Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2016 15:54

Продолжение «Последнего наряда» снимет Линклейтер

Те, кто когда-либо интересовался творческой карьерой Ричарда Линклейтера, наверняка знают, как долго пришлось фильммейкеру ждать, прежде чем его картина «Каждому свое» попала на экраны. Практически все проекты режиссера сталкивались с разного рода трудностями, и теперь Линклейтер готов реализовать еще одну свою давнюю задумку.

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Ричард готовит продолжение уже ставшего классикой фильма «Последний наряд». По сюжету драмы 1973 года, основанной на романе Дэррила Пониксена, два офицера военного-морского флота получают задание препроводить юного правонарушителя в тюрьму и решают устроить ему незабываемый прощальный праздник. В сиквеле «Последнего наряда» трио встретится вновь, дабы помочь тому самому бывшему заключенному доставить домой тело его сына, погибшего в Ираке.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2016 13:47

Netflix заинтересовался байопиком Мэрилин Монро

Четыре года прошло с тех пор, как талантливый фильммейкер Эндрю Доминик, стоявший за созданием лент «Взгляд изнутри» и «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», представил на суд зрителей свое последнее на данный момент режиссерское творение — криминальный триллер «Ограбление казино». Дело в том, что последние несколько лет Доминик искал поддержку у голливудских студий для съемок байопика Мэрилин Монро.

В интервью порталу IndieWire режиссер признался, что картина «Блондинка» наконец уйдет в производство, а финансирование проекту обеспечит сервис Netflix, намеренный выпустить ленту не только на онлайн-платформах, но и в ограниченном прокате в кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2016 21:47

Бэтмен нашел нового недруга?

Недавно вышедший трейлер картины «Лига справедливости: Часть 1» изрядно подогрел интерес любителей комиксов к намечающемуся супергеройскому боевику, а сегодня исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек сделал поклонникам графических новелл еще один подарок. В твиттере актера появился 27-секундный ролик, демонстрирующий злодея из вселенной DCДефстроука. Видео может значить только одно: последний вскоре появится на экранах в новых фильмах киновселенной.

Дефстроук — могущественный антагонист, настоящее имя которого Слэйд Уилсон. Экспериментальный проект сделал из бывшего солдата орудие для убийств: у новоявленного злодея появились нечеловеческая сила и интеллект, а также способность регенерироваться. В комиксах Уилсон чаще всего переходил дорогу Зеленой стреле, а несколько лет назад он ожидаемо появился в телесериале «Стрела» (Arrow), надолго став одним из самых непобедимых противников Оливера Куина.
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2016 15:26

1+1 + Нил Бергер

Слухи о готовящемся голливудском ремейке самого кассового европейского фильма — трагикомедии «1+1» — начали появляться практически сразу после премьеры французской картины. Проект компании The Weinstein Co. очень долго находился в подвешенном состоянии: сначала главную роль пророчили Колину Ферту, а режиссером должен был стать Пол Фиг. Затем стало известно, что на место постановщика пригласили Тома Шедьяка, однако планы вновь и вновь рушились.

Весной этого года поступила информация, что главных героев будущей картины должны сыграть Брайан Крэнстон и Кевин Харт. Наконец сайт Empire опубликовал первые точные сведения во всей этой истории — договоренность с актерами достигнута, а на место режиссера утвердили Нила БергераИллюзионист», «Миллиарды»/Billions).
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2016 12:53

Кастинг: восьмая подруга Оушена и брат Уиллиса

Две недели назад мы писали о том, что к женскому спин-оффу «Одиннадцати друзей Оушена» присоединились сразу три актрисы, и создателям картины «Восемь подруг Оушена» осталось найти последнюю из заявленных протагонисток. Сегодня Deadline передает, что поиск, вероятно, подошел к концу, и восьмой участницей ансамбля станет звезда сериала «Американская история преступлений» (American Crime Story) Сара Полсон.

Завязка сюжета новой картины напоминает вышеупомянутый фильм с Джорджем Клуни. Центральный персонаж — только что вышедшая из тюрьмы аферистка, которой движет чувство мести. Организатор и ее подельницы спланируют амбициозную многоуровневую кражу, которая произойдет на главном модном празднике Нью-Йорка — бале американского Института костюма...
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2016 10:48

«Рождественская песнь» на женский лад

Повесть Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» является неиссякаемым источником вдохновения для фильммейкеров всего мира. Произведение уже послужило основой для множества адаптаций, пародий и различных интерпретаций истории скряги Скруджа.

Как эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board, создатели еще одного проекта планирует перенести классику на экраны в непривычной форме — Скрудж сменит пол. Продюсерская компания Myriad Pictures готовит картину под названием Scroogette, события которой будут происходить в наше время. Сценарий ленты принадлежит авторству Терезы КейлИстории Райли»/Girl Meets World).
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2016 15:35

Бритни Спирс допелась до байопика

В конце 90-х и начале нулевых мир наблюдал за тем, как Бритни Спирс становилась поп-звездой и кумиром молодежи. Грандиозный успех первых двух ее альбомов принес девушке всемирную известность, бесконечную популярность и сравнения с величайшими артистками современности вроде Мадонны и Джэнет Джексон.

Как передает The Tracking Board, за полтора неоднозначных, но ярких десятилетия в шоу-бизнесе Бритни удостоится своего первого биографического фильма. В телепроекте канала Lifetime под названием BRITNEY певицу сыграет актриса Наташа Бассетт.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2016 14:04

Виноваты новые мутанты

После месяцев напряженной работы над экранизацией комиксов о Новых мутантах для студии 20th Century Fox режиссер Джош Бун решил обратиться за помощью к коллегам по мелодраме «Виноваты звезды». Информационный сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Вебер приступают к написанию сценария блокбастера «Люди Икс: Новые мутанты».

В послужном списке дуэта есть еще пара мелодрам для тинейджеров — «Бумажные города» и «Захватывающее время», что, несомненно, поможет им в работе над «Новыми мутантами», поскольку ранее продюсер Саймон Кинберг отмечал, что блокбастер по атмосфере должен напоминать именно подростковое кино.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2016 12:31

Сэм Мендес готовится к полету на гигантском персике

Попрощавшись с бондианой, Сэм Мендес уже успел застолбить за собой режиссерское кресло драматического триллера «Мотель вуайериста», а теперь готовится добавить в число будущих проектов еще и детское фэнтези. Как сообщает сайт Deadline, студия Disney решила пополнить список своих полнометражных игровых фильмов экранизацией «Джеймса и гигантского персика», и Мэндес ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки.

Адаптировать книгу Роальда Даля будет Ник Хорнби, известный по драмам «Бруклин» и «Воспитание чувств». Произведение было экранизировано режиссером Генри Селиком для Disney еще в 1996 году. Тогда в картине нашлось место как игровым элементам, так и кукольной мультипликации.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2016 10:58

Angry Birds останутся в кино

В этом году киноманам посчастливилось увидеть немало анимационных фильмов. Некоторые из них, например, «В поисках Дори» или «Зверополис», не только собрали внушительную кассу в прокате, но и получили одобрение критиков и зрителей. Мультик «Angry Birds в кино», напротив, вызвал у большинства рецензентов негодование, но заработал $346,9 млн при бюджете в $73 млн.

Учитывая сухие цифры и то, что Angry Birds — это уже состоявшаяся успешная игровая франшиза, неудивительным кажется решение компании Rovio создать сиквел ленты. Об этом заявила глава студии Кэти Леворанта.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ