Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2015 16:09

Актеры-спортсмены: победы и поражения

Далеко не все актеры начинали свою кинокарьеру сразу с экранов или театральных подмостков. Многие из них добились первых успехов на других поприщах — в музыке или спорте. Но не всем удается полностью реализовать себя на музыкальной сцене, а век профессионального спортсмена и вовсе недолог. Не удивительно, что у многих возникает желание опробовать новую профессию. У кого-то это получается, и популярность выходит на новый виток, кто-то же скорее теряет заработанные ранее славу и уважение.

В 80-90-е годы прошлого века всевозможные боевые искусства приобрели фантастическую популярность, как и жанр боевиков, и среди актеров бывшим спортсменом был, пожалуй, каждый второй. В данной статье мы рассмотрим наиболее известных персон, променявших спорт на большой экран.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2015 13:40

Бокс-офис США: «Терминатор» уже не тот

На минувших выходных граждане США отмечали День независимости, и прокатчики решили использовать этот праздник как способ заработать побольше, а потому выпустили свои новинки в среду вместо пятницы. И не сказать, чтобы это сильно помогло тому же «Терминатору»...

Как сообщает Boxofficemojo, первое место уикенда 3–5 июля осталось за блокбастером «Мир Юрского периода». Прожорливые доисторические динозавры на четвертой неделе проката пополнили свою копилку на $30,9 млн. Сегодня также стало известно, что фильм Колина Треворроу с заработанными дома совокупными $558 млн вытеснил «Темного рыцаря» с четвертой позиции в топе самых кассовых картин США. В свое время лента Кристофера Нолана завершила домашний прокат с суммой $535 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2015 18:02

Мэтт Дэймон: «''Марсианин'' не история об одиночестве»

Работа над новым фильмом Ридли Скотта «Марсианин» в самом разгаре. Журналистам удалось пообщаться с Джессикой Честейн, Мэттом Дэймоном, а также Кейт Марой и Себастьяом Стэном на съемочной площадке в Будапеште.

Актеры поделились своими впечатлениями от работы с Ридли Скоттом и сотрудничестве с НАСА.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2015 13:21

Кастинг: пополнения у Рефна и в «Дэдпуле»

Звезда сериала «Декстер» (Dexter), актер Десмонд Харрингтон получил роль в новом фильме Николаса Виндинга Рефна «Неоновый демон», сообщает Variety. Съемки хоррора уже стартовали в Лос-Анджелесе. Ранее на участие в проекте подписались Белла Хиткот, Джена Мэлоун, Киану Ривз, Кристина Хендрикс и Эбби Ли.

Картина расскажет о модели (Эль Фанинг), которая недавно переехала в Город Ангелов и тут же столкнулась с суровой реальностью в виде группы одержимых красотой женщин, готовых мгновенно растерзать главную героиню.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2015 15:09

«Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи. Ретро-трейлер

Студия Warner Bros. выпустила первый трейлер к одному из своих долгостроев — приключенческому боевику «Агенты А.Н.К.Л.». Проект находился в работе аж с 2010 года, и тогда в качестве режиссера к нему был прикреплен Стивен Содерберг. Теперь же за постановку ремейка популярного сериала «Человек из U.N.C.L.E.» (The Man from U.N.C.L.E.) 60-х годов отвечает Гай РичиШерлок Холмс», «Большой куш»).

Сюжет вращается вокруг двух тайных агентов вымышленной международной организации U.N.C.L.E.Наполеона Соло и Ильи Курякина. Они выходят на авансцену борьбы с суперсекретной криминальной группой T.H.R.U.S.H., в чьи планы входит захват и нелегальное распространение ядерного оружия. Проблема заключается в том, что представитель ЦРУ Соло и КГБшник Курякин поначалу между собой-то не могут договориться. Чтобы раскрыть коварные планы недоброжелателей и спасти мир, они должны найти общий язык и научиться работать в паре.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2015 10:58

Джеймсу Спейдеру — 55!

Звезда сериалов «Черный список» (The Blacklist) и «Юристы Бостона» (Boston Legal), обладатель трех «Эмми» и лауреат Каннского кинофестиваля, неподражаемый Джеймс Спейдер отмечает сегодня свое 55-летие.

Джеймс родился 7 февраля 1960 года в Бостоне, учился в престижной частной школе в Андовере, которую бросил в 11-м классе. Его первой заметной работой в кино стала роль брата героини Брук Шилдс в мелодраме «Бесконечная любовь» 1981 года, но настоящая слава пришла к нему после выхода драмы Стивена Содерберга «Секс, ложь и видео». За роль вуайериста Грэма Далтона, который слегка навел шороху в жизни трех человек из Батон-Руж, он и удостоился премии в Каннах.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.11.2014 13:00

Дону Чидлу — 50!

Сегодня исполняется 50 лет Дону Чидлу. Актер родился в 1964 году в штате Канзас в семье учительницы и психолога. Учился в школе в Колорадо, а затем в Калифорнии, в Институте искусств. Его актерская карьера началась еще в 80-е годы.

К числу наиболее удачных работ Дона можно отнести роли в фильмах «Дьявол в голубом платье» (1995), «Предатель» (2008) и «Поговори со мной» (2007). Чидл сыграл в получившей в 2006 году «Оскар» драме «Столкновение» (2004), а картина «Отель Руанда» (2004) принесла актеру номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона,
Поделиться:

05.11.2014 18:05

Кастинг: мстительный друг и соблазненный выпускник

Бенисио дель Торо и Джейми Фокс сыграют в новом фильме Хармони Корина, который получил название The Trap. Криминальный триллер расскажет о двух друзьях детства, которые встретились, когда обоим уже перевалило за 30 лет. Выяснилось, что один из них добился успеха, а второй значительную часть своей жизни просидел в тюрьме. И тот, который отсидел, поклялся отомстить тому, который живет как у бога за пазухой.

Бенисио дель Торо является обладателем «Оскара» за роль в триллере Стивена Содерберга «Траффик». В числе самых заметных работа актера также значится байопик «Че», блокбастер «Стражи Галактики» и криминальная драма «Потерянный рай», мировая премьера которой состоялась в сентябре. Вскоре актера можно будет увидеть в новом фильме Пола Томаса Андерсона «Врожденный порок».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 16:23

Клайву Оуэну — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает британский актер, наделенный отвязной брутальностью, старомодным благородством и больше подходящим для немого кино красноречивым взглядом. Речь идет Клайве Оуэне, которому исполнилось 50 лет.

Клайв — один из тех актеров, которые с детства мечтают о служении Талии и Мельпомене. Однако едва ли кто-то из его окружения верил в выдающиеся творческие способности юноши из провинциального фабричного городка Ковентри. Успех сопутствовал ему только на театральных подмостках, от которых Оуэн не отказывается до сих пор. Да и первые значимые роли в кино были слишком противоречивыми и не способствовали укреплению позитивного имиджа, ведь Клайв любил играть мерзавцев. Образы умных, но аморальных мужчин стали его визитной карточкой на некоторое время.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

25.09.2014 12:43

Поздравляем звездную пару!

Сегодня сразу два звездных супруга, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, родившиеся в один день с разницей в двадцать пять лет, празднуют свои дни рождения.

Майкл Дуглас, выходец из киношной до мозга костей семьи, наследник традиций старой актерской школы и сын легендарного Кирка Дугласа, вошел в этот бизнес вальяжной походкой, ни с кем не соревнуясь, на позиции хозяина жизни. Он никогда ничего не просил у киноэлиты, а беззастенчиво требовал желаемого, будучи уверенным в своих способностях и харизме.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 171

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ