Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2016 12:14

Волшебный мир Диснея оккупирует прокат

Стоило «Книге джунглей» играючи уложить на лопатки фэнтези «Белоснежка и Охотник 2» в североамериканском бокс-офисе, как студия Disney поспешила добавить в график релизов сразу пять новых фильмов по мотивам своих популярных брендов и знаменитых детских книг.

Как сообщает The Hollywood Reporter, поклонники кинематографа могут отметить в календарях следующие даты — 28 июля 2017 года, 6 апреля 2018 года, 3 августа 2018 года, 25 декабря 2018 года и 20 декабря 2019 года. Ранее Мышиный дом объявил о старте работы над еще двумя сказками, которые выйдут на экраны 2 ноября 2018 года и 8 ноября 2019 года.

Названия этих семи проектов империи Уолта Диснея пока хранятся в секрете. По сведениям инсайдеров, одним из них окажется сиквел «Книги джунглей». К настоящему моменту фильм Джона Фавро заработал в мировом прокате уже $533 млн, благодаря чему студийные боссы всерьез задумались о продолжении сотрудничества с режиссером в работе над следующей главой истории о приключениях Маугли. Руководство Disney вряд ли смутит тот факт, что в 2018 году свою интерпретацию рассказов Редьярда Киплинга на суд публики собирается представить другой голливудский мейджор — Warner Bros.



Еще одним фильмом, который зрители смогут увидеть в ближайшие три года, наверняка станет продолжение «Малефисенты». В 2014 году блокбастер с Анджелиной Джоли в главной роли стал настоящим хитом бокс-офиса, сумевшим заработать в мировом прокате почти $760 млн при бюджете в $180 млн. Прошлым летом стало известно, что к работе над сценарием сиквела приступила автор первого фильма Линда Вулвертон.



Основными претендентами на вакантные места в графике релизов студии Disney также считаются «Круэлла Де Виль» с Эммой Стоун, экранизация фэнтезийного романа «Трещина во времени» от режиссера Авы ДюВерней, фильм по мотивам аттракциона «Круиз по джунглям» с участием Дуэйна Джонсона, игровая версия «Дамбо» от Тима Бертона, новая «Мэри Поппинс» с Эмили Блант, «Щелкунчик и четыре королевства» Лассе Халльстрема и лента о фее Динь-Динь с Риз Уизерспун в главной роли.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ