Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2016 10:38

Тайна Ледяного человека

Немецкая компания Port Au Prince и итальянская студия Echo Film объединят усилия в работе над лентой «Месть: история Ледяного человека» о жизни человека эпохи халколита. Его останки были обнаружены в Эцтальских Альпах в 1991 году. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что режиссерское кресло драмы займет Феликс РандауСеверная звезда»).

В 1997 году мумия получила от властей австрийского Тироля название Ледяной человек, однако в обиходе используется и другое ее прозвище — Эци. Принято считать, что останки принадлежат мужчине, жившему примерно в 3300 г. до н.э. Эци и по сей день остается старейшей мумией, обнаруженной на территории Европы.
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2016 10:50

Сильвио Берлускони получит байопик

Именитый итальянский фильммейкер Паоло СоррентиноВеликая красота ») расскажет зрителям о взлетах и падениях в политической и личной жизни своего знаменитого соотечественника Сильвио Берлускони. По сведениям Variety, байопик миллиардера, плейбоя и филантропа получит рабочее название Loro, которое представляет собой своеобразную игру слов между «Loro» (они) и «L'oro» (золото).

В конце этого месяца Берлускони отметит свое 80-летие. В студенческие годы Сильвио подрабатывал певцом на круизных лайнерах, однако в начале 60-х он решил заняться строительным бизнесом. Когда дела предприимчивого молодого человека пошли в гору, он принялся расширять границы своей деятельности. Уже вскоре Берлускони стал владельцем нескольких телеканалов и сетей супермаркетов, а в середине 80-х ему удалось приобрести один из самых известных футбольных клубов Италии — «Милан».
Читать полностью
Поделиться:
03.09.2016 14:22

Богатые тоже плачут

Иногда голливудские сценаристы ищут вдохновения в художественных произведениях, а порой идеи для новых фильмов им подсказывает сама жизнь. Студия Sierra/Affinity решила рассказать зрителям историю, которая находится на стыке вымысла и правды. Как сообщает The Tracking Board, американская кинокомпания приобрела права на экранизацию статьи Джона Ричардсона «В поисках Изабеллы ф.».

История стала достоянием общественности тринадцать лет назад, когда некая Изабелла ф. сообщила в своем блоге, что она сбежала из-под венца, вскоре после чего ее богатый и влиятельный отец отправил на ее поиски целую армию сыщиков. В Сети быстро возникли слухи, что речь может идти о дочери знаменитого немецкого банкира Гельмута фон Финка. На протяжении трех лет наследница многомиллионного состояния держала подписчиков в курсе своих путешествий по земному шару, пока в один прекрасный день ее блог не был закрыт.
Читать полностью
Поделиться:
03.09.2016 12:37

Мэл Гибсон продолжит исследовать тему военного подвига

Снятый Мэлом Гибсоном фильм «По соображениям совести» рассказывает историю американца Дезмонда Досса, который, являясь отказником совести, присутствовал на полях сражений в качестве медика и в одиночку спас не один десяток жизней. Следующий проект актера и режиссера также будет посвящен личной драме и войне. Как сообщает Variety, Гибсон спродюсирует киноадаптацию романа «Перекресток» (The Crossroad) об австралийском солдате Марке Дональдсоне, получившем высшую награду своей страны.

Автобиографическое произведение Дональдсона знакомит читателей с жизнью молодого человека, который, оставшись без родителей, предпочел саморазрушению борьбу и совершил военный подвиг. После трагических событий Марк пошел в армию и сделал все от него зависящее, чтобы попасть в парашютно-десантную часть особого назначения — подразделение армии Австралии, куда набирают лучших из лучших. В 2008 году в Афганистане Дональдсон героически спас раненого афганского переводчика, закрыв его от огня талибов, а на следующий год стал первым за 40 лет австралийцем получившем «Крест Виктории для Австралии».
Читать полностью
Поделиться:
02.09.2016 18:11

Temple Hill нарисует портал в сказку

Компания Temple Hill Entertainment собирается пригласить зрителей в удивительный мир волшебства. Руководство голливудской студии приобрело права на экранизацию детской книги Аарона Беккера «Путешествие» (Journey), передает The Tracking Board.

Оригинал поступил в печать в 2013 году и заслужил лестное сравнение с такими литературными произведениями, как «Хроники Нарнии» и «Приключения Алисы в Стране чудес». Любопытно, что книга Беккера совершенно не содержит текста, а вся история в ней подается исключительно с помощью рисунков. Сборник красочных иллюстраций приобрел такую популярность у юных читателей, что автор решил создать целую трилогию.
Читать полностью
Поделиться:
02.09.2016 15:15

«Темная башня» заглянет на ТВ

Возможны спойлеры!

В феврале следующего года до кинотеатров доберется один из самых известных голливудских долгостроев — экранизация книжной серии Стивена Кинга «Темная башня». На протяжении нескольких лет проект находился в руках студии Universal и оскароносного Рона Ховарда, планировавших снять кинотрилогию и сериал, который должны были показывать по ТВ в перерывах между релизами полнометражных фильмов. С того момента адаптация культового произведения Короля ужасов успела уйти под крыло компании Sony, руководство которой не стало делиться со зрителями долгоиграющими планами на франшизу.
Читать полностью
Поделиться:
02.09.2016 13:04

«Идеальный голос 3» сделал шаг вперед

«Идеальный голос 2» стал для актрисы и продюсера Элизабет Бэнкс режиссерским дебютом. Она планировала в будущем возглавить съемки триквела, однако несколько месяцев назад Бэнкс от этой идеи отказалась в связи с загруженностью рабочего графика, и режиссерское кресло проекта пустовало до нынешнего дня.

Как удалось узнать информационному порталу Variety, студия Universal довольно быстро подыскала замену Бэнкс в лице Триш Си. В фильмографии последней значится пока лишь мелодрама «Шаг вперед: Все или ничего», но при этом постановщик успела снять несколько короткометражек и музыкальных клипов.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2016 17:57

История любви из эпохи джаза

Бурные 20-е годы прошлого века часто ассоциируются с именем писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, наибольшую известность которому принес роман «Великий Гэтсби». В литературных кругах хорошо знают, как непросто складывался брак Фицджеральда с Зельдой Сейр. Голливудские компании Zero Gravity Management и Next Wednesday Productions решили посвятить этой паре биографическую драму, о чем сообщает сайт The Tracking Board.

Сценарий к картине Scott and Zelda: A Tale from the Jazz Age («Скотт и Зельда: История из эпохи джаза»*) написал Куинн Саундерс. Речь в фильме пойдет о драматических отношениях Скотта и Зельды и времени, проведенном ими в Нью-Йорке, Париже и Голливуде. Они впервые встретились в 1918 году и поженились через пару лет. Их брак прошел через множество испытаний. Друг Фицджеральда Эрнест Хемингуэй не скрывал своей неприязни к супруге писателя. Скотт, как и его жена, частенько злоупотреблял алкоголем, к тому же Зельда всеми способами пыталась выйти из тени своего знаменитого супруга. В 1930 году ей диагностировали шизофрению, и с того момента отношения пары вконец испортились.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2016 15:48

Кастинг: Гиллан — к Джонсону, Кристенсен — к Уиллису

В 2009 году молодая шотландская актриса Карен Гиллан получила роль спутницы Одиннадцатого Доктора в культовом телесериале «Доктор Кто» (Doctor Who) канала BBC и вскоре была замечена в Голливуде. В 2014 году Карен появилась на больших экранах сразу в двух американских фильмах — психологическом хорроре «Окулус» и фантастическом блокбастере «Стражи Галактики». Весной следующего года актрису можно будет увидеть в продолжении фильма Джеймса Ганна, а теперь Deadline пишет о новой высокобюджетной постановке с участием Гиллан — приключенческом фэнтези «Джуманджи», среди актеров которого уже числятся Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Ник Джонас.

Картина станет продолжением оригинальной ленты с Робином Уильямсом. Сценарий сиквела написали Скотт Розенберг и Джефф Пинкнер, взяв за основу идеи авторов первого фильма. Режиссером выступит Джейк Касдан, а съемки должны начаться в ближайшее время на Гавайях.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2016 15:54

Продолжение «Последнего наряда» снимет Линклейтер

Те, кто когда-либо интересовался творческой карьерой Ричарда Линклейтера, наверняка знают, как долго пришлось фильммейкеру ждать, прежде чем его картина «Каждому свое» попала на экраны. Практически все проекты режиссера сталкивались с разного рода трудностями, и теперь Линклейтер готов реализовать еще одну свою давнюю задумку.

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Ричард готовит продолжение уже ставшего классикой фильма «Последний наряд». По сюжету драмы 1973 года, основанной на романе Дэррила Пониксена, два офицера военного-морского флота получают задание препроводить юного правонарушителя в тюрьму и решают устроить ему незабываемый прощальный праздник. В сиквеле «Последнего наряда» трио встретится вновь, дабы помочь тому самому бывшему заключенному доставить домой тело его сына, погибшего в Ираке.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ