Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2016 14:52

Брайан Сингер заинтересован в сольнике Мистик

Еще два года назад куратор франшизы «Люди Икс» Саймон Кинберг говорил о том, что хочет увидеть сольники не только Дэдпула и Гамбита, но и Мистик. Поход первого по кинотеатрам закончился весьма успешно, «Гамбит» пока отложен в долгий ящик. Студия 20th Century Fox запустила в работу еще два спин-оффа вселенной — «Сила Икс» и «Новые мутанты». Об отдельном же фильме для героини Дженнифер Лоуренс больше информации не было, а сама актриса несколько раз меняла взгляды относительно своего дальнейшего участия в киносерии.

Режиссер «Апокалипсиса» Брайан Сингер вместе с Саймоном Кинбергом принял участие в подкасте Empire, где журналисты расспрашивали его о судьбе сольника Мистик. Сингер по поводу потенциального проекта особо распространяться не стал, но выразил интерес к работе над ним: «Люди постоянно спрашивали, сниму ли я когда-нибудь фильм о Мистик. Думаю, это отличная идея, поскольку героиня Дженнифер Лоуренс — идеальная кандидатка для спин-оффа».
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2016 13:43

Логана догнал создатель «Колонии»

Картина «Бегство Логана», долгожданный ремейк одноименного фильма 1976 года, стала еще на один шаг ближе к киноэкранам. Как сообщает портал Deadline, киностудия Warner Bros. нашла сценариста, который будет детализировать написанный Саймоном Кинбергом сценарий. Этим специалистом стал Райан Кондал, один из создателей сериала «Колония» (Colony). Сам Кинберг продолжит работать над проектом и вместе с Джоэлом Силвером выступит продюсером постановки.

Ремейк, в отличие от оригинала, обещает быть работой близкой к первоисточнику — научно-фантастическому роману 1967 года Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клэйтона Джонсона. В связи с острой нехваткой ресурсов в мире будущего люди умерщвляются в день 21-летия. Каждый гражданин, достигший этого возраста, должен добровольно прийти на станцию для проведения эвтаназии, после которой последует перерождение. На тех, кто решит сохранить себе жизнь и отправиться на поиски Святилища, ведут охоту агенты подразделения, называемого «Песочные люди». Полицейский по имени Логан-5 в преддверии своего последнего дня рождения решает уйти с почестями — найти неугодное администрации Святилище и уничтожить его. Однако в пути у Логана появляется совершенно новая цель...
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2016 12:05

Поиски Капитана Марвел близки к завершению

Одним из самых ожидаемых фильмов Третьей фазы кинематографической вселенной Marvel по праву считается «Капитан Марвел». В числе претенденток на титульную роль в блокбастере называли имена Эмили Блант, Ребекки Фергюсон, Кэтрин Уинник, Джессики Честейн, Ивонн Страховски, Кэти Сакхофф, Шарлиз Терон и многих других голливудских звезд.

Как сообщает The Hollywood Reporter, новой фавориткой в борьбе за роль супергероини Кэрол Денверс теперь считается Бри Ларсон. Некоторые инсайдеры даже утверждают, что руководство студии уже предложило оскароносной актрисе поставить свою подпись под контрактом на участие в проекте.
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2016 10:39

Джейк Джилленхол отправится в карантинную зону

Вдохновившись успехами продаж игры Tom Clancy’s the Division, полная версия которой вышла только в марте нынешнего года, компания Ubisoft решила перенести шутер на большие экраны. Главную роль в готовящемся фильме получил Джейк Джилленхол. Об этом пишет информационный портал Variety.

Также стало известно, что голливудский актер появится не только в кадре, но и возьмет на себя продюсерские функции проекта. На данный момент продолжаются поиски сценариста для картины.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2016 19:37

Команда «Ночного администратора» перекочует в бондиану?

После того, как две недели назад появилась информация, что Дэниэл Крэйг отказался возвращаться к образу Джеймса Бонда за $100 млн, в Голливуде с новой силой вспыхнули споры об имени нового исполнителя роли знаменитого киногероя. За последние пару лет в популярную франшизу сватали множество талантливых актеров, однако этой весной основным претендентом на ключи к новенькой Aston Martin и лицензию на убийство начал считаться Том Хиддлстон, который, по слухам, уже провел встречу с продюсером Барбарой Брокколи.

Не менее напряженная борьба рискует разгореться и за пост режиссера 25-й части бондианы. Сэм Мендес объявил о желании расстаться с киносерией еще прошлым летом. Несколько дней назад постановщик фильмов «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: СПЕКТР» посетил литературный фестиваль в городке Хей-он-Уай, где журналистам стало известно, что за минувший год он так и не поменял своего решения.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2016 16:00

Братья Вайнштейны готовы повторить успех «Чикаго»

Пятнадцать лет назад Боб и Харви Вайнштейны проявили потрясающее чутье, решив поддержать ленту Роба Маршалла «Чикаго». Мюзикл не только заработал почти в семь раз больше своего $45-миллионного бюджета, но и завоевал шесть премий «Оскар», включая статуэтку за лучший фильм года.

Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитые продюсеры готовят киноадаптацию еще одного популярного мюзикла, который вполне может повторить судьбу «Чикаго». В конкурентной борьбе с другими голливудскими студиями The Weinstein Company вырвала права на экранизацию бродвейского шоу Лин-Мануэля Миранды In the Heights.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2016 14:26

Мелисса МакКарти провернет новую аферу

В комедии «Большой Босс» героиня Мелиссы МакКарти отбывала наказание за инсайдерскую сделку, а теперь актриса решила примерить образ мошенницы иного сорта. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, МакКарти получила главную роль в комедии «Сможете ли вы меня простить?», ранее предназначавшуюся Джулианне Мур.

В основу картины будут положены мемуары Ли Израэль, адаптацией которых занималась Николь Холофсенер. Она же изначально планировала возглавить съемки, но в итоге режиссерское кресло проекта займет Мариэль Хеллер, заявившая о себе после выхода инди-драмы «Дневник девочки-подростка».
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2016 13:10

Студия Fox сделает ставку на любовь

Кинокомпания 20th Century Fox решила отправить зрителей в мир музыки и азартных игр. Как сообщает Variety, голливудский мейджор приступает к работе над ремейком знаменитой картины «Парни и куколки».

Музыкальный фильм 1955 года был основан на одноименном мюзикле, выигравшем престижную театральную премию «Тони». Судьба полнометражной адаптации бродвейского хита сложилась не менее удачно. В 1956 году лента Джозефа Лео Манкевича получила четыре номинации на премию «Оскар», а также завоевала два «Золотых глобуса». Первая статуэтка была выиграна в категории «Лучший мюзикл или комедия», а вторую забрала домой актриса Джин Симмонс.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2016 11:51

Кто ты, Джейсон Вурхиз?

Новая перезагрузка франшизы «Пятница, 13-е» находится в разработке уже несколько лет. И хотя студия Paramount назначила релиз фильма на 13 января 2017 года, ни актерский состав картины, ни дата начала съемок не утверждены, а потому премьера перезагрузки, вероятно, будет перенесена.

О сюжете планируемого фильма также почти ничего не известно. Несколько лет назад ходили слухи, будто бы ленту снимут в псевдодокументальном формате, но эта информация впоследствии была опровергнута. В своем интервью изданию The Reel World продюсер Брэдли Фуллер наконец приоткрыл завесу тайны и рассказал, чего зрителям стоит ждать от перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:
31.05.2016 13:16

«Квадрофения» получит сиквел

В 1973 году английская группа The Who выпустила свою вторую рок-оперу, получившую название Quadrophenia («Квадрофения»), которая шесть лет спустя была экранизирована Фрэнком Роддэмом для больших экранов. Картина была радушно встречена критиками, и теперь, по прошествии 37 лет, получит сиквел. Об этом сообщает информационный сайт Indiewire.

В ленте 1979 года речь шла о лондонском моде Джимми, который тратил время впустую вместе со своими друзьями, пока его жизнь не начала лететь в тартарары…
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ