Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2011 18:47

Месть Эрми Хаммера, подружка Эндера и влюбленные бабушки

Пока отечественные зрители обсуждают новое резиновое лицо Сергея Безрукова, а британские цензоры запрещают плакаты с черепами, кастинги в Голливуде проходят по расписанию, и наш последний отчет — наглядное тому подтверждение. Встречаем новые роли для ветеранов «фабрики грез» и многообещающих молодых актеров.

Режиссер Шелдон Тернер пригласил на главную роль в своем новом триллере «Падение добродетели» актера Эрми Хаммера. Эрми предстоит перевоплотиться в агента американской спецслужбы по контролю за продажей алкоголя, табачных изделий и огнестрельного оружия (ATF), уличенного в коррупции и посаженного за решетку. Ради сохранения жизни ему придется стать «плохим парнем», который после освобождения вознамерился найти своего бывшего коллегу-предателя (Эрик Бана).
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2011 23:34

Миры Стивена Спилберга

Мастер настоящих Историй, снявший свою первую сюжетную ленту в двенадцать лет и взявший в руки первый приз в тринадцать, получил прозвище «человек-кинокамера» после того, как отец подарил ему «восьмимиллиметровку». Чтобы заработать денег на пленку, он стал маляром. Его первая прибыль составила $100 — ровно столько заработала двухчасовая картина юного режиссера «Небесные огни», рассказывающая историю похищения людей инопланетянами для использования их в космическом зоопарке. Демонстрация ленты прошла в кинотеатре в Фениксе, который снял в аренду на один вечер его отец, вложив в проект сына $600. Его корни можно отыскать в приморском городе Одессе, где когда-то жили бабушка и дедушка. Он рос в семье, в которой говорили на английском, русском и идише.

Он провалил экзамены в Калифорнийский киноинститут и получил высшее образование только в 55 лет, будучи при этом уже давно почетным доктором искусств пяти университетов. Самое счастливое воспоминание его жизни, по признанию мэтра, связано с «Индианой Джонсом», поскольку на съемках второй части фильма он познакомился со своей будущей женой.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2011 22:19

Парад уродов: самые некрасивые постеры

По версии сайта TotalFilm, плохие постеры — это постеры, которые всем своим видом демонстрируют: эти фильмы смотреть не нужно! Такие плакаты вводят в заблуждение, смешат, а иногда даже пугают. К счастью, дизайнеров, которым «надо все руки отрастить», становится все меньше, а всяческий арт к произведениям искусства кино — все качественней: если обратите внимание, большая часть представленных ниже экспонатов относится к фильмам десятилетней и более давности.

В те времена, очевидно, в приоритете маркетинговых отделов была одна цель — донести до зрителя весть о том, что какое-либо кино сняли, и теперь его можно посмотреть. Поэтому иногда постер — это просто название фильма, написанное с понтом оригинальным шрифтом на фоне мутно-красного цвета.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: пост, постеры
Поделиться:

20.08.2011 11:16

Ридли Скотт снова пробежит по лезвию

В это трудно поверить, но спустя почти 30 лет Ридли Скотт решил снять продолжение «Бегущего по лезвию»! С таким предложением к нему обратилась компания Alcon Entertainment, которой принадлежат права на картину, и британец не смог отказаться. Об этом сообщает источник LA Times. Как сообщает издание, новый фильм будет либо сиквелом, либо приквелом, но о ремейке речь точно не идет. Разработка проекта пока не началась, так как никто из сценаристов еще не приступил к работе над лентой. Однако то, что Скотт согласился снова сесть в режиссерское кресло, говорит о том, что долго с этим тянуть не будут.

Оригинальная картина основана на рассказе Филипа Дика «Снятся ли андроидам электрические овцы?». Репликанты (роботы, которых невозможно отличить от обычных людей) — практически совершенные существа. Единственный недостаток в том, что продолжительность их жизни ограничена несколькими годами. Даже искусственный разум не может смириться с этим, и некоторые роботы пытаются найти способ продлить свое существование.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2011 15:15

Харрисон Форд не против сиквела «Бегущего по лезвию»

Не так давно стало известно, что Alcon Entertainment выкупила права на производство сиквелов и приквелов фильма «Бегущий по лезвию». Это сообщение вызвало достаточно большой резонанс, учитывая статус картины. С момента релиза в 1982 она по праву считается культовой. Руководители Alcon Бродерик Джонсон и Эндрю Косов заявили, что являются большими фанатами «Бегущего по лезвию», а потому решили продолжить историю. В этом случае им придется быть предельно осторожными — не все сиквелы достойны оригинала, а такое развитие событий однозначно огорчит других поклонников фильма.

К счастью, на их стороне уже оказался Харрисон Форд, исполнитель главной роли в картине. По крайней мере, мэтр не выступает против такого развития событий, а это уже дорогого стоит. Сейчас актер активно занимается продвижением «Ковбоев против пришельцев», но в интервью ресурсу Omelete рассказал о своем отношении к возможному продолжению:
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2011 12:56

Харрисон Форд снова наденет стетсон

Не зря Харрисон Форд решил потягать гири в спортзале: как сообщает The Hollywood Reporter, его ждет еще одна новая роль. Актер продолжит трясти своей стариной в адаптации романа Макса Аллена Коллинза «Черные шляпы».

Харрисон Форд сыграет известного ковбоя, бывшего картежника и ганфайтера по имени Уайтт Эрп, который в вольной интерпретации Коллинза проводит свои последние годы в качестве частного детектива и киноконсультанта в Лос-Анджелесе. Но когда он узнает, что сын Дока Холлидея, одного из лучших ганфайтеров Дикого Запада и его давнего другана, поимел какие-то проблемы с Алем Капоне, Эрп объединяется со своими старыми знакомыми в банду. Тем самым давая понять всем и себе, что спокойная жизнь ему не удалась...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

12.06.2011 20:21

Смерти вопреки: лучшие трюки зарубежного кино

А давайте вспомним кинотрюки, от просмотра которых волосы шевелятся на голове и дух захватывает!

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

10.06.2011 01:30

Харрисон Форд тряхнет стариной

Судя по всему, подготовка к съемкам пятой части Индианы Джонса уже началась. По крайней мере, для Харрисона Форда, который сейчас пытается вернуть нужную спортивную форму. Об этом рассказал в интервью MTV актер Шайя ЛаБеф, сыгравший в четвертом фильме сына знаменитого археолога.

«Мы с ним говорили на 2011 MTV Movie Awards в прошлые выходные. Он сказал, что не вылезает из спортивного зала, хотя о точных планах Джорджа Лукаса пока не слышал. Но раз он начал тренироваться, значит съемки скоро начнутся».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2011 00:31

Премьера трейлера: «Ковбои против Пришельцев»

LostFilm.INFO представляет премьеру трейлера к фантастическому вестерну Джона Фавро Ковбои против пришельцев с Харрисоном Фордом в главной роли.

В Аризоне конца 19 века неспокойно. Люди теряют память. Местные жители унылы и неприветливы. В чем же дело!?
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

03.03.2011 14:24

Warner Bros. запускает сиквел и приквел «Бегущего по лезвию»

Научпоп похоже обретает второе дыхание. И это не удивительно, поскольку тема клонирования и этические проблемы генной инженерии входят в основной блок «про что сейчас надо снимать кино».

Студия Alcon Entertainment, принадлежащая Warner Bros., объявила сегодня о запуске сиквела и приквела фильма Бегущий по лезвию режиссера Ридли Скотта (Гладиатор) - самой известной научно-фантастической картины в истории кино. Фильм был снят в 80-х по мотивам рассказа знаменитого предшественника киберпанка Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, сиквел
Поделиться:


18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Всего: 280


Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ