Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

29.03.2020 17:51

В меру упитанный и в полном расцвете сил. Брендану Глисону — 65!

Когда речь заходит об актерах ирландского происхождения, то Колина Фаррелла мы представляем себе этаким сердцеедом, Лиама Нисона — звездой боевиков, Майкла Фассбендера — всеми уважаемым лидером, ну а нашего сегодняшнего юбиляра Брендана Глисона — просто великим актером монументальных персонажей. Можно сказать, что для Ирландии он то же, что Джон Гудман для Америки — надежный парень, выдающийся профи, глыба, способная укрепить любой проект.

Актер, родившийся в Дублине, стал известен достаточно поздно: дебютировал в кино он уже после 30 лет, а до этого учительствовал. Что, впрочем, не помешало Глисону проделать впечатляющий по объему творческий путь. Очаровательные герои Брендана отличаются особым шармом, огоньком в глазах и ирландским обаянием, которое с лихвой компенсирует не совсем каноничную внешность кинозвезды. Будь то священник-альтруист, выживший в зомби-апокалипсисе батя, грязный полицейский или бродячий бандит — его талант нигде не пропадет.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 10:47

Дефо купил билет на «Восточный экспресс»

Уиллем Дефо, заслуженный кинозлодей мейнстрима и любимец Ларса фон Триера, влился в актерский состав очередной экранизации Агаты Кристи. Речь идет о каноническом произведении королевы детектива «Убийство в Восточном Экспрессе».

Как сообщает Variety, актеру досталась роль частного детектива под прикрытием Герхарда Хардмана. Ранее на участие в фильме подписались Джонни Депп, Дэйзи Ридли, Джуди Денч, Мишель Пфайффер и Джош Гад. Ставит ленту Кеннет Брана, он же исполнит роль бельгийского детектива Эркюля Пуаро. Адаптировал первоисточник Кристи для большого экрана крайне востребованный сейчас Майкл Грин. Именно он писал сценарии для фильмов «Чужой: Завет» и «Бегущий по лезвию 2049».
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2015 10:18

Кеннет Брэна расследует убийство в Восточном экспрессе

В июне мы писали, что студия 20th Century Fox предложила Кеннету БрэнеГамлет», «Золушка») возглавить съемки экранизации романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». Как сообщает The Hollywood Reporter, боссы кинокомпании успешно завершили переговоры с пятикратным номинантом на премию «Оскар». Президент студии Fox Эмма Уоттс поспешила объявить, что Брэна не только займется постановкой фильма, но и исполнит в нем роль Эркюля Пуаро.

Знаменитый роман королевы детективов вышел в печать 1 января 1934 года. Действие «Убийства в Восточном экспрессе» разворачивается в пассажирском поезде, направляющемся из Стамбула в Париж. Когда в одном из купе находят труп американского магната Рэтчетта, Пуаро приходится пустить в дело свои «маленькие серые клеточки», чтобы выяснить личность убийцы.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2015 11:55

Кеннет Брэна пакует чемодан на Восточный экспресс

Как стало известно The Wrap, режиссер Кеннет Брэна ведет переговоры со студией Fox о том, чтобы возглавить съемки «Убийства в Восточном экспрессе», новой экранизации романа королевы детективов Агаты Кристи.

Продюсированием проекта занимаются Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон. Адаптировать сюжет книги будет Майкл ГринГерои»/Heroes).
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2015 14:06

Ремейку «Убийства в Восточном экспрессе» нашли сценариста

Издание Variety сообщает, что студия Fox доверила Майклу ГринуЗеленый Фонарь», «Герои»/Heroes) написание сценария ремейка «Убийства в Восточном экспрессе» — детективной драмы Сидни Люмета. Студия развивает проект с 2013 года, продюсерские функции возложены на Ридли Скотта, Марка Гордона и Саймона Кинберга.

Оригинальный фильм является экранизацией одноименного романа Агаты Кристи, изданного в 1934 году. В центре событий — гениальный бельгийский детектив Эркюль Пуаро, который расследует убийство американского магната, совершенное в Восточном экспрессе. Главную роль в картине 1974 года исполнил Альберт Финни.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 10:13

Маккеллен поработает костюмером Хопкинса

Каналы Starz и BBC объединят усилия в работе над телевизионной адаптацией пьесы Рональда Харвуда «Костюмер», сообщает Entertainment Weekly.

В центре сюжета — путешествие по Англии во время Второй мировой войны небольшой театральной труппы, возглавляемой актером-тираном по прозвищу Сэр. Пережить все невзгоды тяжелого времени ему помогает его верный личный костюмер Норман...
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2014 10:08

Одри. Всегда прекрасна.

Ее часто называли самой красивой женщиной ХХ века. Но она была похожа скорее на произведение искусства, чем на обычную женщину. Сегодня Одри Хепберн исполнилось бы 85 лет. И это лишь цифры, которые ни о чем не могут рассказать. Они не могут передать то, что мы испытываем, когда произносим ее имя.

Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе в семье британского дипломата, ирландца по происхождению, и голландской аристократки. Одри была единственным ребенком, и очень тяжело перенесла развод родителей. Подростком она жила с матерью в оккупированной Голландии, много голодала, и последствия этого преследовали ее всю жизнь. После войны будущая легенда кино училась классическому балету, но стать профессиональной балериной ей не удалось — в балетную труппу лондонского Ковент-Гардена ее не приняли из-за роста и слабого здоровья. Но на высокую девушку со своеобразной внешностью уже обратили внимание европейские режиссеры, а вслед за ними и вездесущие голливудские продюсеры.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

13.04.2014 12:07

Стэнли Донену — 90!

Сегодня исполняется 90 лет знаменитому американскому режиссеру, постановщику блистательных мюзиклов, ставших классикой мирового кино, — Стэнли Донену. В фильмах Донена снимался весь цвет Золотого века Голливуда, но его особенной любовью и другом была несравненная Одри Хепберн.

Карьера уроженца Южной Каролины Стэнли Донена началась в 40-х годах как хореографа на студии Metro-Goldwyn-Mayer. В 1949 году Донен снял свой первый мюзикл «Увольнение в город» с Джином Келли в главной роли. После выхода в 1951 году мюзикла «Королевская свадьба», в котором снялся замечательный танцор и драматический актер Фред Астер, Донен стал считаться законодателем мод данного жанра.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ