Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2015 14:01

Сиквел «Судьи Дредда» скорее мертв…

В рамках промокампании фильма «Из машины» Алекс Гарлэнд рассказал журналистам IGN о перспективах создания сиквела «Судьи Дредда». В 2012 году боевик не смог оправдать надежд студии в прокате, а летом прошлого года актер Карл Урбан начал рассматривать вариант со сбором средств на съемки продолжения через сайт Kickstarter.

«Я благодарен тем людям, которые пытаются помочь нам запустить работу над сиквелом, — сказал Гарлэнд. — Очень жаль, что мы не смогли оправдать надежды поклонников. Но современные реалии таковы, что фильм просто обязан успешно выступать в прокате. Петициями делу уже не помочь. В настоящий момент проект едва дышит... Я надеюсь, что рано или поздно зрители увидят еще одну экранизацию. Мне кажется, что новая версия понравилась людям больше старого "Судьи Дредда". Если пришедшие на наше место фильммейкеры справятся еще лучше, то, возможно, этот герой наконец-то получит ту франшизу, которую он заслуживает».



«На первый фильм мы потратили около $35 млн, но немалую часть расходов взяла на себя необходимость работать с форматом 3D, — отметил Алекс. — Нам удалось уменьшить бюджет за счет того, что действие было ограничено в пределах одного здания в стиле «Крепкого орешка». В сиквеле мы хотели послать Дредда в Проклятые земли. Общий бюджет фильма можно было бы ограничить в районе все тех же $35 млн, потратив большую часть средств на ключевые экшен-сцены. Сэкономить по меньшей мере $5 млн можно было бы за счет отказа от 3D. Триквел бы обошелся несколько дороже, потому что мы хотели перенести действие обратно в город, а также добавить в сюжет Темных судей».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ