Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Риза Азиз

Riza Aziz
Риза Азиз
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Первый фильм: 2009
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.04.2016 11:39

Скорсезе хочет повести Вашингтона в бой

Легендарный кинодел Мартин Скорсезе ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки байопика Джорджа Вашингтона под названием The General («Генерал»*). Об этом пишет портал The Tracking Board.

Сценарий Адама Купера и Билла Коллажа компания Red Granite Pictures приобрела еще в 2012 году. Продюсированием проекта занимаются Риза Азиз и Джои МакФарланд. Если переговоры завершатся успешно, то Скорсезе заменит Даррена Аронофски, покинувшего режиссерское кресло фильма.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2012 09:25

Джон Фавро присоединился к звездной команде «Волка с Уолл-стрит»

Джон Фавро присоединился к «Волку с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, сообщает Deadline. Он сыграет юриста, специализирующегося на работе с ценными бумагами. Вместе с Фавро в картине сыграют Леонардо ди Каприо, Джона Хилл, Кайл Чендлер, Жан Дюжарден, Джон Бернтал, Роб Райнер и Маргот Робби.

Фильм основан на мемуарах Джордана Белфорта, некогда успешного брокера Уолл-Стрит. Сценарий про драматический взлет и падение Белфорта на Уолл-Стрит (в компании с бесшабашными вечеринками и употреблением алкоголя и наркотиков) писал Тэренс Винтер, известный по своей работе над сериалами The SopranosКлан Сопрано») и Boardwalk EmpireПреступная империя»).
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2012 10:10

«Артист» переезжает на Уолл-стрит

Обладатель «Оскара» Жан Дюжарден приступил к переговорам о роли в триллере Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», сообщает The Hollywood Reporter.

В проекте кинокомпании Red Granite, экранизации одноименного романа Джордана Белфорта, задействованы Леонардо ди Каприо, Джона Хилл и Кайл Чендлер.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.83

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Мотылек
Мотылек (2017)

Papillon (6.40)


Тупой и еще тупее 2
Тупой и еще тупее 2 (2014)

Dumb and Dumber To (7.20)

Волк с Уолл-стрит
Волк с Уолл-стрит (2013)

The Wolf of Wall Street (8.60)

Из пекла
Из пекла (2013)

Out of the Furnace (6.80)

Рога
Рога (2013)

Horns (6.50)

(2013)
(0.00)

Дети сексу не помеха
Дети сексу не помеха (2011)

Friends with Kids (6.10)

Children Rise
Children Rise (2009)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ
28.04.2016
Скорсезе хочет повести Вашингтона в бой

Легендарный кинодел Мартин Скорсезе ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки байопика Джорджа Вашингтона под названием The General («Генерал»*). Об этом пишет портал The Tracking Board. Сценарий Адама Купера и Билла Коллажа компания Red Granite Pictures приобрела еще в 2012 году. Продюсированием проекта занимаются Риза Азиз и Джои МакФарланд. Если переговоры завершатся успешно, то Скорсезе заменит Даррена Аронофски, покинувшего режиссерское кресло фильма. В центре событий биографической драмы — генерал Джордж Вашингтон, вынужденный возглавить находящуюся на последнем издыхании армию в борьбе с группой наемников во времена Войны за независимость. «Генерал» не единственный проект о Джордже Вашингтоне, который готовится в Голливуде. Так, компании New Line Cinema и De Line Pictures в прошлом году приобрели сценарную заявку Майкла Ганна The Virginian («Вирджинец»*), а на главную роль в картине претендовали Генри Кавилл, Майкл Фассбендер и Чарли Ханнэм. Кроме того, Зак Снайдер мечтает снять байопик Вашингтона в стиле «300 спартанцев». В числе будущих проектов Мартина Скорсезе также значатся ленты «Дьявол в белом городе» и «Ирландец», а последняя на данный момент работа режиссера — историческая драма «Молчание» — выйдет на экраны в конце нынешнего года. * — предварительный вариант перевода.... подробнее
26.07.2012
Джон Фавро присоединился к звездной команде «Волка с Уолл-стрит»

Джон Фавро присоединился к «Волку с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, сообщает Deadline. Он сыграет юриста, специализирующегося на работе с ценными бумагами. Вместе с Фавро в картине сыграют Леонардо ди Каприо, Джона Хилл, Кайл Чендлер, Жан Дюжарден, Джон Бернтал, Роб Райнер и Маргот Робби. Фильм основан на мемуарах Джордана Белфорта, некогда успешного брокера Уолл-Стрит. Сценарий про драматический взлет и падение Белфорта на Уолл-Стрит (в компании с бесшабашными вечеринками и употреблением алкоголя и наркотиков) писал Тэренс Винтер, известный по своей работе над сериалами The SopranosКлан Сопрано») и Boardwalk EmpireПреступная империя»). Производством картины занимается Риза Азиз и Джоуи Макфарланд (Red Granite Pictures) вместе с компаниями ди Каприо (Appian Way), Скорсезе и Эммы Тиллинджер (Sikelia Production) и Александры Милчен (EMJAG Productions). Съемки «Волка с Уолл-стрит» начнутся в августе в Нью-Йорке, а Джона Фавро в ближайшее время можно будет увидеть в «Железном человеке 3».... подробнее
15.06.2012
«Артист» переезжает на Уолл-стрит

Обладатель «Оскара» Жан Дюжарден приступил к переговорам о роли в триллере Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», сообщает The Hollywood Reporter. В проекте кинокомпании Red Granite, экранизации одноименного романа Джордана Белфорта, задействованы Леонардо ди Каприо, Джона Хилл и Кайл Чендлер. Дюжарден, который в прошлом году за игру в фильме «Артист» получил статуэтку Американской киноакадемии в номинации «Лучшая мужская роль», сыграет швейцарского банкира Жан-Жака Хандали, который занимался легализацией незаконно полученных денежных средств. Как мы уже сообщали, ди Каприо исполнит роль самого Белфорта, брокера с Лонг-Айленда, который отсидел 20 месяцев в тюрьме за участие в '90-х в массовых мошенничествах с ценными бумагами, которые включали в себя широко распространившуюся коррупцию на Уолл-стрит и в корпоративном банковском мире. История Белфорта, чья яхта затонула у берегов Сардинии, а он сам стал алкоголиком и наркоманом, послужила источником вдохновения для Бена Янгера, который в 2000 году снял фильм «Бойлерная» (так на профессиональном сленге называют брокерскую контору, подобную той, что организовал Белфорт). Хилл сыграет близкого друга главного героя, который становится деловым партнером Белфорта, когда харизматичный биржевой маклер уговаривает его бросить свою работу в мебельном бизнесе ради более прибыльного фондового рынка. Фильм ведет хронику стремительных взлетов и резких падений дуэта на фоне скандалов, мошенничеств и крайностей. Ди Каприо и Скорсезе занимаются продюсированием проекта совместно с Ризой Азизем и Джои Макфарландом из Red Granite Pictures, а также Эммой Тиллинджер, представляющей Sikelia Production и Александрой Милчен из EMJAG Productions. Red Granite взял на себя финансирование картины. К съемкам, которые будут проходить в Нью-Йорке, планируется приступить в августе этого года.... подробнее