Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2016 13:20

«Сатурн 2016»: победили мертвецы

В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 42-я церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия выступил актер, музыкант и писатель Джон БарроуменСтрела»/Arrow).

Награда Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и театра. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус фаворита церемонии: седьмой части знаменитой космической саги достались восемь статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 11:17

Индиана Джонс не собирается на пенсию

В марте нынешнего года было официально объявлено о том, что Стивен Спилберг и Харрисон Форд приступают к работе над пятым фильмом об Индиане Джонсе. Однако до сих пор неизвестно, сколь значительной будет роль Форда в будущей картине и появится ли у него преемник.

Некоторыми подробностями проекта поделился в своем интервью для издания The Hollywood Reporter генеральный директор Disney Роберт А. Айгер. Когда журналисты спросили его о том, станет ли вселенная «Индианы Джонса» такой же всеобъемлющей, как и «Звездные войны», глава Мышиного дома ответил: «Такой как "Звездные войны" она не будет, но мы все же надеемся… На данный момент все внимание мы уделяем перезагрузке или, я бы сказал, продолжению франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2016 10:52

Индиана Джонс в юбке

В середине марта студия Disney назначила на лето 2019 года премьеру пятого фильма об Индиане Джонсе, к главной роли в котором вернется Харрисон Форд. Продолжение истории о знаменитом археологе окажется далеко не единственным приключенческим блокбастером, которым империя Уолта Диснея побалует зрителей в ближайшие годы. Как сообщает Deadline, руководство голливудского мейджора приобрело права на экранизацию комикса «Делайла Дирк и турецкий лейтенант».

Графическая новелла Тони Клиффа не только была признана рядом авторитетных критиков лучшей детской книгой 2013 года, но и заслужила лестное сравнение с культовой киносерией Стивена Спилберга.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2016 10:44

Найден новый Хан Соло

После месяцев упорных поисков преемника Харрисона Форда студия Disney готова наконец назвать имя актера, который исполнит роль нового Хана Соло. По информации сайта Page Six, по стопам Форда последует Олден Эренрайк.

На финальном этапе отбора актер смог обойти таких соперников, как Тэрон Эджертон и Джек Рейнор, а изначально на роль Хана Соло претендовало более двух с половиной тысяч человек, среди которых были и другие молодые звезды Голливуда — Майлз Теллер, Энсел Эльгорт, Эмори Коэн и Дэйв Франко.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 18:44

Кастинг: бегунья по лезвию и разбитое сердце Дэйзи Ридли

Дэйзи Ридли спешит cделать себе имя за пределами «Звездных войн». На днях актриса получила роль в экранизации романа Элисон Ричман под названием «Потерянная жена», передает портал The Tracking Board.

Незадолго до начала Второй мировой войны нацистское вторжение в Прагу разлучает любящих молодоженов — Джозеф отправляется в США и по дороге теряет всех родных, а его возлюбленная (ее и предстоит сыграть Ридли) остается в Европе и проходит через все ужасы войны. Однажды девушку спасает умение рисовать — нуждающиеся в пропагандистских изображениях агрессоры находят применение ее таланту. Позже каждого из супругов по ошибке информируют о смерти второй половины, и их разбитые сердца, кажется, никогда не смогут найти покой...
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 13:21

Кастинг: пополнения в «Трансформерах» и «Темной башне»

Звезда триллера «Кто там» Ана де Армас подписалась на участие в съемках сиквела «Бегущего по лезвию», сообщает портал Movieweb.

Коллегами де Армас по съемочной площадке станут Харрисон Форд, который вернется к роли Рика Декарда, и Райан Гослинг. Об остальных героях, равно как и о сюжете сиквела, информации пока нет. Известно лишь, что картина станет продолжением «Бегущего по лезвию», а ее действие развернется через несколько десятков лет после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2016 17:10

Фрэнк Маршалл: «Не дам в обиду Индиану и Борна»

За свою 45-летнюю продюсерскую карьеру пятикратный номинант на премию «Оскар» Фрэнк Маршалл участвовал в создании таких знаменитых франшиз, как «Назад в будущее» и «Индиана Джонс». Виды на ремейк первой давно имеют многие киноделы, однако в прошлом году режиссер Роберт Земекис дал понять, что при его жизни Голливуду не стоит рассчитывать на возможность переснять историю о путешествиях Марти Макфлая и Дока Брауна.

В интервью Variety Маршалл поддержал Земекиса, заявив, что он не даст в обиду героев других своих популярных картин. «Ни “Индиана Джонс”, ни серия фильмов о Джейсоне Борне не пойдут по пути бондианы, — сказал Фрэнк. — Я не могу представить кого-либо кроме Харрисона Форда и Мэтта Дэймона в образах этих культовых персонажей».
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2016 10:26

Стивен Спилберг раскроет тайны папского двора

Еще в 2008 году Стивен Спилберг начал проявлять активный интерес к роману лауреата Пулитцеровской премии Дэвида И. Керцера «Похищение Эдгардо Мортары». Два года назад адаптацией книги для большого экрана занялся давний творческий союзник Спилберга Тони Кушнер, работа которого над сценариями исторических драм «Мюнхен» и «Линкольн» была отмечена номинациями на премию «Оскар».

По сведениям Deadline, долгожданная экранизация романа Керцера наконец-то готова перейти на стадию производства. Ожидалось, что следующим проектом Спилберга станет лента «Первому игроку приготовиться», однако ее премьеру недавно сдвинули с декабря 2017 года на март 2018-го, чтобы избежать битвы с восьмым эпизодом «Звездных войн» за лидерство в бокс-офисе. Перенос даты релиза научно-фантастического блокбастера позволил Стивену найти в своем рабочем графике свободное окно, которое позволит ему снять «Похищение Эдгардо Мортары».
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 17:50

Кастинг: Бэйкон — на марафон, Парсонс — к ведьмам

Кевин Бэйкон станет участником актерского состава триллера «День патриота», сообщает информационный портал Variety. Его коллегами по съемочной площадке будут Марк Уолберг, Джон Гудман, Мишель Монаган и Джей Кей Симмонс.

Режиссерское кресло фильма займет Питер БергМорской бой»), а работу над сценарием вел Мэтт Чарман. Продюсерские функции проекта возложены на Уолберга, Скотта Стубера, Стивена Левинсона, Майкла Радуцки и Дороти Офиеро.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2016 13:43

Пятому «Индиане Джонсу» нашли сценариста

Всего через несколько дней после того, как студия Disney официально объявила о начале работы над пятым «Индианой Джонсом», стало известно имя сценариста проекта. Сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Дэвид Кепп, давнишний коллега Стивена Спилберга, приступил к работе над фильмом.

Детали сюжета нового блокбастера держатся в строжайшем секрете. Пока неизвестно, начнет ли Кепп творить с чистого листа, или у Disney уже имеются некоторые наработки для очередной части киносерии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 280

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ