Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2016 10:37

Славный парень мистер Хайд

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, сценаристы Энтони Багароцци и Чак Мондри займутся адаптацией сериала «Джекилл» (Jekyll) для больших экранов.

Оригинальное шоу, созданное Стивеном МоффатомШерлок»/Sherlock), вышло на канале BBC One в 2007 году. Том Джекман — потомок героев Роберта Льюиса Стивенсона, живущий в наши дни. Он, как и его предки, борется с раздвоением личности и пытается удержать в узде свое альтер-эго — опасного маньяка мистера Хайда. Проблем главному герою добавляет и тот факт, что секретная организация намерена использовать его в собственных гнусных целях.
Читать полностью
Поделиться:
04.05.2016 15:12

Развод галактического масштаба

Не успели поклонники творчества Марка Миллара прийти в себя от новости о предстоящих киноадаптациях графических новелл «Американский Иисус» и «Суперворы», как знаменитый шотландский автор комиксов заключил сделку на экранизацию еще одного своего произведения.

Как сообщает The Hollywood Reporter, большие экраны отправятся покорять герои комикса «Императрица» (Empress), первый выпуск которого появился на полках книжных магазинов в прошлом месяце. Права на его адаптацию приобрели продюсеры Джо Рот и Джеффри Кирченбаум, поспешившие привлечь к работе над сценарием фильма автора сюжета грядущей третьей части франшизы «Три икса» Ф. Скотта Фрэйзера.
Читать полностью
Поделиться:
04.05.2016 13:49

Игра в электрификацию

Как удалось узнать информационному сайту Deadline, оскароносный сценарист Грэм Мур и режиссер Мортен Тильдум, работавшие над «Игрой в имитацию», задумали новый совместный проект.

Мур адаптировал собственный роман под названием The Last Days Of Night, готовящийся к выходу в печать, а Тильдум намерен возглавить съемки будущей экранизации. Продюсерами ленты выступят Нора Гроссман и Идо Островски.
Читать полностью
Поделиться:
04.05.2016 11:38

За что убьют Шварценеггера?

Арнольд Шварценеггер решил вернуться к жанру комедий. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, звезда боевиков исполнит главную роль в фильме Why We’re Killing Gunther («За что мы убьем Гюнтера»*).

Картина станет режиссерским дебютом для Тарана Киллэма, который также написал сценарий проекта и примет участие в съемках. Помимо Шварценеггера и Киллэма, в актерском составе комедии числятся Коби Смолдерс, Бобби Мойнихэн, Пол Бриттейн, Кумаил Нанджани, Рэндалл Парк и Райан Гол.
Читать полностью
Поделиться:
03.05.2016 21:39

Фассбендер устроит охоту на жриц любви

Майкл Фассбендер готов пополнить свою внушительную фильмографию новым интригующим проектом. Как сообщает Variety, двукратный номинант на премию «Оскар» получил предложение исполнить главную роль в триллере Entering Hades. Участие в создании фильма примут студии Broad Green Pictures и Storyscape Entertainment, а также продюсерская компания Фассбендера DMC Film.

Сюжет Entering Hades будет основан на одноименном романе Джона Лика, главным героем которого стал печально известный журналист и серийный убийца Йоханн Унтервегер по прозвищу Джек-писатель.
Читать полностью
Поделиться:
03.05.2016 16:45

Кастинг: ограбить рудник и освободить человека-амфибию

Как удалось узнать порталу The Tracking Board, Энтони Маки подписался на участие в съемках пока безымянного проекта об адвокате Джонни Кокране.

Помимо того, что Маки исполнит в картине главную роль, он также разделит продюсерские функции с Джейсоном Спайром и Робби Бреннером. Сценарий ленты принадлежит авторству Дэвида МакМиллана.
Читать полностью
Поделиться:
03.05.2016 15:16

27 лет рабства

В 2013 году создатели драмы «12 лет рабства» не побоялись затронуть одну из самых темных страниц истории Америки, получив награду в виде звания лучшего фильма года на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Как сообщает Deadline, в Голливуде стартовала работа над еще одной лентой о рабстве, сюжет которой будет основан на реальных событиях. Компании Macro и New Balloon планируют рассказать зрителям историю жизни одной из ключевых фигур в истории аболиционизма — Гарриет Табмен.

Гарриет родилась в семье рабов в 1822 году. С ранних лет Табмен подвергалась телесным наказаниям, из-за чего к 27 годам ее здоровье было серьезно подорвано. Поняв, что она больше не представляет ценности для своих хозяев, девушка решилась на побег из Мэриленда в Пенсильванию. Вскоре она вернулась за своими родными и близкими, а затем стала принимать активное участие в работе так называемой Подпольной железной дороги, с помощью которой на Север были переправлены тысячи беглых рабов. В годы Гражданской войны Табмен служила в войсках северян в качестве медсестры и разведчицы.
Читать полностью
Поделиться:
03.05.2016 13:46

Куклы-убийцы возьмутся за старое

Голливуд планирует вернуть на экраны героев популярной серии ужастиков «Повелитель кукол». Как сообщает Deadline, в работе над перезагрузкой франшизы примут участие компании Di Bonaventura Pictures и Caliber Media.

Первый фильм киносерии был выпущен в 1989 году прямиком на видео. Несмотря на то, что хоррор не снискал большого успеха у критиков, ему удалось приобрести культовый статус у зрителей. За минувшие годы ужастик получил девять сиквелов и кроссовер с другой франшизой о куклах-убийцах — «Игрушки демона».
Читать полностью
Поделиться:
03.05.2016 11:52

Джастин Лин сыграет в баскетбол с мультяшными героями

Слухи о том, что комедия «Космический джем» получит продолжение, ходили давно, но только когда в июле прошлого года Леброн Джеймс и его компания SpringHill Entertainment подписали соглашение со студией Warner Bros., проект обрел новую жизнь.

Теперь портал The Hollywood Reporter сообщает, что долгожданный сиквел обзавелся сценаристами Джастином Лином, Эндрю Доджем и Альфредо Ботелло. Кроме того, Лин планирует впоследствии возглавить съемки второго «Космического джема». Леброн Джеймс исполнит в ленте главную роль.
Читать полностью
Поделиться:
30.04.2016 12:13

Серия Shinobi получит экранизацию

Несмотря на популярность видеоигр, их голливудские адаптации редко бывают успешными. Исключение составляет разве что ставшая франшизой «Обитель зла». В этом году в кинотеатрах откроются экранизации Warcraft и Assassin’s Creed, и критики, как и зрители, с нетерпением ждут выхода этих проектов.

Как стало известно порталу Deadline, голливудский продюсер Марк ПлаттОсобо опасен») решил заняться переносом на экран еще одной популярной игровой франшизы: его выбор пал на серию Shinobi, созданную компанией Sega. Источник пишет, что Платт тесно сотрудничает с разработчиком, но пока проект не обзавелся ни режиссером, ни сценаристом.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ