Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2016 11:39

Скорсезе хочет повести Вашингтона в бой

Легендарный кинодел Мартин Скорсезе ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки байопика Джорджа Вашингтона под названием The General («Генерал»*). Об этом пишет портал The Tracking Board.

Сценарий Адама Купера и Билла Коллажа компания Red Granite Pictures приобрела еще в 2012 году. Продюсированием проекта занимаются Риза Азиз и Джои МакФарланд. Если переговоры завершатся успешно, то Скорсезе заменит Даррена Аронофски, покинувшего режиссерское кресло фильма.
Читать полностью
Поделиться:
27.04.2016 17:45

Знатоки кровавых хорроров возьмутся за «Метроном» Треворроу

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, постоянный авторский дуэт в лице Патрика Мэлтона и Маркуса Данстэна возьмется за переработку сценарной заявки Колина Треворроу для фильма Metronome («Метроном»*), ранее носившего заголовок «Мировая война Икс».

События ленты вращаются вокруг сироты, выбранного лидером в войне между двумя противоборствующими сторонами, которые намерены изменить судьбу человечества благодаря путешествиям во времени.
Читать полностью
Поделиться:
27.04.2016 15:13

Комиксы Марка Миллара продолжают покорять экраны

Блокбастер «Kingsman: Секретная служба», основанный на популярном комиксе Марка Миллара, имел успех в прокате, и потому студия 20th Century Fox уже готовится к началу съемок сиквела фильма. Как сообщает информационный портал Deadline, еще две графических новеллы Миллара отправятся на экраны.

Компания Waypoint Entertainment приобрела права на адаптацию комиксов American Jesus («Американский Иисус») и Supercrooks («Суперворы»). Продюсированием новых проектов займутся Кен Као, Дэн Као, Рассел Акерман и Джон Шенфельдер.
Читать полностью
Поделиться:
27.04.2016 13:58

Кэмерон ищет своего боевого ангела

Уже более десяти лет Джеймс Кэмерон работает над экранизацией манги Battle Angel Alita («Боевой ангел Алита»). Сперва фильммейкер намеревался возглавить съемки триллера после выхода «Титаника», но каждый раз переключал внимание на другие проекты. В прошлом году появилась информация о том, что Джеймс планирует передать режиссерские бразды в руки Роберта Родригеса, а сегодня стал известен шорт-лист претенденток на главную роль в экранизации.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, в число основных кандидаток вошли четыре актрисы: Зендая КоулманЗаклятые друзья»), Роза СалазарБегущий в лабиринте: Испытание огнем»), Белла ТорнПростушка») и Майка МонроОно»). По сведениям источника, главная претендентка на роль АлитыКоулман, недавно присоединившаяся к актерскому составу нового «Человека-паука».
Читать полностью
Поделиться:
27.04.2016 12:41

Чисто шведское убийство

За последние годы скандинавским авторам удалось закрепить за собой звание основных поставщиков идей для детективных фильмов и сериалов. Поддержать модный тренд решила кинокомпания New Line Cinema. Как сообщает Deadline, студийные боссы приобрели права на экранизацию первого сольного романа шведской писательницы Камиллы Гребе, который выйдет в англоязычных странах под названием «Лед под ее ногами»* (The Ice Beneath Her).

В библиографии Гребе уже были успешные детективы и психологические триллеры, однако прежде она предпочитала работать в соавторстве с другими писателями. Роман «Лед под ее ногами» стал бестселлером в Швеции и заслужил сравнение с такими литературными хитами последних лет, как «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн и «Девушка в поезде» Полы Хокинс.
Читать полностью
Поделиться:
27.04.2016 11:09

Sony испытает слепой ужас

Ремейки классических фильмов для Голливуда сегодня не в новинку. Как сообщает портал Deadline, студия Sony решила создать современную версию еще одной картины 70-х — в поле зрения мейджора попал хоррор 1971 года «Слепой ужас».

Главную роль в оригинале исполнила Миа Фэрроу, чья героиня Сара ослепла после падения с лошади. Она отправляется в гости к дяде на ферму и в один из вечеров решает пойти на свидание со своим другом Стивом (Норман Эшли). В отсутствие девушки в дом ее родственников проникает маньяк и убивает всю семью. По возвращении домой Сара не видит того, что случилось, а психопат решает вернуться на место преступления, чтобы забрать важную улику...
Читать полностью
Поделиться:
26.04.2016 17:07

«У меня ее лицо, ее имя…»

На волне успеха экранизации мирового бестселлера «Пятьдесят оттенков серого», заработавшей $571 млн при бюджете в $40 млн, студия Universal решила взяться за создание еще одного эротического триллера. Как сообщает The Hollywood Reporter, голливудский мейджор опередил конкурентов в борьбе за права на адаптацию книжной серии Хлои Эспозито «Безумная, безнравственная и опасная»* (Mad, Bad and Dangerous to Know).

В центре сюжета триллера с элементами черной комедии — Альвина Найтли, решившая присвоить личность своей близняшки. Когда выяснилось, что жизнь сестры была далеко не так идеальна, как выглядело на первый взгляд, главная героиня оказалась втянута в мир секса, лжи и насилия...
Читать полностью
Поделиться:
26.04.2016 12:14

Волшебный мир Диснея оккупирует прокат

Стоило «Книге джунглей» играючи уложить на лопатки фэнтези «Белоснежка и Охотник 2» в североамериканском бокс-офисе, как студия Disney поспешила добавить в график релизов сразу пять новых фильмов по мотивам своих популярных брендов и знаменитых детских книг.

Как сообщает The Hollywood Reporter, поклонники кинематографа могут отметить в календарях следующие даты — 28 июля 2017 года, 6 апреля 2018 года, 3 августа 2018 года, 25 декабря 2018 года и 20 декабря 2019 года. Ранее Мышиный дом объявил о старте работы над еще двумя сказками, которые выйдут на экраны 2 ноября 2018 года и 8 ноября 2019 года.
Читать полностью
Поделиться:
26.04.2016 10:40

«Ужастики» получат сиквел

Несмотря на то, что комедийное фэнтези «Ужастики» не может похвастаться ошеломительными результатами в прокате, студия Sony запустила в работу продолжение фильма. Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

Руководство мейджора ведет переговоры с режиссером Робом Леттерманом и сценаристом Дарреном Лемке о том, чтобы они вернулись к работе над второй частью. Продюсерские функции вновь возьмут на себя Дебора Форте и Нил Х. Мориц.
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2016 13:06

Судья Дредд хочет перебраться на ТВ

Хотя фантастический боевик «Судья Дредд» был тепло встречен критиками и поклонниками культового героя комиксов, ему удалось заработать в мировом прокате лишь $35 млн при производственном бюджете в $50 млн. Многие зрители были готовы обеспечить финансирование сиквела с помощью сервиса Kickstarter, однако в начале прошлого года сценарист и продюсер Алекс Гарлэнд признался, что даже поддержка со стороны фанатов вряд ли поможет запустить вторую часть в работу. По слухам, студийных боссов не смогли убедить в целесообразности съемок «Судьи Дредда 2» даже высокие продажи фильма на DVD.

Поклонники франшизы не стали сдаваться без боя, решив организовать сбор голосов в поддержку идеи создания сериала по мотивам комиксов о Дредде. Производством собственного контента в последние годы начали заниматься многие онлайн-сервисы и каналы, благодаря чему история о бесстрашном законнике имеет неплохие шансы получить продолжение уже на телеэкранах. Поддержать петицию поспешил Карл Урбан, исполнивший в фильме 2012 года титульную роль.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ