Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2016 12:31

Сэм Мендес готовится к полету на гигантском персике

Попрощавшись с бондианой, Сэм Мендес уже успел застолбить за собой режиссерское кресло драматического триллера «Мотель вуайериста», а теперь готовится добавить в число будущих проектов еще и детское фэнтези. Как сообщает сайт Deadline, студия Disney решила пополнить список своих полнометражных игровых фильмов экранизацией «Джеймса и гигантского персика», и Мэндес ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки.

Адаптировать книгу Роальда Даля будет Ник Хорнби, известный по драмам «Бруклин» и «Воспитание чувств». Произведение было экранизировано режиссером Генри Селиком для Disney еще в 1996 году. Тогда в картине нашлось место как игровым элементам, так и кукольной мультипликации.

В центре событий находится мальчик-сирота Джеймс, который живет со своими злыми и жестокими тетками. Однажды благодаря волшебному подарку герой превращает обычный персик в гигантский корабль, готовый к невероятным приключениям. Вместе с огромными насекомыми, обитающими внутри фрукта, Джеймс отправляется в фантастическое путешествие, чтобы исполнить мечту — побывать в Нью-Йорке…



Последние вышедшие на экраны режиссерские работы Мендеса — это два фильма из цикла бондианы, «Координаты "Скайфолл"» и «СПЕКТР». Примечательно, что фильммейкеру не впервой работать с произведениями Даля — в 2013 году он поставил мюзикл по книге «Чарли и шоколадная фабрика».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ