Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2016 14:40

Шейн Блэк: «Новый “Хищник” будет грандиозным блокбастером»

В начале этого года кинокомпания 20th Century Fox объявила дату релиза нового «Хищника», однако не стала спешить раскрывать какие-либо подробности сюжета фильма. В интервью Thrillist режиссер Шейн Блэк наконец-то рассказал о работе над предстоящим сиквелом культового фантастического боевика 1987 года.

«Когда боссы студии впервые обратились ко мне с предложением возглавить работу над этим проектом, я испытывал определенные сомнения, — признался Блэк. — Помню, сказал им: “Я люблю эту киносерию, но не могу понять, зачем вы бросились штамповать кроссоверы "Хищника" и "Чужого"? Это неплохие картины, однако их создатели не предприняли никаких усилий, чтобы вывести франшизу на новый уровень”. Тогда представители Fox заявили, что на сей раз они хотят сделать “Хищника” настоящим блокбастером сродни приквеламЧужого”.
Читать полностью
Поделиться:
24.03.2016 11:52

Байки из морга

Компания Screen Gems, в послужной список которой входят франшизы «Обитель зла», «Другой мир» и «Хостел», готовит новый проект для любителей острых ощущений. По сведениям The Hollywood Reporter, голливудская студия приступает к работе над хоррором «Труп»* (Cadaver).

Режиссерское кресло ленты займет голландец Дидерик Ван Ружен, за последние три года получивший две номинации на национальную кинопремию Нидерландов за работу над триллерами «Дневной свет» и «Снято на пленку». Последний, к слову, уже готовится получить американский ремейк. Сценарий «Трупа» написал автор второй и третьей частей киносерии «Бугимен» — Брайан Сив.
Читать полностью
Поделиться:
24.03.2016 10:26

«Любовь зимой приходит в платье белом…»

После того, как экранизация романа Джона Грина «Виноваты звезды» заработала в мировом прокате более $307 млн при скромном бюджете в $12 млн, голливудские студии принялись активно бороться за права на другие произведения автора. В сентябре 2014 года мы сообщали, что студии Universal удалось вырвать из рук конкурентов права на книгу «Пусть идет снег», которую Грин написал в соавторстве с Морин Джонсон и Лорен Миракл.

Как сообщает The Hollywood Reporter, романтическая комедия наконец-то обрела постановщика в лице дебютанта большого кино Люка Снеллина. Шесть лет назад британец претендовал на соискание премии BAFTA за работу над короткометражкой Mixtape, а за последующие годы ему удалось проявить себя в качестве талантливого режиссера рекламы, клипов и сериалов. Руководство Universal также решило переписать начальную версию сценария, авторство которой принадлежит Кэй КэннонИдеальный голос»). Правки в сюжет фильма предстоит внести сценаристам драмы «Виноваты звезды» Скотту Нейстадтеру и Майклу Х. Веберу.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2016 18:31

Второму «Проклятию Аннабель» нашли режиссера

Студия New Line определилась с режиссером для сиквела ужастика «Проклятие Аннабель», сообщает портал Variety. Съемки второй части возглавит Дэвид Сандберг.

Первый фильм снял Джон Р. Леонетти, и речь в ленте шла о злом духе, вселившемся в куклу. Действие оригинала разворачивается в 1969 году, но о сюжете сиквела информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2016 16:22

Кастинг: битва полов и жертва похищения

Тейлор КитчДжон Картер») возьмет на себя функции продюсера, режиссера и сценариста, а также исполнит главную роль в криминальной драме Pieces («Осколки»*), основанной на одноименной короткометражке. Об этом сообщает информационный ресурс Variety.

Помимо Китча, продюсированием проекта занимаются Питер Берг, Рэндолл Эмметт, Джордж Фарлэ, Тим Салливан и Энтони Калли.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2016 15:00

Игры разума

Режиссер Саймон УэстВоздушная тюрьма», «Неудержимые 2») и продюсеры Джиб Полемус и Гарри Стортон приобрели права на сценарий Джонатана ФернандесаЗвездный путь: Энтерпрайз»/Star Trek: Enterprise) «Синсинава», сообщает The Hollywood Reporter.

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Когда несколько лет назад Фернандес собирал материалы для работы над лентой «Гангста LOVE», его консультантами любезно согласились выступить офицеры 44-го полицейского участка Нью-Йорка. История жизни одного из детективов настолько заинтересовала Джонатана, что он решил положить ее в основу своего нового сценария.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2016 13:43

Дети кукурузы вновь готовы выйти на свет

Как удалось узнать порталу Bloody Disgusting, в Оклахома-Сити стартовали съемки фильма Runaway, который является уже десятым по счету во франшизе «Дети кукурузы». Примечательно, что первая часть киносерии была снята по одноименному рассказу Стивена Кинга.

Режиссерское кресло проекта занял Джон Гулажер, подаривший зрителям трилогию «Пир» и хоррор «Пираньи 3DD». Сценарий новой ленты написал Джоэл СуиссонДракула 2000»). Сообщается, что она станет продолжением ужастика «Дети кукурузы: Генезис».
Читать полностью
Поделиться:
22.03.2016 18:49

Джейн Эйр последует примеру Декстера

Несмотря на то, что недавний комедийный хоррор «Гордость, предубеждение и зомби» не смог окупить свой производственный бюджет, Голливуд не теряет интереса к противоречивым интерпретациям классических литературных произведений.

Как сообщает Deadline, компания Криса КоламбусаОдин дома», «Гарри Поттер и философский камень») 1492 Pictures приобрела права на экранизацию романа Линдси Фэй «Джейн Стил». Книга вышла в печать только на этой неделе, но уже успела получить немало восторженных отзывов. При создании своего романа Фэй вдохновлялась бессмертным произведением Шарлотты Бронте «Джейн Эйр».
Читать полностью
Поделиться:
22.03.2016 17:25

Кастинг: сестра Кеннеди и жертва анорексии

Эмма Стоун добавит в свою фильмографию еще одну картину, основанную на реальных событиях. По информации сайта Variety, актриса получила главную роль в ленте Letters from Rosemary («Письма от Розмари»*).

Сценарий Ника Ярборо находился в Черном списке лучших нереализованных идей Голливуда, пока его не выкупила компания Anonymous Content.
Читать полностью
Поделиться:
22.03.2016 14:40

Марго Робби разожжет скандал на льду

Как сообщает портал Deadline, Марго Робби исполнит главную роль в биографический драме I, TonyaЯ, Тоня»*), сценарий к которой написал Стивен РоджерсКейт и Лео»). Речь в фильме пойдет об американской фигуристке Тоне Хардинг.

Детство будущей спортсменки прошло в Портленде, и, несмотря на отсутствие хорошего воспитания и благоприятных условий, Тоня все же смогла добиться успеха в фигурном катании. Благодаря своей решимости и атлетичности девушка стала первой американкой, сумевшей исполнить тройной аксель на соревнованиях. В 1991 году Тоня выиграла чемпионат США и стала второй на мировом первенстве.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ