Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2021 13:00

«Телохранитель» получит ремейк

Кинокомпания Warner Bros. объявила о том, что начала разработку ремейка классического фильма 1992 года «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и озвучила имя сценариста. Им станет номинант на премию «Тони» Мэттью Лопес. Продюсировать ремейк будут Лоуренс Кэздан из Kasdan Pictures, а также Дэн Лин, Ник Рейнольдс и Джонатан Эйрих из компании Rideback.

Оригинальная лента, в которой душещипательная история любви связала героев Уитни Хьюстон и Кевина Костнера, собрала в прокате 400 миллионов долларов и может похвастаться самым продаваемым саундтреком всех времен. В него вошли несколько песен Хьюстон, долгое время возглавлявших всевозможные чарты.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 19:01

Индиана задержится в пути

Компания Disney объявила о переносе даты выхода на экраны пятой части франшизы о приключениях профессора археологии Индианы Джонса на 9 июля 2021 года. Таким образом, в мировом прокате фильм стартует за четыре дня до 79-летия Харрисона Форда. Помимо новой даты релиза «Индианы Джонса 5», стало известно, что к работе над свежим вариантом сценария приступил Джон Кэздан, сын Лоуренса Кэздана, сценариста фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Вместе отец и сын работали над сценарием к блокбастеру «Хан Соло: Звездные войны. Истории».

Предыдущий вариант сценария к пятой части «Индианы Джонса» был написан Дэвидом Кеппом, автором первых двух «Парков юрского периода» и ленты «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Он приостанавливает работу с Disney, чтобы полностью погрузиться в работу над своим фильмом «Ты должен был уйти» для студии Blumhouse, в котором он выступает режиссером и сценаристом.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2017 11:53

Девятый эпизод ищет нового режиссера

Не успела вселенная «Звездных войн» оправиться от скандала, связанного с увольнением Криса Миллера и Фила Лорда с поста режиссеров фильма о Хане Соло, как из далекой-далекой галактики прибыли очередные неутешительные новости. Компания Lucasfilm и студия Disney опубликовали совместное заявление, в котором сообщается, что Колин Треворроу больше не является режиссером девятого эпизода.

В упомянутом заявлении указано, что причиной подобного решения стали творческие разногласия. Однако Треворроу получил должность режиссера картины еще два года назад, и все это время их сотрудничество с Lucasfilm проходило без особых проблем. Фильммейкер даже написал сценарий девятого эпизода вместе с Дереком Коннолли. И вот теперь, когда до старта съемок космического блокбастера оставалось всего несколько месяцев, продюсеры решили, что концепция Треворроу им не подходит.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2017 11:09

«Роботеху» нашли нового режиссера

Полнометражный игровой фильм по мотивам сериала «Роботех», наконец, обрел нового режиссера — им станет Андрес Мускетти. Об этом сообщает сайт The Hollywood Reporter. Студия Sony занялась проектом еще два года назад, а до нее адаптировать аниме для больших экранов планировала Warner Bros. В разное время проектом интересовались такие голливудские звезды, как Тоби Магуайри Леонардо ДиКаприо.

Речь в картине, чем-то напоминающей «Трансформеров», пойдет о противостоянии людей и пришельцев. Когда-то на Землю упал инопланетный корабль, и ученым удалось обнаружить на нем технологию, с помощью которой они воссоздали сам корабль, но как раз в момент его запуска на орбите Земли появился флот пришельцев.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2017 18:53

Рон Ховард доснимет спин-офф о Хане Соло

Недолго Сокол Тысячелетия оставался без пилота. Только вчера мы сообщили, что руководство Disney и Lucasfilm уволило Фила Лорда и Криса Миллера с поста режиссеров безымянного проекта о Хане Соло, а уже сегодня сайт The Hollywood Reporter передает, что новым постановщиком спин-оффа «Звездных войн» назначен Рон Ховард.

Ховард значился в числе основных претендентов, которых продюсеры киносерии рассматривали на замену Лорду и Миллеру. Последние, напомним, не сошлись во взглядах с главой Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и старожилом франшизы, сценаристом Лоуренсом Кэзданом.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2017 10:45

Сольник Хана Соло остался без режиссеров

В истории кинематографа было немало громких скандалов между режиссерами и продюсерами. В 2015 году достоянием общественности стали весьма неприятные подробности конфликта между постановщиком «Фантастической четверки» Джошем Транком и руководством компании 20th Century Fox. Тогда многие поклонники кинематографа просто не могли поверить, что голливудские студии способны столь безответственно подходить к созданию фильмов с ценниками в сотни миллионов долларов.

Прошло всего два года, а в Голливуде грянул новый скандал, который имеет все шансы затмить громкое фиаско кинокомикса студии Fox. Официальный сайт космической саги «Звездные войны» сообщил, что руководство студии Disney и Lucasfilm приняло решение уволить Криса Миллера и Фила Лорда с поста режиссеров пока безымянного сольника Хана Соло. Ситуация осложняется тем, что основной съемочный период второго спин-оффа культовой киносерии стартовал еще в феврале этого года.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2016 18:53

Новому Хану — нового Лэндо

В мае стало извеcтно, что роль Хана Соло в сольном фильме знаменитого контрабандиста исполнит Олден Эренрайк. В прошлом месяце продюсер готовящейся ленты Кэтлин Кеннеди подтвердила эту информацию, а сейчас, по данным The Wrap, она и режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер ищут актера на роль Лэндо Калриссиана.

В оригинальной трилогии Лэндо впервые появился на экране в фильме «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар». Благодаря упоминаниям и отсылкам зритель узнал его историю еще до появления в кадре актера Билли Ди Уильямса. Известно, что Хан и Лэндо — старые знакомые, пережившие вместе не одно приключение. Тысячелетний сокол Соло выиграл как раз у Калриссиана. Любитель азартных игр также отметился в ленте «Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая», в которой получил возможность пилотировать когда-то принадлежавший ему корабль и помочь главным героям сокрушить Империю.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2016 11:55

Хан Соло может получить собственную трилогию

В феврале 2013 года руководство студии Disney объявило, что культовая космическая сага Джорджа Лукаса получит не только третью трилогию, но и серию спин-оффов. На протяжении долгого времени поклонники киносерии думали, что фильмы «Антологии “Звездные войны» будут полностью завершенными историями, однако теперь в Сети появились слухи, что они вполне могут обрастать собственными сиквелами и приквелами.

Еще в начале мая мы сообщали, что исполнителем роли Хана Соло во втором спин-оффе «Звездных войн» стал 26-летний Олден Эренрайк, однако официальная презентация актера публике состоялась лишь в середине этого месяца на фестивале Star Wars Celebration. По сведениям издания NY Daily News, Олден заключил с кинокомпанией контракт сразу на три фильма. При этом инсайдеры настаивают, что возможные камео Эренрайка в других спин-оффах вынесены в дополнительное соглашение.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2016 13:20

«Сатурн 2016»: победили мертвецы

В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 42-я церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия выступил актер, музыкант и писатель Джон БарроуменСтрела»/Arrow).

Награда Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и театра. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус фаворита церемонии: седьмой части знаменитой космической саги достались восемь статуэток.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ