офис США: миссия выполнена

Минувший уикенд в североамериканском прокате прошел под знаком Тома Круза, у которого, как говорится, есть еще порох в пороховницах. Шестая часть знаменитой франшизы не только показала лучший стартовый результат среди всех фильмов о неутомимом агенте Итане Ханте, но и стала второй по величине дебютных сборов лентой за всю карьеру Круза. Лучше с его участием удалось начать свой прокат лишь «Войне миров», которая в 2005 году освоила $64,9 млн.

За первые три дня «Миссия невыполнима: Последствия» сумела заработать $61,5 млн. До этого долгое время в лидерах держалась вторая серия «Миссии», вышедшая на экраны в 2000 году и заработавшая на старте $57,8 млн. Что касается остальных фильмов франшизы, оригинальная «Миссия: невыполнима» в 1996-м дебютировала с результатом $45,4 млн, «Миссия невыполнима 3» в 2006-м собрала $47,7 млн, четвертая часть в 2011 году вышла сперва в ограниченном прокате, а потому сборы ее составили $12 млн, официальный же старт принес ленте $29,6 млн. Пятый фильм киносаги, «Миссия невыполнима: Племя изгоев», три года назад получил от поклонников $55,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 19:00

Каратэ-пацанка

После того, как шесть лет назад лента «Каратэ-пацан» заработала почти в девять раз больше своего 40-миллионного бюджета, многим поклонникам кинематографа показалось, что в США вновь проснется интерес к фильмам о восточных единоборствах. Однако к настоящему моменту сиквел хита 2010 года так и не ушел в работу, а голливудские боссы по-прежнему редко отправляют на экраны мастеров боевых искусств. По сведениям Variety, ситуацию постараются исправить американская компания Pop Media Holdings и китайская студия Artention Films, взявшие в производство экшен-комедию Knockout Girls.

Идея фильма возникла в недрах издательства Tokyopop, которое по счастливой случайности принадлежит основателю Pop Media Holdings Стюарту Дж. Леви. Разработка сценария была поручена Оливии Бриггс, а приглашение встать у руля проекта получил Артур Андерсон, который в качестве второго режиссера участвовал в создании таких легендарных боевиков Джона Ву, как «Без лица» и «Миссия: невыполнима 2».
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2015 14:45

Бокс-офис США выполнил миссию

За прошедшие выходные (31 июля — 2 августа) в бокс-офисе США появились новые лидеры, оттеснившие в нижнюю часть списка Скотта Лэнга в суперкостюме, маленьких желтых путешественников и пиксельных инопланетян.

Приключенческий боевик Кристофера Маккуори «Миссия невыполнима: Племя изгоев», стартовавший в американском прокате 31 июля, вопреки прогнозам, собрал за премьерный уикенд впечатляющую сумму — $56 млн в 3 956 кинотеатрах страны. Это третья по сборам премьера с участием Тома Круза, уступающая только «Войне миров» ($64,9 млн) и проекту «Миссия невыполнима 2» ($57,8 млн), так что сиквел при подобном раскладе — вопрос решенный. Предыдущий фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в одном только американском прокате собрал $209 млн, а в мировом — $485 млн. Первые четыре картины суммарно заработали во всем мире более $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2015 10:24

Брендану Глисону — 60!

Сегодня талантливый актер и настоящий ирландец Брендан Глисон празднует свой 60-летний юбилей.

Он родился 29 марта 1955 года в Дублине. Актерская карьера Глисона началась в Великобритании, в Королевском Шекспировском театре. Затем Глисон вернулся на родину и десять лет преподавал английский язык и драматическое искусство в одной из школ Дублина.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2014 12:34

Как Том Круз миссию выполнял

Журналистам Dailymail стали известны подробности съемок экшен-сцены в блокбастере «Миссия невыполнима 5».

Как сообщается, в пятом фильме франшизы Итану Ханту предстоит выполнить миссию, находясь за бортом самолета Airbus A400M на высоте нескольких километров. Еще более впечатляюще это звучит с учетом того факта, что невероятный трюк в воздухе выполнил сам Том Круз. В руки журналистов британского издания попали и первые кадры со съемочной площадки, дающие возможность оценить бесстрашие 52-летнего актера.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2014 22:19

Роксбург и Митчелл отправятся на поиски дочери

Variety сообщает, что Ричард РоксбургМулен Руж», «Миссия невыполнима 2») и Рада МитчеллПадение Олимпа», «Сайлент Хилл») сыграют главные роли в драме «В поисках Грейс»* (Looking for Grace).

Зрителя ждет путешествие по полям западной Австралии, а также история об обыкновенных людях, попавших в необычные ситуации. В фильме рассказывается о семейной паре, столкнувшейся с трудностями после того, как их 15-летняя дочь убежала смотреть выступление любимой группы, предварительно опустошив домашний сейф.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2014 14:20

Мел Гибсон в образе Росомахи

Портал Movieweb опубликовал любопытный концепт-арт к фильму «Люди Икс», созданный Майлзом Тевесом в 1997 году. Знаменитый художник работал над такими картинами, как «Робокоп», «Человек-паук», «Ван Хельсинг», «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины». На рисунке Тевеса в образе Росомахи предстает Мел Гибсон.

Как сообщается, Гибсон был одним из претендентов на роль Логана в блокбастере Брайана Сингера. Его основным конкурентом в те времена считался Рассел Кроу. Руководство студии 20th Century Fox отдало роль Дугрею Скотту, но тому пришлось покинуть проект из-за досъемок картины «Миссия невыполнима 2». Продюсеры «Людей Икс» нашли ему замену в лице Хью Джекмана.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2012 19:09

Якудза и русская мафия столкнутся лбами в новом фильме Джона Ву

Джон ВуМиссия невыполнима 2», «Без лица»), Lion Rock Productions Теренса Чэнга и Nikkatsu Corporation объявили о запуске Day of The Beast («Дня зверя»*). Как сообщает Deadline, это будет ремейк классического фильма 1963 года «Юность зверя» Сэйдзюна Сузуки. Помимо обязанностей сопродюсера, Джон Ву также взвалит на свои плечи и тяжелую режиссерскую ношу. Сценарий пишет Роб Фрисби.

Фильм приурочен к празднованию 100-летия со дня основания японской студии Nikkatsu, которая владеет правами на «Юность зверя». Там считают, что начать следующие 100 лет работы компании ремейком столь сильной картины, сделанной к тому же специально для западного зрителя — хорошая идея.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ