Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.12.2017 20:00

С Новым годом!

Где-то в квартире фоном работает телевизор с до боли знакомыми злоключениями уже ставшего родным Жени Лукашина, накрывается стол, заправляются салаты, а на балконе охлаждается шампанское. Остаются считанные часы до того момента, как под бой курантов мы распрощаемся с 2017 годом.

Чего только не происходило в киномире за эти 365 дней. Конфуз с объявлением главного фильма года на «Оскаре», волна обвинений в непристойном поведении, поставившая крест на карьере не одного именитого кинодеятеля, сделка века между Disney и Fox. Однако любые скандалы отходят на второй план, когда речь заходит непосредственно о кино. А уходящий год был необычайно богат на фильмы самых разнообразных жанров, среди которых каждый киноман мог выбрать что-нибудь себе по душе.

В январе мы совершали прыжок веры с Майклом Фассбендером, пели и танцевали в компании с Райаном Гослингом и Эммой Стоун и наблюдали, как на Чертаново свалился неопознанный летающий объект. Февраль стал месяцем борьбы: Джон Уик в одиночку противостоял таинственной гильдии убийц, Анастейша Стил боролась с демонами и многочисленными пассиями своего ненаглядного Кристиана Грея, а бесстрашная Элис вступила в последнюю схватку с корпорацией «Амбрелла» и полчищами зомби. С началом весны мы снова принялись петь, на этот раз вместе с очаровательными животными и кухонной утварью, а когда петь надоело, погрустили вместе с Кейси Аффлеком и оплакали уход постаревшего Логана. В апреле отправились в космос с Евгением Мироновым и Константином Хабенским и в очередной раз погоняли на бешеных скоростях с Вином Дизелем.

В мае настала пора паковать чемоданы и путешествовать. Мы покоряли космос со Звездным Лордом, бороздили морские просторы с Джеком Воробьем, искали меч Эскалибур, отправлялись на другой конец галактики и просто за город, чтобы познакомиться с родителями. Летние месяцы традиционно порадовали блокбастерами. Довелось увидеть поклонникам кино и истории об отважной принцессе амазонок, ожившей мумии, трансформерах, последнем стрелке, генетически модифицированных обезьянах и обновленном Человеке-пауке. Сюда же можно отнести и новые приключения Грю с его миньонами, ведь примочки у них порой круче, чем у самого Бэтмена.

Начало осени прошло под знаком клоуна Пеннивайза, вызов которому решились бросить разве что чопорные британские агенты, вооруженные зонтиками. А вот в октябре отсиживаться по углам было некогда. Пришлось гоняться за репликантами с Гослингом, спасать космическую станцию и волшебную страну Белогорье. Промозглым ноябрем на помощь отважным героям пришли могучий Тор, компания смельчаков из комиксов DC и усатый до неприличия Пуаро, способный распутать любую загадку. Ну а тех, кто не поддается осенней хандре и предпочитает идти по жизни с песней, ждала встреча с мексиканским мальчишкой по имени Мигель. И, наконец, главным событием последнего месяца уходящего года стало очередное противостояние между Светом и Тьмой во главе с джедаем Люком Скайуокером.



От всей души хочется пожелать, чтобы в наступающем году всех нас ждало как можно больше ярких, интересных и оригинальных проектов, чтобы мы получали от них только положительные эмоции, а главным разочарованием и неприятностью в жизни был бы перенос даты премьеры или отмена полюбившегося сериала. Пусть все неудачи и расстройства обходят вас стороной, а в новом году ждет только самое хорошее. Берегите себя и своих близких.

С Новым годом, друзья!
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ