Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2017 11:09

«Роботеху» нашли нового режиссера

Полнометражный игровой фильм по мотивам сериала «Роботех», наконец, обрел нового режиссера — им станет Андрес Мускетти. Об этом сообщает сайт The Hollywood Reporter. Студия Sony занялась проектом еще два года назад, а до нее адаптировать аниме для больших экранов планировала Warner Bros. В разное время проектом интересовались такие голливудские звезды, как Тоби Магуайри Леонардо ДиКаприо.

Речь в картине, чем-то напоминающей «Трансформеров», пойдет о противостоянии людей и пришельцев. Когда-то на Землю упал инопланетный корабль, и ученым удалось обнаружить на нем технологию, с помощью которой они воссоздали сам корабль, но как раз в момент его запуска на орбите Земли появился флот пришельцев.

Оригинальный сериал включает в себя 85 эпизодов и является компиляцией трех японских аниме. Сценарием полнометражного ремейка для WB в разное время занимались Лоуренс Кэздан, Альфред Гоф и Майлз Миллар. Мейджор, к слову, рассматривал кандидатуру Мускетти, но вскоре права на адаптацию перешли к Sony, а уже ее руководство пригласило в режиссерское кресло Джеймса Вана. Последний в итоге решил полностью сосредоточиться на «Аквамене».



Андрес Мускетти — выбор для «Роботеха» довольно интересный. В его послужном списке нет блокбастеров, рассматриваемых к тому же как начало новой франшизы, зато в жанре хоррора постановщик преуспел. Его ужастик «Мама» заслужил похвалу критиков, а новая версия «Оно», снятая Мускетти, уже привлекла к себе немало внимания. Режиссер планирует также возглавить съемки продолжения «Оно», и уже после него наверняка займется «Роботехом», поскольку проект Sony еще даже не имеет сценариста.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ