Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2016 17:44

Аквамен сразится с кровным врагом

Пока весь мир обсуждает удачи и промахи «Отряда самоубийц», ответственный за строительство кинематографической вселенной отдел DC не бездействует. На сей раз новости поступают из стана фантастического боевика «Аквамен». Портал The Wrap, не называя источников, сообщает, что противником Короля семи морей в его сольном фильме станет Черная Манта — один из самых опасных и давних врагов супергероя.

Впервые Черная Манта появился на страницах комиксов DC в 1967 году. Его происхождение и история несколько раз менялись, но, согласно последней версии, он — наемник и превосходный боец без каких-либо сверхспособностей. Бесконечный водоворот взаимной мести начался с того, что во время первого боя с Черной Мантой погиб отец Аквамена. После Обитатель Глубин непреднамеренно убил отца Черной Манты. Так персонажи стали кровными врагами.
Читать полностью
Поделиться:
11.08.2016 16:02

Марго Робби взлетит под купол цирка

Похоже, что образ Харли Квинн поможет Марго Робби значительно расширить свой актерский репертуар. В конце прошлого месяца австралийка подписалась на роль психически неуравновешенной девушки в экранизации романа «Плохие обезьяны», а теперь из Голливуда пришла новость, что восходящая звезда кинематографа продолжит развивать свои акробатические навыки в байопике знаменитой цирковой артистки Лиллиан Лейтцел.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в основу сюжета фильма «Королева воздуха» будет положен одноименный роман Дина Н. Дженсена. Студия Warner Bros. решила доверить адаптацию литературного произведения сценаристке Кэт Васко, которая только начинает свою карьеру в мире большого кино.
Читать полностью
Поделиться:
11.08.2016 13:58

Антуан Фукуа променяет ковбоев на гангстеров

«Великолепная семерка» Антуана Фукуа в сентябре откроет кинофестиваль в Торонто, и, судя по последним новостям, фильммейкер уже в ближайшем будущем готовится променять ковбоев на гангстеров. Информационный сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Фукуа сел за стол переговоров с руководством Universal и намерен возглавить съемки ремейка «Лица со шрамом».

В 1932 году на экраны вышел классический гангстерский фильм «Лицо со шрамом», снятый Ховардом Хоуксом и Ричардом Россоном, а спустя полвека свою версию истории, развернувшейся в солнечном Майами, представил Брайан де Пальма. За роль Тони Монтаны в ленте 1983 года Аль Пачино был номинирован на «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:
11.08.2016 12:40

Ремейк «Ворона» заполучил Джейсона Момоа?

Студия Relativity готова предпринять новую попытку сдвинуть с мертвой точки один из самых известных голливудских долгостроев — ремейк культовой ленты «Ворон». План перезагрузить франшизу появился еще в 2008 году. С той поры в числе претендентов на роль музыканта Эрика Дрейвена успели побывать Брэдли Купер, Марк Уолберг, Джеймс МакЭвой, Том Хиддлстон, Люк Эванс и Джек Хьюстон, однако каждый раз проект так и не удавалось запустить в работу. Последний раз о нем было слышно этой весной, когда продюсер оригинала Эдвард Р. Прессман подал иск в суд с требованием лишить компанию Relativity возможности снять ремейк.

В итоге студия не только сохранила за собой права на киносерию, но и решила вернуть в режиссерское кресло ремейка Корина Харди, который покинул свой пост вскоре после начала судебной тяжбы. По Голливуду также начали циркулировать слухи, что основным претендентом на главную роль в экранизации комикса Джеймса О’Барра считается Джейсон Момоа. Актер сам дал повод для спекуляций, опубликовав в своем профиле в Instagram снимок с Харди, подпись под которым намекала, что их встреча в неформальной обстановке была связана с обсуждением совместного проекта.
Читать полностью
Поделиться:
11.08.2016 11:09

Финчер может устроить вторую войну миров Z

После того, как сиквел «Войны миров Z» остался без режиссера Хуана Антонио Байоны, променявшего зомби на динозавров, Брэд Питт решил обратиться за помощью к старому знакомому. По информации сайта Variety, переговоры о том, чтобы возглавить съемки проекта, ведет Дэвид Финчер.

Питт все так же будет исполнять во второй части главную роль и выступит ее продюсером. Источник пишет, что актер общался с несколькими постановщиками, но его выбор пал на Финчера. Съемки второй «Войны миров Z» должны стартовать уже в начале следующего года.
Читать полностью
Поделиться:
10.08.2016 16:07

«Росомаха 3»: прощальные гастроли

В мае прошлого года мы сообщали, что Хью Джекман принял решение расстаться с образом Логана в блокбастере «Росомаха 3». Похоже, что третий фильм о приключениях когтистого мутанта может преподнести поклонникам киновселенной «Люди Икс» еще один неприятный сюрприз. В интервью британскому каналу ITV на скорое прощание с ролью Профессора Икс намекнул Патрик Стюарт.

«Мне представляется, что триквел “Росомахи” может стать для меня последним фильмом франшизы, — заявил актер. — Однако вся прелесть жанров научной фантастики и фэнтези заключается в том, что ты никогда не можешь говорить о подобных вещах с полной уверенностью. Когда Джин Грей уничтожила моего героя в “Последней битве”, я думал, что мне больше никогда не представится шанс вернуться в мир Людей Икс...
Читать полностью
Поделиться:
10.08.2016 12:55

Робин Гуда будущего снимет мастер-визионер

О желании голливудских боссов перенести историю Робина Гуда из Средневековья в наши дни и даже в будущее стало известно давно. В 2010 году студия Warner Bros. готовила сразу два проекта с участием благородного разбойника: современного Робина должны были снять Лилли и Лана Вачовски, а Робином будущего заведовали продюсер Джанни Нуннари и режиссер Николай Фьюлси.

Новостей о первой ленте с тех пор не поступало, зато детище Нуннари, получившее название «Робин Гуд 2058», нашло нового постановщика. По данным The Hollywood Reporter, на смену режиссеру рекламы Фьюлси пришел специалист по визуальным эффектам Хасраф Далулл.
Читать полностью
Поделиться:
10.08.2016 11:40

Нарния готова вновь распахнуть свои двери

В январе нынешнего года продюсер Марк Гордон признался журналистам, что его компания готовится перезагрузить франшизу «Хроники Нарнии». Однако с тех пор новости о проекте не появлялись, и теперь сайт Deadline сообщает, что Гордон нашел поддержку у компаний TriStar Pictures и Entertainment One (eOne). Дистрибуцией будущего фильма займутся студия Sony и eOne, но дата премьеры картины пока не назначена.

В основу проекта будет положена четвертая книга из популярного цикла К.С. Льюиса — «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Адаптацией ее занимается двукратный номинант на «Оскар» Дэвид МэгиВолшебная страна»).
Читать полностью
Поделиться:
09.08.2016 17:02

Бри Ларсон вернется в детство

В фильме «Комната» Бри Ларсон предстала в образе матери-страдалицы, заменивший своему пятилетнему сыну Джеку весь мир, а в новой картине актрисе самой предстоит изобразить духовно взрослеющего ребенка. Variety пишет, что в независимой комедии под названием «Лавка единорога»* (Unicorn Store) оскароносная Ларсон не только исполнит главную роль, но также выступит продюсером и режиссером.

Сценарий, написанный Самантой МакИнтайр, расскажет историю женщины, вернувшейся в дом своих родителей. Вскоре у новоприбывшей появится возможность открыть собственный магазин. Загадочная авантюра станет новой главой в жизни героини и ответит на главный вопрос ее жизни — что значит быть взрослой.
Читать полностью
Поделиться:
09.08.2016 14:36

Последний охотник за Джейсоном Вурхизом

В декабре прошлого года перезагрузка хоррора «Пятница, 13-е», которую студия Paramount готовит уже несколько лет, лишилась режиссера Дэвида Брукнера, но получила нового сценариста в лице Аарона ГузиковскогоКонтрабанда»). Теперь порталу BloodyDisgusting удалось узнать, кто готов встать у руля проекта.

По информации источника, переговоры о том, чтобы возглавить съемки фильма, ведет Брек Эйснер. Также сообщается, что Аарон Гузиковский завершил работу над сценарием перезагрузки, но подробности сюжета пока держатся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ