Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2016 19:02

«А вдоль дороги мертвые с косами стоят…»

Несмотря на не слишком убедительное выступление ленты «Дивергент, глава 3: За стеной» в прокате, голливудские боссы продолжают видеть кассовый потенциал в экранизациях подростковых романов. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal приобрела права на адаптацию книжного цикла Scythe американского писателя Нила Шустермана.

Действие книг разворачивается в недалеком будущем. Человечество успешно искоренило все болезни, но столкнулось с проблемой перенаселения Земли. Контроль за численностью популяции был доверен так называемым Косильщикам, которые получили лицензию на убийство абсолютно любого человека. Подростки Cитра и Роуэн становятся претендентами на должность помощника одного из этих Мрачных жнецов, еще не зная, что место достанется только тому, кто расправится со своими конкурентами...
Читать полностью
Поделиться:
07.05.2016 17:01

Неспящие машины

Студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа Happiness Is for Humans («Счастье для людей»), сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Компания заключила соглашение во время Лондонской книжной ярмарки. Книга П.З. Райзин пока не опубликована, но рукопись вызвала небывалый ажиотаж среди мировых издательств.
Читать полностью
Поделиться:
07.05.2016 15:17

Предложение, от которого невозможно отказаться

В прошлом октябре Роберт Де Ниро выразил надежду, что в этом году Мартин Скорсезе получит шанс сдвинуть с мертвой точки один из самых известных голливудских долгостроев — ленту «Ирландец» о жизни киллера Фрэнка Ширана. По сведениям Deadline, долгожданная экранизация романа Чарльза Брандта «Я слышал, вы красите дома» как никогда близка к тому, чтобы наконец-то уйти в работу.

Права на проект принадлежат боссам студии Paramount, но они готовы привлечь к созданию фильма компанию Fabrica de Cine мексиканского финансиста Гастона Павловича. Последний сыграл важную роль в том, чтобы обеспечить бюджет другому фильму Скорсезе, который именитый режиссер на протяжении долгих лет не мог запустить в производство, — «Молчание». Если сделка будет закрыта в ближайшие дни, команда Мартина сможет приступить к поиску дистрибьюторов «Ирландца» уже на предстоящем Каннском кинофестивале.
Читать полностью
Поделиться:
07.05.2016 13:01

Идрис Эльба сыграет в покер с Соркиным

Как стало известно информационному порталу Variety, Идрис Эльба готов окунуться в мир подпольных игр. Актер ведет переговоры о получении роли в фильме «Игра Молли», который станет режиссерским дебютом для оскароносного сценариста Аарона СоркинаСоциальная сеть»).

Речь в картине пойдет о принцессе покера Молли Блум. Не сумев попасть в олимпийскую сборную, девушка решила взять отпуск на год перед тем, как отправиться в юридическую школу. Молли устроилась работать официанткой в одном из заведений Лос-Анджелеса, но благодаря счастливому стечению обстоятельств и природной хватке уже через восемь лет Блум зарабатывала миллионы, организовывая покерные игры для самых влиятельных людей Америки.
Читать полностью
Поделиться:
07.05.2016 10:38

Большая и добрая обезьяна

Режиссер Майк Ньюэлл, известный поклонникам франшизы «Гарри Поттер» как постановщик четвертой части, готов поработать со студией Disney над проектом The One and Only Ivan — экранизацией одноименного романа Кэтрин Элис Эпплгейт. Об этом передает информационный портал The Hollywood Reporter.

Продюсерские функции возьмет на себя Эллисон Ширмур, а оригинальное произведение адаптировал Майк УайтШкола рока»).
Читать полностью
Поделиться:
06.05.2016 20:53

Лишь кошки кругом

За долгое время своего существования мюзикл «Кошки» покорил сердца многих театралов. Теперь и киноманам представится возможность понаблюдать за сим прекрасным действом. По информации сайта The Wrap, компании Universal Pictures и Working Title готовят полнометражную экранизацию знаменитой постановки.

Возглавит съемки будущей картины оскароносный режиссер Том Хупер. В его фильмографии можно найти драмы «Король говорит!» и «Девушка из Дании», а в 2012 году Хупер умело перенес на экраны в формате мюзикла «Отверженных» Виктора Гюго. Лента была удостоена трех золотых статуэток.
Читать полностью
Поделиться:
06.05.2016 17:41

Ролланд Эммерих снимет фильм про войну

Роланд Эммерих, преимущественно известный зрителям как режиссер фантастики, работает над новым историческим фильмом. Как стало известно порталу ComingSoon, в планах у кинодела картина про сражение времен Второй мировой войны, получившая название Битва за Мидуэй.

Упомянутое тихоокеанское противостояние флотов США и Японской империи случилось в июне 1942 года. Готовящие нападение японцы, как и в атаке на Перл-Харбор, делали ставку на его внезапность, но действия американских дешифровщиков помогли командованию американского флота узнать о времени и месте нападения и принять ответные меры. Продлившаяся четыре дня битва закончилось уверенной победой США... Историческое событие уже однажды было положено в основу художественного фильма — в 1976 году вышла лента под названием «Мидуэй» режиссера Джека Смайта.
Читать полностью
Поделиться:
06.05.2016 16:06

Крэнстон и Кунис выиграют джекпот

Как сообщает информационный сайт Deadline, Мила КунисЧерный лебедь») и Брайан КрэнстонТрамбо») примут участие в съемках фильма «Джекпот» — ремейка одноименного норвежского боевика 2011 года. Переговоры о получении роли в новом проекте ведет и Дженнифер ГарнерСорвиголова»).

В основу оригинала был положен роман Ю Несбе. Речь в нем идет о мужчине, который приходит в себя в сомнительном стрип-клубе с ружьем в руках, в окружении трупов и под прицелом полиции. А ведь все начиналось с выигрыша кругленькой суммы в лотерею...
Читать полностью
Поделиться:
06.05.2016 12:14

Fox готовит фильм о безнадежном супергерое

Уже имея в запасе такие успешные экранизации комиксов, как франшиза «Люди Икс» и «Дэдпул», студия 20th Century Fox решила отправиться в другую супергеройскую вселенную. Как сообщает сайт Deadline, мейджор приобрел права на экранизацию графической новеллы Irredeemable («Безнадежный») издательства Boom! Comics.

Адаптацией оригинала займется Томми ВирколаОхотники на ведьм»), а режиссерское кресло проекта планирует занять Адам МакКэй, в этом году выигравший «Оскар» за сценарий «Игры на понижение». МакКэй — большой фанат комиксов, и ему не впервой работать в супергеройском жанре. Так, фильммейкер вместе с Полом Раддом написал текст «Человека-муравья» и его сиквела.
Читать полностью
Поделиться:
06.05.2016 10:44

Найден новый Хан Соло

После месяцев упорных поисков преемника Харрисона Форда студия Disney готова наконец назвать имя актера, который исполнит роль нового Хана Соло. По информации сайта Page Six, по стопам Форда последует Олден Эренрайк.

На финальном этапе отбора актер смог обойти таких соперников, как Тэрон Эджертон и Джек Рейнор, а изначально на роль Хана Соло претендовало более двух с половиной тысяч человек, среди которых были и другие молодые звезды Голливуда — Майлз Теллер, Энсел Эльгорт, Эмори Коэн и Дэйв Франко.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ