Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2016 12:37

Бокс-офис США все еще бродит в джунглях

На прошлых выходных (22-24 апреля) в североамериканских кинотеатрах состоялась премьера фэнтези «Белоснежка и Охотник 2», но, как и в России, картина Седрика Никола-Трояна ничего не смогла противопоставить диснеевской «Книге джунглей».

Фильм Джона Фавро не спешит расставаться с первым местом в топе-5 — в минувший уикенд лента добавила в свою домашнюю копилку $60,8 млн. Итого у Маугли и компании диких животных за две недели в прокате имеется $191,5 млн. На мировой арене «Книга джунглей» собрала еще $96 млн и теперь с результатом $528,5 млн входит в пятерку самых кассовых фильмов нынешнего года.

Учитывая достижения ленты в прокате, вполне правдивой кажется информация о том, что Disney готовит сиквел, хотя Фавро впоследствии утверждал, что вторая часть пока находится лишь на стадии обсуждения. При этом «Книга джунглей» — очередное доказательство того, что Мышиный дом знает толк в перенесении сказочных историй на большие экраны.



Фильм «Белоснежка и охотник 2», к большому разочарованию студии Universal, заработал втрое меньше своего основного конкурента — всего $20,1 млн. Дистрибьюторы уже прогнозируют, что фэнтези едва ли сумеет взять планку в $60 млн в США при том, что бюджет картины составил внушительные $115 млн, а первая часть в 2012 году уже на старте смогла собрать $56,2 млн.



Картина Никола-Трояна не нашла поддержки не только у зрителей, но и у критиков. По их словам, единственное, на что стоит посмотреть, — это великолепные наряды героинь и талантливый дуэт Эмили Блант и Шарлиз Терон. Однако приятный взгляду визуальный ряд не спасает вторую часть от непродуманности сценария. Отметили журналисты и тот факт, что «Белоснежка и охотник 2» — очередной провальный фильм с Крисом Хемсвортом в главной роли, не связанный с киновселенной Marvel.



Третья строчка финансового рейтинга отошла комедии «Парикмахерская 3», завершившей выходные с результатом в $10,8 млн. Итого в копилке ленты Малкольма Д. Ли имеется $36 млн. Критики по достоинству оценили триквел, отметив, что в нем нашлось место не только шуткам, но и обсуждению серьезных тем. Работники парикмахерской во главе с Айс Кьюбом смело высказываются о политике, знаменитостях и искренне переживают за судьбу родного Чикаго. Впрочем, вероятно, не всей аудитории разговоры на злобу дня пришлись по душе.



«Зверополису» удается оставаться в топе-5 североамериканского бокс-офиса вот уже восьмую неделю кряду. За прошедший уикенд анимационная лента потеряла лишь 19% зрителей и заработала дополнительные $6,6 млн. Всего же в домашних кинотеатрах мультик собрал $316,4 млн, а его достижения в мире исчисляются суммой $907,1 млн. Буквально $13 млн не хватает «Зверополису», чтобы обойти второго «Шрека», принесшего своим создателям $919,8 млн.



И замыкает пятерку самых кассовых проектов по результатам уикенда комедия «Большой Босс» с Мелиссой МакКарти в главной роли. Актриса, которой, кажется, по плечу любая комичная роль, на этот раз предстала в образе деловой леди, решившей вернуть себе былую славу после освобождения из мест не столь отдаленных. Однако, в отличие от предыдущих работ МакКарти, «Большой Босс» вызвал немало вопросов у критиков и зрителей. Первые остались разочарованы сценарием, а вторые на прошлых выходных отнесли в кассы кинотеатров всего $6,1 млн. Общий результат $49,5 млн при производственном бюджете в $29 млн — еще один неутешительный итог недели для студии Universal.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ