Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2011 11:38

Стивен Содерберг никуда не уходит

Пару дней назад режиссер чуть не вызвал инфаркт у доброй половины своих фанатов, заявив, что собирается бросить профессию и стать художником. К счастью, за выходные мастер одумался и теперь пытается оправдаться и всячески доказать, что просто сболтнул лишнего. The Hollywood Reporter передает, что в фильмографии Содерберга еще рано ставить точку.

«На самом деле, не стоит так сильно драматизировать, это скорее отпуск», — заявил режиссер на Венецианском кинофестивале, где в субботу состоялась премьера его фильма «Заражение». «Я чувствую, что мне нужно как-то перестроиться, чтобы я смог найти что-то новое. Мне нужны новые способы самовыражения».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.08.2011 17:30

Богема, дети развода и Мачете-сторож

В нашем сегодняшнем необъятном кастинг-обзоре Вы узнаете, в кого влюбился искусствовед Джон Раскин, зачем маленькая мисс счастье собирается убить собственную мать, и где можно будет увидеть Дэнни Трэхо в роли сторожа.

Похоже, что долго находящийся в развитии байопик «Эффи» медленно, но верно движется к стадии производства. Сценарий, написанный Эммой Томпсон, рассказывает историю Эффи Грей и ее неудавшегося брака с искусствоведом Джоном Раскиным на фоне Лондона 1840-х годов. Тогда, несмотря на красоту Эффи и все ее отношение к нему, Раскин умудрился влюбиться в своего же протеже, Джона Эверетта Милиаса, шокировав как саму Грей, так и весь честной народ. Стало известно, что главная роль достанется актрисе Дакоте Фэннинг, хотя ранее сообщалось, что Эффи сыграет Кэри Маллиган, а потом и Сирша Ронан. Муж Эммы Томпсон, Грег Уайз, исполнит роль Раскина, а роль Милиаса, скорее всего, достанется Тому Стэрриджу. Производство фильма должно начаться 17 октября в Шотландии, Венеции и Лондоне. Режиссер фильма — Ричард Лэкстон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

18.08.2011 22:21

Постерами Интернет полнится

Представляем вашему вниманию сразу три новых постера: к фильмам «Кориолан» с Ральфом Файнсом и Джерардом Батлером, «Зараза» Стивена Содерберга и «Шпион, выйди вон!» Томаса Альфредсона. Постер для «Заразы» составлен из лиц персонажей, которые мы уже видели. А на фото к «Шпион, выйди вон!», мы видим «зашифрованного» Марка Стронга в образе агента МИ-6 Джима Придо.

«Кориолан» выходит в прокат 2 декабря. «Зараза» — 9 сентября, а «Шпион, выйди вон!» — 18 ноября.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: ,
Поделиться:

09.08.2011 22:30

Брайан Крэнстон о плохих парнях, истеричных режиссерах и жарких любовных сценах

В интервью ресурсу The Hollywood Reporter актер Брайан Крэнстон рассказал о съемках сериала Breaking BadВо все тяжкие»), своих ролях в «Заразе», «Роке на века» и других проектах, а также о возвращении к «писательству» и режиссуре.

Главный телевизионный критик ресурса The Hollywood Reporter назвал четвертый сезон сериала «Во все тяжкие» «одной из величайших драм, которые когда-либо существовали на телевидении». В недавно стартовавшем на AMC очередном сезоне шоу, Уолтер Уайт работает, если это можно так назвать, и воюет с «врагами» еще активней, чем в предыдущих трех. Накануне премьеры Крэнстон согласился побеседовать с корреспондентом THR.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:

06.08.2011 09:04

«Заражение»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к новой драме американского кинорежиссера, сценариста и продюссера Стивена Содерберга «Заражение».

Международная ассоциация врачей объединяется с ЦКЗ (центром по контролю и профилактике заболеваний), чтобы совместными усилиями не допустить распространения опасного для всего живого вируса. Мы станем свидетелями стремительного распространения смертоносного штамма. Он передается воздушно-капельным путем и приводит к летальному исходу за несколько дней. Смертность от загадочного вируса стопроцентная. Масштабы эпидемии растут в геометрической прогрессии, медики всего мира пытаются как можно скорее найти спасительную вакцину и подавить панику, распространяющуюся куда стремительней самого источника погибели. Как выжить в социуме, где каждый сам за себя, мы узнаем, посмотрев новый триллер Стивена Содерберга.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

24.06.2011 17:30

Про The Beach Boys снимут фильм

Сценарист и режиссер «Посланника» Орен Моверман намерен продолжить нелегкий путь кинобиографа музыкальных мировых икон. Совместно с независимым режиссером Тоддом Хейнсом несколько лет назад Моверман написал историю о легендарном музыканте Бобе Дилане. Картина «Меня там нет» под эгидой Содерберга, выступившего в качестве продюсера, получила специальный приз жюри на Венецианском фестивале 2007 года.

Больше года назад Моверман вознамерился снять байопик об иконе гранжа Курте Кобейне. И начал работать над адаптацией картины, в основу которой войдет книга Чарльза Кросса «Тяжелее, чем небеса: Биография Курта Кобейна». По мнению вдовы Кобейна Кортни Лав и многих фанов эта версия биографии Кобейна является наиболее подробной и правдивой.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2011 10:41

Бодров и Татум — фильм чудесный?

Ченнинг Татум едет в Россию, причем не просто на пару дней, — посетить пару вечеринок и мимолетом заскочить на мировую премьеру — а на работу. На просторах нашей с вами страны будет сниматься новый фильм с участием известного актера. Об этом сообщает портал Digital Spy.

Сценарий к картине «Кровные братья» написали Сергей Бодров-старший и Эрик Назарян, после чего его выкупила студия Chernin Entertainment, которая и займется разработкой проекта. Татум, как вы уже, наверное, поняли, сыграет главную роль, а также выступит в качестве продюсера.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

16.06.2011 18:00

«Я устал, я ухожу» по версии Содерберга

Оскароносный Стивен Содерберг говорит кинематографу «прощай!». И собирается переключить свое внимание на живопись и фотографию. Но перед уходом на раннюю «пенсию» (режиссеру всего 48 лет) Содерберг снимет еще несколько картин, сообщает Collider. По словам Содерберга, «хорошим финальным аккордом» станут две ленты.

Выход первой из них запланирован на 2012 год. Это полнометражная версия сериала 1960-х годов «Человек из U.N.C.L.E.» с Джорджем Клуни в главной роли. Вторая картина под названием «Либераче» увидит свет как раз к 50-летию Содерберга, в 2013 году. Режиссер задумал байопик известного шоумена и пианиста Владзиу Валентино Либерейса, скончавшегося от СПИДа в 1987 году. В главных ролях заняты Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост, персона
Поделиться:

25.05.2011 21:00

О Гарри Гудини замолвите слово

Сценарист Скотт Фрэнк ведет переговоры о своем возможном участии в проекте студии Sony Pictures, сообщает THR. В случае положительного результата Фрэнку доверят написать историю о самом загадочном и одиозном фокуснике, мастере на все руки в буквальном смысле – Гарри Гудини.

Уважаемый за океаном сценарист, Фрэнк работал с маститыми режиссерами первого эшелона – от Содерберга (Вне поля зрения) до Спилберга (Особое мнение).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

10.05.2011 14:01

Первый раз Мэтта Дэймона

Мэтт Дэймон сядет в режиссёрское кресло. Его творческим дебютом станет фильм по сценарию Мэтью Олдрича «Отец и дочь: История о вооруженном ограблении и эскимосских поцелуях». Да, название достаточно странное, но, тем не менее, этим проектом заинтересовались сразу несколько крупных студий, в том числе Paramount и Fox, сообщает Deadline.

В фильме рассказывается история грабителя-отца и соучастницы-дочери, которые находятся в бегах. Остаётся открытым вопрос: причём здесь эскимосские поцелуи принятое у эскимосов приветствие, при котором люди трутся кончиками носов)?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 171

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ