Скотт сыграет актера из фильмов «Огненные колесницы» и «Ганди» Иэна Чарлсона, который сталкивается с невероятными трудностями, готовясь к главной роли в своей жизни — роли Гамлета в Королевском национальном театре. В 1986 году Чарлсону диагностировали ВИЧ. Он умер в 1990-м в возрасте всего 40 лет и завещал объявить после своей смерти, что причиной его кончины стал СПИД, чтобы привлечь внимание общественности к этой болезни.
Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV
В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.
По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Драма Найта, которую он называет очень личным проектом, расскажет о большой семье и четырех молодых людях, погружающихся в мир таких музыкальных жанров, как ска и 2 Tone. Последний стал набирать популярность в конце 70-х годов среди простых жителей Ковентри и Бирмингема, объединяя под своим крылом белых, черных и азиатов.
Звезда «Джентльменов» и «Аббатства Даунтон» Мишель Докери получила главную роль в драме This Town («Этот город»*). Проектом занимаются телеканал BBC и создатель «Острых козырьков» Стивен Найт. Новый сериал будет состоять из шести эпизодов, а вместе с Докери в нем появятся Николас Пиннок («Обратная сторона») и Дэвид Доусон («Последнее королевство»).
Драма Найта, которую он называет очень личным проектом, расскажет о большой семье и четырех молодых людях, погружающихся в мир таких музыкальных жанров, как ска и 2 Tone. Последний стал набирать популярность в конце 70-х годов среди простых жителей Ковентри и Бирмингема, объединяя под своим крылом белых, черных и азиатов.
Представители BBC сообщают, что продюсеры приложат максимум усилий для привлечения артистов, которые создадут музыкальный фон для невероятной истории Найта. «Это сериал об эпохе, в которую я жил и которую хорошо знаю. В нем есть герои, с которыми я вырос. Это послание Бирмингему и Ковентри, но надеюсь, что проект понравится людям со всего мира», — говорит Найт.
* — предварительный вариант перевода.
Источник: Deadline...подробнее